上海市电教会议及网络应用日常维护保障招标公告(中共上海市委党校2025)
中共上海市委党校2025年电教会议及网络应用日常维护保障的公开招标公告
项目概况
中共上海市委党校2025年电教会议及网络应用日常维护保障招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年04月08日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000250214173628-00200753
项目名称:中共上海市委党校2025年电教会议及网络应用日常维护保障
预算编号:0025-00011654
预算金额(元):4780000元(国库资金:4780000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:
包名称:中共上海市委党校2025年电教会议及网络应用日常维护保障
数量:1
预算金额(元):4780000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过对上海市委党校信息化日常运行维护以保证工作顺畅开展,主要包括虹漕南路200号网络应用日常维护保障服务、虹漕南路200号电教会议日常维护保障服务、虹漕南路123号校区信息化运维等多个地点运维服务,由中标供应商按约定派技术人员进驻,主要的管理和业务系统均提供7×24小时不间断保障服务,遇到临时性需求或必要时由中标供应商提供人员和技术力量支持临时性工作,确保市委党校本部和各校区的网络、应用、多媒体、电教及会场等设施设备状态良好运行顺畅。
合同履约期限:1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目(不是)专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (3)本项目不允许转包。
三、获取招标文件
时间:2025年03月18日至2025年03月25日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月08日 13:30(北京时间)
投标地点:电子投标文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/备用纸质投标文件:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座(具体会议室见当日指示牌)
开标时间:2025年04月08日 13:30
开标地点:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座(具体会议室见当日指示牌)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目已于2025年2月14日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137027&articleId=MXp2Nyr2Bkr44jDb9NKswA==&utm=site.site-PC-39935.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.3.2b826740007711f0b41207a22fb63b6c
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共上海市委党校
地 址:虹漕南路200号
联系方式:021-22880065
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座
联系方式:15026905174
3.项目联系方式
项目联系人:徐斯琳
电 话:15026905174
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中共上海市委党校2025年电教会议及网络应用日常维护保障
品目
采购单位
中共上海市委党校
行政区域
上海市
公告时间
2025年03月17日 15:14
获取招标文件时间
2025年03月18日至2025年03月25日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
上海市政府采购网
开标时间
2025年04月08日 13:30
开标地点
上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座(具体会议室见当日指示牌)
预算金额
¥478.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐斯琳
项目联系电话
15026905174
采购单位
中共上海市委党校
采购单位地址
虹漕南路200号
采购单位联系方式
021-22880065
代理机构名称
上海百通项目管理咨询有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座
代理机构联系方式
15026905174