移液器招标公告(克拉玛依市中心医院2025)



一、项目信息
项目名称:克拉玛依市中心医院2025年单道可调量程移液器一批项目采购
项目编号:62025031492785393项目联系人及联系方式:聂老师13619999432
报价起止时间:2025-03-17 11:09 -2025-03-20 20:00
采购单位:克拉玛依市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

单道可调量程移液器
核心参数要求:商品类目: 移液器; 型号:100-1000ul两支; 20-200ul两支;10-100ul两支;;采购人需求描述:-;次要参数要求:工作条件:1、工作温度:5℃~40℃ 2、空气相对湿度:10%~95%;性能与参数:移液器采用高科技材质结合先进的生产工艺流程,满足高精准度移液要求,同时符合人体工程学设计且操作灵活、经久耐用、安全可靠,适用于多种液体处理操作。;产品主要特性:1.采用高科技材质,重量轻(小于80g),操作力小,坚固耐用,耐高温抗腐蚀 2.可整支高温高压灭菌和紫外线消毒,操作更安全 3.人体工程学设计,显著减少手、手臂和肩膀用力,避免手部重复性劳损(RSI) 4.下半支可徒手拆卸,便于清洁保养 5.伸缩式弹性吸嘴设计,确保吸头装配的气密性和移液均一性;产品主要特性:6.四位数字放大体积显示,可精准设置移液体积 7.体积视窗位置合理,便于移液观察,可单手设定体积及操作 8.具有密度调节窗口,适用于不同密度的液体,通用性更广泛 9.0.1μL-10mL 不同量程选择,全面满足不同使用需求 10.颜色标识移液器量程 11.RFID 数据芯片读取功能,可读取数据进行追踪;产品主要特性:12.单道移液器具备可拆卸的单独通道设计,确保移液精准性,节省维修成本 13.单道移液器数字通道标识,保持同一方向移液以确保移液的均一性和精准性;技术参数:详见采购需求;
1支
12000.00
艾本德/eppendorf艾本的艾本得

买家留言:克拉玛依市中心医院2025年单道可调量程移液器一批项目采购:1、须完全满足采购人需求,详见附件;2、不接受意向品牌以外的产品;请有意参与本项目的投标人仔细阅读响应附件要求,按照要求上传相关资质及资料,未按照要求上传或漏项的,视为无效报价。

附件:1、采购需求-克拉玛依市中心医院2025年单道可调量程移液器一批项目采购.pdf3、响应文件(医疗模板)-克拉玛依市中心医院XXX项目(投标企业名称).docx
响应附件要求:一、响应文件组成(须包含以下内容,不得缺项):1、 企业资质(需在有效期内):1.1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人需提供身份证明;1.2、法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加投标);1.3、法定代表人和授权代表身份证明复印件、法定代表人授权委托书(授权代表参加投标);2、行业资质(需在有效期内):2.1、有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证;2.2、有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;2.3、有效的行政主管部门颁发的所投产品(配件)注册证或整机注册证或备案证明(根据所投内容提供);3、健全的财务会计制度:提供半年内任意一个月财务报表或上年度完整财务审计报告(财务报表应至少包括资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表),当月新成立公司不需提供;4、缴纳税收:提供依法缴纳税收证明(税款所属期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供;无需纳税或免税的也需提供相应证明材料;5、缴纳社会保障资金:提供社保缴纳证明(社保缴纳期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供;6、履行合同所必需的设备和能力(格式自拟):提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明;7、提供无重大违法记录声明书(格式自拟):提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8、投标函(格式详见附件):9、开标一览表(格式详见附件):含报价产品名称、规格型号、单位、数量、单价、总价(包括:小写金额和大写金额;大小写金额不一致时,以大写金额为准)、品牌、产品配置、技术参数及产品彩页;不得缺项;(注:须单独提供报价产品所涉及维修的备品、备件及耗材、试剂的价格清单,格式自拟)10、售后承诺及服务方案(格式详见附件):须包含服务承诺详述、维修、培训以及服务联系人、联系方式等详述(包含但不限于配送方案及应急处理方案、培训方案,服务明确响应时间、出现质量问题解决时间、服务响应的联系人及联系方式,配送车辆安排等相关信息及证明材料);二、响应文件应在全部需签字盖章及由法定代表人或其授权代表签字处加盖公章或由法定代表人或其授权代表签字。三、签订合同时需提供所投产品的代理协议或销售授权书等证明。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 昆仑路街道 安定路120号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交货期
中标人应在采购合同签订后15日内交货并完成安装调试。

