粉煤灰招标公告(中国水利水电第一工程局有限公司2025)



 
竞价采购公告
 
因新疆库尔干水利枢纽工程项目(编号 :POWERCHINA-0101-250055  )需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于   2025   年  3 月  24   日(星期 一  )上午10:00 前将(第一轮)报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
预计数量
备注

1
粉煤灰
一级

5000
 

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用2轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:自合同签订日起,按照买方进货通知单分批供货,每批货物在收到买方进货通知后12小时内到达买方指定的交货地点。
3、交货地点:中国水利水电第一工程局有限公司新疆库尔干水利枢纽工程项目部指定地点。
4、质量标准或要求:
(1)买方在货物到达项目现场后对货物进行检验、测试。现场初验按国家标准进行,初验不符合相关规范及设计要求的拒绝接受该批标的物,且买方不因此承担任何费用。
(2)买方或监理工程师均有权复检到场的货物,对不符合质量要求的保留追究卖方责任的权利,检验不合格的货物检验费用由卖方承担。
5、响应人的资质要求:投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有良好的银行资信和商业信誉,近两年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;投标人无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录;投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
6、投标人必须是电建股份有限公司、水电一局合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商,具体申请事宜联系中国电建集中采购平台网站客服电话4006274006-04;QQ号:848815286。
7、付款条件:
1)预付款:无。
2)到货验收款:货到新疆库尔干水利枢纽项目指定施工场地。经买方验收货物质量、数量并书面确认后,卖方根据实际交货数量提供全额增值税专用发票,且卖方还要按合同要求提供的所有单据后,买方向卖方支付本月实际到货数量总金额(结算方式先货后款,按月结算,以实际到货量为准,对量日期为每月的20日)的95%货款。双方对账凭买方签收人员签字的提(送)货单为准。
3)付款方式:卖方需开具此次结算全额增值税专用发票后,买方银行转账支付。
4)质保金:扣除每月实际进场验收合格到货数量总金额的5%货款,质保期满后支付(质保期为3个月)。
注:付款方式若有异议,请在报价单中注明,否则视为响应。
8、验收方式:过磅验收,数量按重量(吨)计算。卖方将合同材料运至买方指定施工现场, 数量以每车重量验收,验收人员以货车重量为准,由买方人员进行品质检验合格后,买方现场称重确定材料重量,经确定过该车重量与材料质量后,方能收料。
9、服务承诺:出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且故障是由于卖方生产原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到产品损坏通知,必须在买方规定时间内准备同型号的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。
10、其它要求:当投标响应人数量多于5家时,首先按投标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标响应文件进行评审。若有“否决投标”的,按照投标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。
三、第    轮报价表(报价时请自行填写轮次)

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价(元)
合计(元)
备注

1
粉煤灰
一级
5000
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

 
四、联系方式
采 购 人: 中国水利水电第一工程局有限公司
地    址:长春市经济技术开发区东南湖大路 3799 号水电一局设备物资部
邮    编: 132200
联 系 人: 程先生 (项目)   艾先生(一公司)
电    话: 15590082706   18689106299
 
中国水利水电第一工程局有限公司
   2025 年 3月17 日

 
报 价 文 件
一、报价汇总表
 

      序号
      货物名称
     规格型号、主要技术参数及标准配置
      数量
      单位
综合单价   (元)
总价小计   (元)
货物所在地
 备注

1
粉煤灰
1级
5000

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
合计
 
 
 
 
 
 

以上报价为到达                       指定场地(含      增值税      发票、包装费、国内运输、装车费等 )的价格。
 
报价包含相应的增值税     发票货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费
投标人(投标人单位全称):
 
法人代表或授权代表(签字盖章): 年     月     日

二、报价有效期:    (90 天,可自行修改)
 
三、付款条件:       ( 如竞价采购文件第七条付款条件及比例也需要填报描述,如不响应请自行修改填报)
 
四、交货期:
 
五、交货地点:
 
六、售后服务承诺:
 
七、资质证明文件(必须填报 1、生产厂家营业执照 2、如果是代理商需提供代理商营业执照 和厂家授权书 3、如有其他资料可以结合项目情况提供等):
 
八、授权委托书(见附件 1)
 
九、承诺书(见附件 2)
十、其他(业绩等)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
投标人(投标人单位全称):
法人代表或授权代表(签字盖章):
年  月  日

 
 
附件 1
授权委托书
 
本人             (姓名) 系                                  (投标人名称, 以下简称我方) 的法定代表人,  现委托                          (姓名)为我方代理人 。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、 修改                                  投标文件 、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:    自委托之日起至投标文件有效期结束止    。 代理人无转委托权。
 
 
 
