贵州异噻唑啉酮、杀菌剂 异噻唑啉酮 非氧化型杀菌剂招标公告(贵州能源集团有限公司2025)



项目名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.03.15-异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件-询比采购

项目编号:水城煤电化一体化公司-2025-HW4615

项目实施地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司

项目概况:异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件

标段/包名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.03.15-异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件-询比采购

文件获取开始时间:2025-03-17 11:32:58

文件获取截止时间:2025-03-20 14:30:00

截标/开标时间:2025-03-20 15:00:00

开标地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司

公告PDF:
异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件.pdf

其他附件

异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州能源集团有限公司

联系人:肖宁

联系电话:16643424663

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州能源水城煤电化一体化有限公司询(报)价单序号物资名称规格型号技术参数参考品牌/厂家单位暂估数量单价(元)合价(元)技术联系人备注1异噻唑啉酮2.5L/壶10壶/箱浅黄色透明液体,≥1.5%吨1陈红志18748696572一级反渗透2非氧化型杀菌剂WHL-503吨2.4陈红志18748696572采购方要求报价方填写1.采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.报价单位:(盖鲜章)2.报价说明:(1)投标价须包含运输费、卸货费、税金等所有相关费用,合同签订后不再调整。2.报价合计人民币大写:(¥),含税及增值税专用发票,税率%。3.交货地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区内指定库房。3.报价方承诺满足采购方相关要求。4.付款方式:分批次送货,货到验收合格收到等额合格发票付该批次货物全款。。4.联系人:电话:5.质量要求:满足现行相应规范和采购方要求。5.补充说明:6.联系人:肖宁,电话:16643424663。7.补充说明:报价数量为暂估数量,最终签订单价合同,结算数量以实际验收数量为准,交货期应在通知后7天内报价方需把“报价方填写”内容填写完整,若无补充说明请填写“无”。报价说明1报价文件需提供的资料1.1报价单位营业执照(复印件需清晰可辨认)1.2法人身份证明或者法人授权委托书(报价人不是法人的,需附法人授权委托书)2投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过黔云招采采购服务平台(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)中“采购平台”递交,要求报价单位将附表填写完毕,打印盖章上传(pdf格式),截止时间以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,仅有一次报价机会,以平台显示的最终优惠价为准。采购方不一定接受最低价为中标价或对不中标、落标原因进行解释。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3评审办法3.1报价文件评审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供资质文件及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否技术达标、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足采购方付款条件关键技术条件4交货期是否满足采购方条件关键技术条件4.2中标原则:推荐评标价最低者为中标候选人。附表1营业执照(复印件需清晰可辨认)附表2:法定代表人身份证明(法人报价用)法定代表人身份证明致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司XXXXX公司法定代表人XXX身份证号码XXXXXXXXXX,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。本证明有效期至2025年12月31日止。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(盖章或签字):报价单位(盖章)日期:年月日附表3:法人授权委托书(非法人报价用)法人授权委托书致:贵州能源水城煤电化一体化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签字盖章即生效,被委托人无转委托权。本授权委托书有效期至2025年12月31日止。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(盖章或签字):被授权代理人(签字):报价单位(盖章)日期:年月日异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件采购项目询比采购公告1.采购条件本采购项目异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件采购人为贵州能源水城煤电化一体化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件询比采购2.2项目地点:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司2.3采购范围:异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件2.4主要货物简介:序号名称规格/型号技术参数单位数量1异噻唑啉酮、杀菌剂采购文件见附件见附件批12.5交货地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂区指定地点3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或代理商。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质,若所投设备和配件为井下使用还须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月15日至2025年03月20日14时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间为2025年03月20日15时00分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司地址:贵州省六盘水市水城区贵州能源水城煤电化一体化有限公司联系人:陈红志电话:18748696572