服务标准
①报修故障1小时内电话响应;8小时内到医院现场,质保期过后,机器故障,先维修后付款。 ② 提供机器的操作和维修手册。 ③新进医疗设备安装调试后,由供应商完成首次检定,并提供检定报告,方可投入使用。

质量保证
1、投标产品质量保证期2年。 2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。 3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。 4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。

售后服务
1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务: 1.1电话咨询 中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。 1.2现场响应 采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。 1.3技术升级 在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。 2、质保期外服务要求 2.1质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。 2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。 3、备品备件及易损件 中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。

付款方式
(一)合同签订后,采购人向中标人支付合同总价0%的预付款。 (二)中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后,采购人向中标人支付合同总价90%的货款。 (三)合同总额10%款额在产品使用中无质量问题,且履行售后服务承诺,在合同期满后的30天内将余款无息汇入中标人指定的账户。 (四)中标人提交采购合同、发票等材料,向采购人申请付款。 (五)采购人对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人付款。

培训
(一)培训内容 1、了解医疗设备的基本原理和功能。 2、掌握医疗设备的正确操作流程和注意事项。 3、了解医疗设备的常见故障排除方法。 4、医疗设备的日常维护和保养。 (二)培训要求 设备安装完成后,厂家工程师及时培训,直至培训合格。后期需要再次培训的,厂家需积极配合培训。 (三)培训方式 科室现场培训。

备品、备件及耗材、试剂
须提供报价产品所涉及维修的备品、备件及耗材、试剂的价格清单

生产日期
所投设备国产设备需1年内生产的设备,进口设备需24个月内生产的设备;

