老旧小区改造增补 其他工招标公告(岳阳市南湖新区求索街道办事处2025)
一、项目信息
项目名称:湖畔新村第三批次老旧小区改造增补项目
项目编号:62025031765549738项目联系人及联系方式:周齐15173089100
报价起止时间:2025-03-17 09:40 -2025-03-20 09:40
采购单位:岳阳市南湖新区求索街道办事处
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程承包资质类别-施工总承包序列资质-建筑工程施工总承包资质,工程承包资质类别-施工总承包序列资质-市政公用工程施工总承包资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他工程总承包服务
核心参数要求:商品类目: 其他工程总承包服务; 描述:因该项目专业性强,请于报价结束前提供施工现场勘察佐证材料,并提供实施方案,供我方初步认定且符合基准条件,否则视为无效报价。参与竞价时,须上传具体工程清单明细,报价明细,初步施工方案及质保期维护方案,供应商相关证明材料,否则视为无效。;湖畔新村第三批次老旧小区改造增补项目:为保证项目高标准高质量完成、及后期维护,加上本项目涉及与居民沟通协调,专业性较强,优先选择供应商最少提供本公司市政二级资质,建筑工程专业建造师1名、施工员1名、质量员1名、安全员1名的人员配备,并提供以上人员2020年度社保缴纳证明、及质保期维护方案(质保期内要求4小时内响应,并按要求落实整改)。;采购需求:本项目为湖畔新村第三批次老旧小区改造增补项目,主要工程内容包括:井盖提升、道路白改黑、拆除新建人行道 。(详细工程量见工程量清单);次要参数要求:
1项
86417.23
-
买家留言:参与竞价方需按照相关要求递交资料,未按要求提供资料或资料不全者,一律视为无效报价。参与竞价方必须提供切实可行的方案及完整售后服务,严厉禁止恶意低价竞标。
附件:工程名称:湖畔新村第三批.pdf
响应附件要求:参与竞价方需按照相关要求递交资料,未按要求提供资料或资料不全者,一律视为无效报价。参与竞价方必须提供切实可行的方案及完整售后服务,必须在政采云平台进行上传且前来我街道提交一份纸质档资料,严厉禁止恶意低价竞标。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 南湖新区 求索街道办事处云梦新城(污水处理厂对面)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:湖畔新村第三批标段:第1页共1页次老旧小区改造增补项目序号工程内容计费基础说明费率%金额暂估价(元)其中:一分部分项工程费分部分项费用合计88985.871直接费77703.131.1人工费25237.031.2材料费44690.121.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费7775.982管理费6.85993.413其他管理费(详见附录C说明第2条规定计算)24利润65288.28二措施项目费1+2+33112.641单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费6.81.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)142.383绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.372970.263.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.632318.04三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)552.59四税前造价一+二+三92651.1五优惠1513369.24六销项税额四97135.37单位工程建安造价四+六86417.23广联达科技股份有限公司