机耕道建设招标公告(赫章县妈姑镇人民政府2025)



赫章县妈姑镇2025年机耕道建设项目竞争性谈判公告
赫章县妈姑镇2025年机耕道建设项目竞争性谈判公告

赫章县妈姑镇2025年机耕道建设项目,根据中共赫章县委农村工作领导小组
赫县农领通【2025】2号文件立项批复,赫章县财政局、赫章县农业农村局赫财基【2025】3号文件通知,赫章县农业农村局赫农复【2025】35号文件批复,赫章县财政局赫财评备【2025】10号文件备案;根据相关法律法规的规定,贵州诚杏田项目管理有限公司受赫章县妈姑镇人民政府的委托,对赫章县妈姑镇2025年机耕道建设项目采取竞争性谈判方式进行。
2.项目概况
2.1建设地点:赫章县妈姑镇、拱桥村、天桥村、莲花村、和平社区、平原村、马鞍山村、砂石社区。
2.2招标内容:新建产业路1.24公里,修复路基420立方米,其中:1.新建3.5米宽机耕道0.6公里,其中,天桥村庙子旁边通组路至阳学宇户岔路口0.2 公里,拱桥村老村公所至夏廷书户 0.4 公里。2.新建4.5米宽机耕道0.64公里,其中,天桥村刘胜国户前面通组路至施辉文户 0.12 公里,莲花村张全友户至陈华户0.52公里。 3.莲花村、和平社区、平原村、马鞍山村、砂石浪社区等村路基修复420立方米。
控制价:606177.35元。
2.4工期:10个月。
3.竞标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的公路施工总承包三级及以上资质。
3.2本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。
4.竞标报名
4.1受邀请参加竞标者,请于2025年03月17日至2025年03月20日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,在贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书(法定代表人参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、邀请函、资质证书复印件、营业执照复印件、安全生产许可证复印件报名。报名时提交上述资料复印件一份(复印件加盖公章)。
5.竞谈文件的获取
5.1凡通过上述报名者,请于2025年03月17日至2025年03月20日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,到贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书、报名手续领取谈判文件。
5.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。
6. 竞标文件的递交
6.1竞标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月21日上午11时00分,地点为赫章县人民政府政务服务中心5楼招投标室(赫章县双河街道解放东路帝景湾畔)。
7.发布公告的媒介
本次竞谈公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
8、招标人及代理机构信息
8.1招标人:赫章县妈姑镇人民政府
地 址:赫章县妈姑镇
联 系人: 刘晋舜
电 话:13985878287
8.2招标代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道悠山郡2栋
联系人:徐工
电 话:16685878299