钢桶螺栓加工 不锈钢六角螺栓招标公告(中核环保有限公司2025)
湖南宏华400L钢桶螺栓加工采购公告
@项目公告信息.项目名称@谈判公告
中核环保有限公司-湖南宏华400L钢桶螺栓加工-竞争性谈判采购公告
一、项目概况
项目名称:湖南宏华400L钢桶螺栓加工
项目编号:HBBB-WZ-GKJT-25-0180
交货/服务时间:12个月,按月度采购计划数量分批次采购
交货/服务地点:湖南核工业宏华机械有限公司厂区内
供货范围:序号物资名称规格型号单位预计数量备注
1六角螺栓M16*72(表面镀锌)只132000详见第五章采购需求附件1-6
2六角螺栓M16*85(表面镀锌)只60000
3六角螺栓M10*32(35#)只8000
4不锈钢六角螺栓M16*55(A2-70)只24000
5不锈钢六角螺栓M12*70(A2-70)只2000
6活结螺栓35CrMoA套8000
7Ⅰ型六角螺母M16 8级 镀锌及钝化套8000GB/T6170
8销轴-B12*50*3.2*44.5(35#镀锌钝化) 套8000GB/T882B
9开口销3.2*14(碳素钢 镀锌钝化)套8000 GB/T 91
质量要求:符合相应图纸及国家标准要求
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有履行合同所必要的财务、技术及组织能力,有资格和能力完成本采购相关内容,供应商须具有包含本标段采购产品的有效经营许可证明文件且在有效期内;代理商仍需提供产品生产厂家的营业执照及有效经营许可证明文件;
2、 专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年03月20日 09时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《湖南宏华400L钢桶螺栓加工》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年03月24日 09时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核环保有限公司
七、联系方式
采购人:中核环保有限公司
采购单位:湖南核工业宏华机械有限公司
地址:湖南省衡阳市珠晖区东阳渡镇
商务联系人: 曾 千
电话:18817050231
技术联系人: 唐爱国
电话:13975438892
中核环保有限公司
2025年03月17日