山东高档白卡纸招标公告(亚太森博山东浆纸采购部2025)


BM13一期年产100万吨高档白卡纸项目

BM13采购部
亚太森博山东浆纸采购部 2025年03月16日 09:09 北京

项目名称
BM13一期年产100万吨高档白卡纸项目

工程名称
进口散货木浆外轮直提汽运短驳运输服务

工程概况
1、货物描述:木浆 2、服务:从如皋长源国际码头转运至亚太森博仓库/赛得利南通仓库。运输模式:公路运输(汽运) 3、主要要求:①运输车辆为13米及以上的平板车,不接受高低板、高栏、飞翼等车型,车辆符合我司需求,并严格按照我司送货计划、提货指令进行提货。②提供满足我司需求的运力,汽运短驳最低货量要求为10000吨/24小时,车辆不低于14台;短驳量10001~15000吨/24小时,车辆不低于21台;短驳量15001~20000吨/24小时,车辆不低于28台;短驳量20000吨以上/24小时,车辆不低于30台。短驳车数低于要求车数,无法满足甲方需求量时,每少1车罚款500元。③紧急情况如仓库库存较低、外轮约定的卸船时间临近等,承运商须积极配合我司提出的增加车辆和到运量的需求,在12小时内紧急调车到位。④在提货、运输、卸货作业中,按照我司技术规范操作,由承运商负责提前在我司AWB系统内预约车辆,及时、有序、合理的把浆板送到我司仓库。⑤承运商必须具备运输质量保证能力、运输抗风险能力以及承运货物损失赔偿能力。⑥码头和工厂装卸地须分别安排人员24小时监督车辆作业,处理各种异常事宜 4、计费:按吨结算(ADMT)

工程地点
江苏省如皋市长江镇华江大道28号

资质要求
物流公司: 1、具有统一社会信用代码证和道路运输经营许可证的供应商,从事汽车公路运输行业至少三年以上,拥有丰富的业务经验,具备12小时紧急调车的能力。 2、注册资金最少500万(实缴资金)。 3、自有车辆超50台优先考虑(车型为适用于装载木浆的平板车),需提供自有车辆的清单。 4、专人负责AWB系统约车、异常处理等。 码头: 1、港口经营许可证,包含码头和其他港口设施经营:在港区内从事货物装卸、仓储经营(危险化学品除外); 2、合作的车队须具有统一社会信用代码证和道路运输经营许可证; 3、专人负责AWB系统约车、异常处理等。 以上二者满足其一即符合资质要求

服务期
2025/6/1-2026/5/31

业绩
提供相关业务业绩

联系人及电话
商务联系人:杨女士 电话:0513-89781345

报名截至时间
2025年03月23日,逾期报名无效。

备注
本公示内容非完整询价文件,仅供意向参与方报名时参考。 意向参与方在报名时需提供其尽可能完整的资料(包括但不限于营业执照、资质证书、相同或者相类似项目的业绩清单),在经我公司资格预审通过后方可获得项目询价文件和参与后续报价活动,意向参与方所提供资料必须准确、真实、有效,我公司有权随时对意向参与方提供的资料进行审核、要求澄清及要求补充,如发现任何弄虚作假、不真实行为,意向参与方将被拒绝参与我公司的一切询报价活动。 意向参与方需自费准备相关报名材料,相关材料提供后我公司将不予退还。我公司有权全部或部分取消有关项目询报价活动,调整或增加部分工作内容,并有权自行判断接受或不接受任何一方的报名。 询价过程中,我司执行“高价淘汰制”。 本文件最终解释权归亚太森博(江苏)浆纸有限公司所有。

报名资料要求
1、所有资料请发至邮箱:pa-qinyang@xchange.rgei.com.cn ,发送邮件后及时电话通知工程师,确认邮件是否发送成功。 2、邮件标题格式要求:xxx公司(参与方)就进口散货木浆外轮直提汽运短驳运输服务报名资料。 3、需提供①营业执照及资质证书彩色扫描件;②需提供相同或者相类似项目的业绩材料;③参与方授权联系人姓名、手机号、电子邮箱和授权人的社保缴纳证明等信息。 4、所有材料需逐份命名编号,需整体压缩打包后发送至指定邮箱,附件必须控制在5M以内,不得使用云附件,否则无法下载资料。 5、需提供一份盖章的报名材料封面页,格式按以下要求。 6、不能在截止时间前发送符合要求的完整资料的,报名无效。