水表 智能水表 机械法兰水表招标公告(水电十一局第九分局2025)



竞价公告
 
因中国电建水电十一局第九分局三门峡市会兴新型城镇化建设项目(原三门峡市会兴村及周边棚户区改造项目一期)工程设计施工总承包项目水表采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月24日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0111009-250003

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量(套)

1
智能水表
DN20,预付费电磁感应(带铜表接头,冷水、湿式、铜基座、二级水表
1096

2
机械水表
DN25,带铜表接头,湿式、铜基座、二级水表)
7

3
机械法兰水表
DN50,带附件
22

4
机械法兰水表
DN65,带附件
2

5
机械法兰水表
DN80,带附件
20

6
机械法兰水表
DN100,带附件
4

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价已包括包货物价款、增值税税金、包装费、保险费、运输费(防尘措施费)、装卸费、二次搬运费、过江过路过桥费、利润及所有税费、场内外地方关系协调费以及其他一切费用;包括货物被允许用于工程前所需进行的试验、检验、一切验收费用;包括售后服务以及市场价格涨幅等的各类风险费用;以及其他所有相关服务费用。询价单中数量为暂定数量,单价为固定单价(一票制),实际结算数量以实际进场验收合格数量为准。以上水表均应在自来水公司检测,并出具检测报告。
2、交货期:以项目实际需求为准。                  
3、交货地点:三门峡市会兴新型城镇化建设项目(原三门峡市会兴村及周边棚户区改造项目一期)工程设计施工总承包项目施工现场                
4、质量标准或要求:质量、规格和技术要求符合现行国家标准 CJ/T133 — 2001《 IC 卡冷水水表》 CJ/T 166 — 2006、GB/T778.1《冷水表》第 1 部分:规范、GB/T778.1《冷水表》第 3 部分: 实验方法和实验设备。(所有标准都有可能被修订,均以发布执行的最新版本为准),各项指标均须符合设计要求;有出厂合格证及检测报告,以及三门峡市供水集团有限公司水表检定站出具的检定证书(全检),智能水表售后服务要求:对后期使用单位进行水表智能系统培训,各项功能有效使用。
投标样品为智能水表DN20(包含资料),需于开标截止时间日前送到现场。开标前将样品送到河南省三门峡市湖滨区春秋路会兴项目施工现场。样品到货联系人:余琪  联系电话:15039886512。所有投标方样品均需项目报业主及监理确认封样,不合格样品的卖方所报报价视作无效报价。                  
5、质保期:24个月                      
6、供应商的资质要求:注册时间不得低于12个月,有相关的营业资质即可。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、价款的结算:材料运抵工地现场经双方签字确认验收后,卖方提供税率为13 %全额增值税专用发票,并持《材料结算单》甲方核对发票填写内容无误,买方开具验收入库单转财务入帐后次月内支付该笔货款的50%,水表安装调试完成正常使用30天后,支付合同额的97%;同时提供全额增值税专用发票;质量保证金为合同结算总额的3%,24个月缺陷责任期满后,支付剩余质量保证金。
合同付款通过银行转账、承兑汇票和供应链金融业务(建行E信通、电建融信、商业承兑汇票等公司推行的融资付款业务)等形式进行支付(暂约定办理期限为一年期利率)由此产生的所有费用由乙方承担。
10、 投标保证金:各响应人需在开标之前缴纳投标保证金或投标保函(人民币伍仟元整)。投标保证金按照平台提供的账号进行线上缴纳。投标保函需寄送至河南省三门峡市湖滨区陕州北路十一局技工学校内第九分局物资设备科 徐雯 18530500081。未缴纳保证金的将影响后续评标。
三、联系方式
采购人:水电十一局第九分局
地  址:河南省三门峡市湖滨区陕州北路十一局第九分局
邮  编:472000
联系人:徐雯
电  话:18530500081
电子邮箱:25495315@qq.com
项目技术联系人:张盼盼 18239850623
项目业务联系人:余琪  15039886512
 