克拉玛依市中心医院2025年单道可调量程移液器一批项目采购需求一、投标人资格条件(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(www.shixin.court.gov.cn)的查询结果,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)特定资格条件1.具有效期内的《医疗器械生产许可证》(如为代理商,为《医疗器械经营许可证》);2.需提供具有有效期内的中华人民共和国医疗器械注册证(不接受受理通知单);3.具有独立承担民事责任的能力;4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(三)联合体投标本项目不接受联合体投标二、项目技术规格、数量及质量要求(一)采购项目一览表序号设备名称单位数量采购预算(万元)是否为核心产品是否预留中小微企业备注1单道可调量程移液器一批1批1.2是否预留中小企业预留小微企业不预留(须提供书面说明)限价1.2万元100-1000ul两支;20-200ul两支;10-100ul两支;备注:1、所投设备国产设备需1年内生产的设备,进口设备需24个月内生产的设备;2、同时单另报出设备配置清单及所涉及维修的备品、备件和耗材试剂的价格清单;(二)是接受进口产品投标2.本项目接受进口产品投标,也允许符合需求的国产产品参与投标。(三)项目基本情况和采购标的需实现的功能或目标产前诊断实验室必须实验配置,产前诊断中心既往实验所用均为借用,无我实验室实验加样枪,实验室运行及发展所需。(四)货物技术及服务标准必须满足的技术及服务标准一、数量需求:三个规格各两支二、主要用途移取液体三、工作条件1、工作温度:5℃~40℃2、空气相对湿度:10%~95%四、性能与参数移液器采用高科技材质结合先进的生产工艺流程,满足高精准度移液要求,同时符合人体工程学设计且操作灵活、经久耐用、安全可靠,适用于多种液体处理操作。五、产品主要特性1.采用高科技材质,重量轻(小于80g),操作力小,坚固耐用,耐高温抗腐蚀2.可整支高温高压灭菌和紫外线消毒,操作更安全3.人体工程学设计,显著减少手、手臂和肩膀用力,避免手部重复性劳损(RSI)4.下半支可徒手拆卸,便于清洁保养5.伸缩式弹性吸嘴设计,确保吸头装配的气密性和移液均一性6.四位数字放大体积显示,可精准设置移液体积7.体积视窗位置合理,便于移液观察,可单手设定体积及操作8.具有密度调节窗口,适用于不同密度的液体,通用性更广泛9.0.1μL-10mL不同量程选择,全面满足不同使用需求10.颜色标识移液器量程11.RFID数据芯片读取功能,可读取数据进行追踪12.单道移液器具备可拆卸的单独通道设计,确保移液精准性,节省维修成本13.单道移液器数字通道标识,保持同一方向移液以确保移液的均一性和精准性六、移液器技术参数量程体积不准确度*1不精确度*1单道移液器,可调量程适配1,000μL吸头100-1,000μL100μL±3.0%±3.0μL±0.6%±0.6μL500μL±1.0%±5.0μL±0.2%±1.0μL1,000μL±0.6%±6.0μL±0.2%±2.0μL服务标准①报修故障1小时内电话响应;8小时内到医院现场,质保期过后,机器故障,先维修后付款。②提供机器的操作和维修手册。③新进医疗设备安装调试后,由供应商完成首次检定,并提供检定报告,方可投入使用。三、交货期中标人应在采购合同签订后15日内交货并完成安装调试。四、交货地点克拉玛依市中心医院五、验收方式1、货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内交货和验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、大型或者复杂的政府采购项目,采购人应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7、采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8、产品包装材料归采购人所有。六、产品质量保证期1、投标产品质量保证期2年。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。七、售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.1电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。1.3技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求2.1质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。3、备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。八、付款方式(一)合同签订后,采购人向中标人支付合同总价0%的预付款。(二)中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后,采购人向中标人支付合同总价90%的货款。(三)合同总额10%款额在产品使用中无质量问题,且履行售后服务承诺,在合同期满后的30天内将余款无息汇入中标人指定的账户。(四)中标人提交采购合同、发票等材料,向采购人申请付款。(五)采购人对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人付款。九、培训(一)培训内容1、了解医疗设备的基本原理和功能。2、掌握医疗设备的正确操作流程和注意事项。3、了解医疗设备的常见故障排除方法。4、医疗设备的日常维护和保养。(二)培训要求设备安装完成后,厂家工程师及时培训,直至培训合格。后期需要再次培训的,厂家需积极配合培训。(三)培训方式科室现场培训。