浙江低压阀门 国产单座调节阀 蝶阀 蝶板 闸阀 隔膜阀 电动蝶阀招标公告(浙江浙能温州发电有限公司2025)



【浙能温电2025年3月低压阀门采购】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20250315-000002
二、采购单名称:浙能温电2025年3月低压阀门采购
三、报价截止时间:2025-03-20 09:04
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能温州发电有限公司
六、采购执行人:吴欣怡
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
国产单座调节阀\ZAZP-16K\DN100\1.6MPa\法兰式\单座\不带头
1000642152
1

13%
2025-05-08

浙江浙能温州发电有限公司
等百分比特性,详见采购技术要求

2
蝶阀\D341H-16C\DN150\2Cr13\蝶板WCB\手动
1000075477
1

13%
2025-05-08
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司

3
闸阀\Z41H-16RL\DN250\CF3M\手动
1000638522
3

13%
2025-04-04
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司

4
隔膜阀\G46F46-10P\DN25\CF8\酸碱性\手动
1000596617
4

13%
2025-05-20

浙江浙能温州发电有限公司

5
电动蝶阀\D941H-16C\DN350\2Cr13\蝶板WCB\不带头
1000296925
1

13%
2025-05-08
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司

6
蝶阀\D343X-16\DN100\EPDM\蝶板HT250\手动
1000075622
1

13%
2025-04-10
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司
工单号G202500088,#5、6机汽机房零米通道上方一消防水阀门卡涩,打不开

7
截止阀\J41H-40\DN25\WCB\手动
1000003032
1

13%
2025-04-10
阀门库
浙江浙能温州发电有限公司
工单号G202400873,4A凝泵出口电动门前放水至凝汽器隔离门阀体渗水且内漏

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格及提供全额增值税专用发票后【45】日内付全款。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:*1000642152详见采购技术要求。隔膜阀不锈钢耐酸碱性。1、 所有产品均为正品,提供说明。 2、供应商报价时填写的品牌,必须和实际到货产品品牌相符,否则一律拒收。 3、供应商若有替代型号、产品升级或其他差异的,均需提早沟通或在注释和附件中说明,否则造成的现场设备配件不适用的,由供应商负责解决。 4、按照物料描述中的品牌或厂家与规格型号及采购要求报价,否则买方有权否决 快递只接受顺丰、EMS,物流除安能物流后均可,全部送货到仓库。 注意:我公司要求供货单位提供由阀门制造厂家盖章确认的出厂合格检验证书及特种设备制造许可证(低压阀门)B资质以上并挂附件上传。*附件下载后不得直接以文档格式上传文件,须以打印后在纸面上盖章后的扫描件上传,否则可能会产生严重后果。