中国水利水电第十一工程局有限公司第九分局
(电子签章)
2025年03月17日
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十一局第九分局三门峡市会兴新型城镇化建设项目(原三门峡市会兴村及周边棚户区改造项目一期)工程设计施工总承包项目水表采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建水电十一局第九分局三门峡市会兴新型城镇化建设项目(原三门峡市会兴村及周边棚户区改造项目一期)工程设计施工总承包项目水表采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月24日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0111009-250003序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(套)1智能水表DN20,预付费电磁感应(带铜表接头,冷水、湿式、铜基座、二级水表10962机械水表DN25,带铜表接头,湿式、铜基座、二级水表)73机械法兰水表DN50,带附件224机械法兰水表DN65,带附件25机械法兰水表DN80,带附件206机械法兰水表DN100,带附件4二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价已包括包货物价款、增值税税金、包装费、保险费、运输费(防尘措施费)、装卸费、二次搬运费、过江过路过桥费、利润及所有税费、场内外地方关系协调费以及其他一切费用;包括货物被允许用于工程前所需进行的试验、检验、一切验收费用;包括售后服务以及市场价格涨幅等的各类风险费用;以及其他所有相关服务费用。询价单中数量为暂定数量,单价为固定单价(一票制),实际结算数量以实际进场验收合格数量为准。以上水表均应在自来水公司检测,并出具检测报告。2、交货期:以项目实际需求为准。3、交货地点:三门峡市会兴新型城镇化建设项目(原三门峡市会兴村及周边棚户区改造项目一期)工程设计施工总承包项目施工现场4、质量标准或要求:质量、规格和技术要求符合现行国家标准CJ/T133—2001《IC卡冷水水表》CJ/T166—2006、GB/T778.1《冷水表》第1部分:规范、GB/T778.1《冷水表》第3部分:实验方法和实验设备。(所有标准都有可能被修订,均以发布执行的最新版本为准),各项指标均须符合设计要求;有出厂合格证及检测报告,以及三门峡市供水集团有限公司水表检定站出具的检定证书(全检),智能水表售后服务要求:对后期使用单位进行水表智能系统培训,各项功能有效使用。投标样品为智能水表DN20(包含资料),需于开标截止时间日前送到现场。开标前将样品送到河南省三门峡市湖滨区春秋路会兴项目施工现场。样品到货联系人:余琪联系电话:15039886512。所有投标方样品均需项目报业主及监理确认封样,不合格样品的卖方所报报价视作无效报价。5、质保期:24个月6、供应商的资质要求:注册时间不得低于12个月,有相关的营业资质即可。7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、价款的结算:材料运抵工地现场经双方签字确认验收后,卖方提供税率为13%全额增值税专用发票,并持《材料结算单》甲方核对发票填写内容无误,买方开具验收入库单转财务入帐后次月内支付该笔货款的50%,水表安装调试完成正常使用30天后,支付合同额的97%;同时提供全额增值税专用发票;质量保证金为合同结算总额的3%,24个月缺陷责任期满后,支付剩余质量保证金。合同付款通过银行转账、承兑汇票和供应链金融业务(建行E信通、电建融信、商业承兑汇票等公司推行的融资付款业务)等形式进行支付(暂约定办理期限为一年期利率)由此产生的所有费用由乙方承担。10、投标保证金:各响应人需在开标之前缴纳投标保证金或投标保函(人民币伍仟元整)。投标保证金按照平台提供的账号进行线上缴纳。投标保函需寄送至河南省三门峡市湖滨区陕州北路十一局技工学校内第九分局物资设备科徐雯18530500081。未缴纳保证金的将影响后续评标。三、联系方式采购人:水电十一局第九分局地址:河南省三门峡市湖滨区陕州北路十一局第九分局邮编:472000联系人:徐雯电话:18530500081电子邮箱:25495315@qq.com项目技术联系人:张盼盼18239850623项目业务联系人:余琪15039886512中国水利水电第十一工程局有限公司第九分局(电子签章)2025年03月17日