地形图测量技术服务招标公告(中节能钦州风力发电有限公司2025)
中节能钦州风力发电有限公司钦南风电场一期工程地形图测量技术服务询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-03-19
文件递交截止时间:2025-03-20 17:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能钦州风力发电有限公司钦南风电场一期工程地形图测量技术服务询比采购询比公告中节能钦州风力发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能钦州风力发电有限公司钦南风电场一期工程地形图测量技术服务询比采购二、标段(包)编号:20250303030194469001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能钦州风力发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:150MW风电场七、服务内容:完成钦南风电场一期工程场区20.34平方公里1:500地形图测量,包含控制点布设及设计配合等工作,提交满足国家及风电行业有关工程最新标准、规程、技术条例及建设深度规定要求的技术成果(含正射影像图),所提交的测量成果应满足各专业设计要求(含1:2000地形图成果)。测量成果需根据项目单位及政府单位审查意见对地形图测绘报告进行修编。八、服务主要技术要求:符合行业要求九、服务工期或期限要求:20日十、服务地点要求:广西钦州市十一、对供应商的资格要求:1.报价方应为在中华人民共和国注册境内的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的能力且满足以下资格条件:1)资质要求:国家行政主管部门颁发的工程测绘(工程测量)乙级及以上资质。2)业绩要求:至少具有2项1:500地形图测绘业绩。3)信誉要求:报价方未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行名单(提供网站查询记录截图)。4)财务要求:报价方需具备健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,提供上一年年度审计报告或财务报告。5)其他要求:拟派本项目的项目负责人具有注册测绘师或工程类中级及以上技术职称。2.报价方法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。3.本次询价不接受联合体报价。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月17日到2025年03月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月20日17时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能钦州风力发电有限公司地址:广西钦州市钦南区那彭镇那勉村委光珠岭村168号联系人:赵松平电话:18154537605邮箱:641787198@qq.com中节能钦州风力发电有限公司钦南风电场一期工程地形图测量技术服务询比采购询比公告中节能钦州风力发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能钦州风力发电有限公司钦南风电场一期工程地形图测量技术服务询比采购二、标段(包)编号:20250303030194469001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能钦州风力发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:150MW风电场七、服务内容:完成钦南风电场一期工程场区20.34平方公里1:500地形图测量,包含控制点布设及设计配合等工作,提交满足国家及风电行业有关工程最新标准、规程、技术条例及建设深度规定要求的技术成果(含正射影像图),所提交的测量成果应满足各专业设计要求(含1:2000地形图成果)。测量成果需根据项目单位及政府单位审查意见对地形图测绘报告进行修编。八、服务主要技术要求:符合行业要求九、服务工期或期限要求:20日十、服务地点要求:广西钦州市十一、对供应商的资格要求:1.报价方应为在中华人民共和国注册境内的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的能力且满足以下资格条件:1)资质要求:国家行政主管部门颁发的工程测绘(工程测量)乙级及以上资质。2)业绩要求:至少具有2项1:500地形图测绘业绩。3)信誉要求:报价方未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行名单(提供网站查询记录截图)。4)财务要求:报价方需具备健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,提供上一年年度审计报告或财务报告。5)其他要求:拟派本项目的项目负责人具有注册测绘师或工程类中级及以上技术职称。2.报价方法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。3.本次询价不接受联合体报价。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月17日到2025年03月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月20日17时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能钦州风力发电有限公司地址:广西钦州市钦南区那彭镇那勉村委光珠岭村168号联系人:赵松平电话:18154537605邮箱:641787198@qq.com