附 :1 、法定代表人身份证复印件。
 
2 、委托代理人身份证复印件。
 
 
 
 
                                      投  标  人:                     (盖单位章)
                               法定代表人:                     (签字)
身份证号码:                                           
                               委托代理人:                  (签字)
  身份证号码:                            
                                                            年             月             日

附件 2
 
 
 
承   诺    书
 
 
 
我(投标人单位全称)在此郑重承诺:如若我方中标,我方作为投标人,充分理解由于招标人、 招标人项目业主 、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订  正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此  向招标人进行任何索赔或要求补偿, 自愿承担所有损失。
 
 
 
 
 
承诺人(投标人单位全称):            
法人代表或授权代表(签字盖章):
 年         月         日
 

点击查看公告内容:
中国电建水电一局库尔干一级粉煤灰采购项目竞价公告.pdf

竞价采购公告因新疆库尔干水利枢纽工程项目(编号:POWERCHINA-0101-250055)需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年3月24日(星期一)上午10:00前将(第一轮)报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位预计数量备注1粉煤灰一级吨5000二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用2轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:自合同签订日起,按照买方进货通知单分批供货,每批货物在收到买方进货通知后12小时内到达买方指定的交货地点。3、交货地点:中国水利水电第一工程局有限公司新疆库尔干水利枢纽工程项目部指定地点。4、质量标准或要求:(1)买方在货物到达项目现场后对货物进行检验、测试。现场初验按国家标准进行,初验不符合相关规范及设计要求的拒绝接受该批标的物,且买方不因此承担任何费用。(2)买方或监理工程师均有权复检到场的货物,对不符合质量要求的保留追究卖方责任的权利,检验不合格的货物检验费用由卖方承担。5、响应人的资质要求:投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有良好的银行资信和商业信誉,近两年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;投标人无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录;投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。6、投标人必须是电建股份有限公司、水电一局合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商,具体申请事宜联系中国电建集中采购平台网站客服电话4006274006-04;QQ号:848815286。7、付款条件:1)预付款:无。2)到货验收款:货到新疆库尔干水利枢纽项目指定施工场地。经买方验收货物质量、数量并书面确认后,卖方根据实际交货数量提供全额增值税专用发票,且卖方还要按合同要求提供的所有单据后,买方向卖方支付本月实际到货数量总金额(结算方式先货后款,按月结算,以实际到货量为准,对量日期为每月的20日)的95%货款。双方对账凭买方签收人员签字的提(送)货单为准。3)付款方式:卖方需开具此次结算全额增值税专用发票后,买方银行转账支付。4)质保金:扣除每月实际进场验收合格到货数量总金额的5%货款,质保期满后支付(质保期为3个月)。注:付款方式若有异议,请在报价单中注明,否则视为响应。8、验收方式:过磅验收,数量按重量(吨)计算。卖方将合同材料运至买方指定施工现场,数量以每车重量验收,验收人员以货车重量为准,由买方人员进行品质检验合格后,买方现场称重确定材料重量,经确定过该车重量与材料质量后,方能收料。9、服务承诺:出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且故障是由于卖方生产原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到产品损坏通知,必须在买方规定时间内准备同型号的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。10、其它要求:当投标响应人数量多于5家时,首先按投标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标响应文件进行评审。若有“否决投标”的,按照投标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。三、第轮报价表(报价时请自行填写轮次)序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价(元)合计(元)备注1粉煤灰一级5000总计四、联系方式采购人:中国水利水电第一工程局有限公司地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号水电一局设备物资部邮编:132200联系人:程先生(项目)艾先生(一公司)电话:1559008270618689106299中国水利水电第一工程局有限公司2025年3月17日报价文件一、报价汇总表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单位综合单价(元)总价小计(元)货物所在地备注1粉煤灰1级5000吨合计以上报价为到达,指定场地(含增值税发票、包装费、国内运输、装车费等)的价格。报价包含相应的增值税发票货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日二、报价有效期:(90天,可自行修改)三、付款条件:(如竞价采购文件第七条付款条件及比例也需要填报描述,如不响应请自行修改填报)四、交货期:五、交货地点:六、售后服务承诺:七、资质证明文件(必须填报1、生产厂家营业执照2、如果是代理商需提供代理商营业执照和厂家授权书3、如有其他资料可以结合项目情况提供等):八、授权委托书(见附件1)九、承诺书(见附件2)十、其他(业绩等)投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日附件1授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至投标文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证复印件。2、委托代理人身份证复印件。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年,月,日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件2承诺书我(投标人单位全称)在此郑重承诺:如若我方中标,我方作为投标人,充分理解由于招标人、招标人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向招标人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。承诺人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日