十、拟签订的合同文本执行中心医院合同文本十一、采购单位咨询电话联系人:吕靖手机号:13519901719地址:克拉玛依市安定路120号十二、提供不少于3个能满足本采购需求的产品品牌型号名称序号产品名称品牌型号1单道可调量程移液器艾本德100-1000ul2单道可调量程移液器艾本德20-200ul3单道可调量程移液器艾本德10-100ul采购人名称:克拉玛依市中心医院2025年02月07日克拉玛依市中心医院XXX项目项目编号:XXXXXXXX响应文件采购单位:克拉玛依市中心医院供应商:联系人:联系电话:目录(请编辑附件相对应的页码,编辑完后删除本括号的内容)1、附件1-1企业资质(营业执照)······································X2、附件1-2企业资质(法定代表人身份证明复印件)····················X3、附件1-3企业资质(授权代表身份证明复印件)·························X4、附件1-4企业资质(法定代表人授权委托书)··························X5、附件2-1行业资质(医疗器械经营备案凭证)··························X6、附件2-2行业资质(医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证)········X7、附件2-2行业资质(所投产品(配件)注册证或整机注册证或备案证明)····X8、附件3健全的财务会计制度········································X9、附件4缴纳税收··················································X10、附件5缴纳社会保障资金·········································X11、附件6履行合同所必需的设备和能力(格式自拟)·····················X12、附件7提供无重大违法记录声明书(格式自拟)·······················X13、附件8投标函···················································X14、附件9-1开标一览表··············································X15、附件9-2明细报价表··············································X16、附件9-3备品、备件及耗材、试剂报价表······························X17、附件9-4产品彩页···············································X18、附件10售后承诺及服务方案······································X附件1-1企业资质(营业执照)附件1-2企业资质(法定代表人身份证明复印件)附件1-3企业资质(授权代表身份证明复印件)附件1-4企业资质(法定代表人授权委托书)附件2-1行业资质(医疗器械经营备案凭证)附件2-2行业资质(医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证)附件2-2行业资质(所投产品(配件)注册证或整机注册证或备案证明)附件3健全的财务会计制度附件4缴纳税收附件5缴纳社会保障资金附件6履行合同所必需的设备和能力(格式自拟)附件7提供无重大违法记录声明书(格式自拟)附件8投标函致:克拉玛依市中心医院:根据贵方为项目招标的投标邀请项目编号,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)对此项目进行投标。据此函,签字代表宣布并同意如下:1.我方同意在本项目招标文件中规定的开标日起九十日内遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.若我方中标,我方承诺按投标产品规格向甲方提供供货服务。3.已详细审阅全部招标文件(包括招标文件澄清函),理解投标人须知的所有条款。4.完全理解贵方“最低报价不能作为中标的保证”的规定。5.接受招标文件中全部合同条款,且无任何异议;保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6.完全满足和响应招标文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在投标文件中明确说明。7.愿意提供任何与投标有关的数据、情况和技术资料等。8.我方已详细审核全部投标文件、参考资料及有关附件,确认无误。9.对本次招标内容及与本项目有关的知识产权、技术资料、商业秘密及相关信息保密。10.与采购人和采购代理机构无任何的隶属关系或者其他利害关系。11.若我方中标,我方承诺领取中标通知书同时缴纳招标代理服务费。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人代表签字或盖章:投标人名称:(单位公章)20年月日注:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。附件9-1开标一览表采购项目名称:投标单位名称:项目编号:标项名称投标总报价小写:¥ 元 大写:供货日期采购合同签订后 日内交货并完成安装调试兹声明:以上投标报价在投标有效期内一直有效。投标人名称(加盖公章):投标人代表签字或盖章:日期:年月日注:本表格式不得更改,投标人只能按要求填报。附件9-2明细报价表项目名称:投标单位名称:项目编号:标项序号、名称:序号产品名称(注册证名称 )规格及型号单位数量综合单价(元)总价(元)品牌产品配置技术参数生产厂家产地合计金额(小写)合计金额(大写):质保年限投标人代表签字或盖章:日期:注:1、合计金额应为各分项价格之和。2、上述报价包含一切由供方承担的费用。3、请各投标人根据投标方案,在本表中详细写明所有产品型号规格、主要技术参数、数量、综合单价、总价及品牌和产地。4、综合单价必须包括货物、安装、调试、技术支持、运输、保险、售后服务、培训及其它必需服务的报价。附件9-3备品、备件及耗材、试剂报价表(格式自拟)附件9-4产品彩页附件10售后承诺及服务方案投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、所投产品免费质保期限:三、免费质保期后,如维修是否收取材料费:四、免费质保期后,如维修是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:六、服务方案(须包含服务承诺详述、维修、培训以及服务联系人、联系方式等详述(包含但不限于配送方案及应急处理方案、培训方案,服务明确响应时间、出现质量问题解决时间、服务响应的联系人及联系方式,配送车辆安排等相关信息及证明材料)):公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日