山西机修厂螺丝物资 高强内六角螺丝 不锈钢内六角螺丝招标公告(山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司2025)



询价单号
RA25031100048
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-20T16:12
报价截至时间
2025-03-22T16:12

采购商名称:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

57.01.XC011

高强内六角螺丝

18*200

300.0



2025-04-20

57.01.XC012

高强内六角螺丝

12*80

300.0



2025-04-20

57.01.XC013

不锈钢内六角螺丝

M10*30

150.0



2025-04-20

57.01.XC014

不锈钢内六角螺丝

M10*35

300.0



2025-04-20

57.01.XC016

不锈钢内六角螺丝

M12*40

150.0



2025-04-20

57.01.XC017

不锈钢内六角螺丝

M8*25

300.0



2025-04-20

57.01.XC018

不锈钢内六角螺丝

M8*30

300.0



2025-04-20

57.05.XC023

膨胀螺丝

10*100

1000.0



2025-04-20

57.06.XC009

镀锌螺栓

10*50

300.0



2025-04-20

55.01.XC109

螺丝

16*50

1000.0



2025-04-20

55.01.XC169

螺丝

M20*75mm

800.0



2025-04-20

55.01.XC275

螺丝

16*65

1500.0



2025-04-20

55.01.XC370

螺丝

16*40

2000.0



2025-04-20

55.01.XC404

螺丝

8*50

200.0



2025-04-20

55.02.XC046

高强度螺丝

12*40

200.0



2025-04-20

55.02.XC080

高强螺丝

10*50

300.0



2025-04-20

55.02.XC081

高强螺丝

16*80

300.0



2025-04-20

57.01.XC004

内六角螺栓

6*30

200.0



2025-04-20

57.01.XC010

高强内六角螺丝

14*80

300.0



2025-04-20

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区小常煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、供应商所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率(企业类型为一般纳税人或税率13%);2、报价不能超过询单价25189.00元,否则视为无效;3、在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书,报价时提供营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身 份证扫描件) 二、资质要求: 1、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信营和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商 ;2、在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若未按时上传资料的应在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 质保期为货到现场后一年,如有问题48小时内及时处理。 四、供货时间规定: 交货时间为接到订单或送货通知后30日内到货。 五、付款方式: 出卖人按买受人财务要求办理挂账手续后,由买受人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。签定合同并入库挂账后24个月内付清。留合同总金额10%的质保金一年后结清。 六、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 七、交货地点: 山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司(山西省长治市潞州区堠北庄街道余庄村)。 八、交货时间: 交货时间为接到订单或送货通知后30日内到货。 九、包装要求: 在包装箱外标明该单元的编号、用途、安装位置等,以便于工人识别,每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料,供方将在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足设备运输和保管的需要。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(设备应增加设备分项报价表)(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面、电话或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 十一、中选方案:整包中选(要求至少三家供应商报价无漏项, 否则按项中选) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司。
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
机修厂2025年2月螺丝技术参数.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日晋能控股JINNENGHOLDING小常煤业有限公司螺丝技术要求吴学馆主管领导部门编制地小常煤业机修厂2025年3月6日技术要求1、名称及规格型号序号货物名称通用规格型号单位数量质保期备注1螺丝16*50套10001年GB/T3098.1-20102螺丝M20*75mm套8001年GB/T3098.1-20103螺丝16*65套15001年GB/T3098.1-20104螺丝16*40套20001年GB/T3098.1-20105螺丝8*50套2001年GB/T3098.1-20106高强度螺丝12*40套2001年GB/T3098.1-20107高强螺丝10*50套3001年GB/T3098.1-20108高强螺丝16*80套3001年GB/T3098.1-20109内六角螺栓6*30条2001年GB/T3098.1-201010高强内六角螺丝14*80套3001年GB/T5782-201811高强内六角螺丝18*200套3001年GB/T5782-201812高强内六角螺丝12*80套3001年GB/T5782-201813不锈钢内六角螺丝M10*30套1501年GB/T5782-201814不锈钢内六角螺丝M10*35套3001年GB/T5782-201815不锈钢内六角螺丝M12*40套1501年GB/T5782-201816不锈钢内六角螺丝M8*25套3001年GB/T5782-201817不锈钢内六角螺丝M8*30套3001年GB/T5782-201818膨胀螺丝10*100条10001年GB/T5782-201819镀锌螺栓10*50套3001年GB/T5782-20182、适用范围及环境1.材料使用的环境;环境温度-15℃~+40℃,海拔高度:不高于1000m。2.其他需要说明的适用范围与环境。(1)用于小常煤业井上及井下(2)环境温度:-15℃~+40℃;(3)海拔高度:不高于1000m;(4)周围空气相对潮湿,有粉尘,无自然倾向;三、主要技术参数及要求满足的相关标准:机械性能依据标准;GB/T3098.1-2010、GB/T5782-2018(1)物料名称:螺丝规格型号:M16*50mm直径:M16长度50mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(2)物料名称:螺丝规格型号:M20*75mm直径:M20长度75mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(3)物料名称:螺丝规格型号:M16*65mm直径:M16长度65mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(4)物料名称:螺丝规格型号:M16*40mm直径:M16长度40mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(5)物料名称:螺丝规格型号:M8*50mm直径:M8长度50mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(6)物料名称:高强螺丝规格型号:M12*40mm直径:M12长度40mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(7)物料名称:高强螺丝规格型号:M10*50mm直径:M10长度50mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(8)物料名称:高强螺丝规格型号:M16*80mm直径:M16长度80mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(9)物料名称:内六角螺丝规格型号:M6*30mm直径:M6长度30mm抗拉强度:400mpa硬度:HRC13(10)物料名称:高强内六角螺丝规格型号:M14*80mm直径:M14长度80mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(11)物料名称:高强内六角螺丝规格型号:M18*200mm直径:M18长度200mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(12)物料名称:高强内六角螺丝规格型号:M12*80mm直径:M12长度80mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(13)物料名称:不锈钢内六角螺丝规格型号:M10*30mm直径:M10长度30mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(14)物料名称:不锈钢内六角螺丝规格型号:M10*35mm直径:M10长度35mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(15)物料名称:不锈钢内六角螺丝规格型号:M12*40mm直径:M12长度40mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(16)物料名称:不锈钢内六角螺丝规格型号:M8*25mm直径:M8长度25mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(17)物料名称:不锈钢内六角螺丝规格型号:M8*30mm直径:M8长度30mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(18)物料名称:膨胀螺丝规格型号:M10*100mm直径:M10长度100mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13(19)物料名称:镀锌螺栓规格型号:M10*50mm直径:M10长度50mm抗拉强度:970mpa硬度:HRC13四、证件要求:1、报价时提供营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件)。2、送货时提供产品合格证、出厂检测报告。中选后货物配带所有要求的纸质版资料一并到矿。五、包装及运输要求:保证商品完好,送货到指定地点,运费由供方承担。六、供货及售后服务要求:供货时供货方携带相关产品资料和销货清单送货至指定地点,经需方验货合格之后签字确认。使用中出现质量问题或型号不符供货方给予及时更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在需方指定现场双方共同进行验收,(首先对外表进行验收,主要包括规格型号是否达标、表面是否有污渍、是否存在破损、损坏等方面)。送货时必须提供需方所要求的相关资料。如有质量问题立即免费退货或换货,若发现货物的型号、规格和质量等不符合要求的,需方有权向供货方提出异议并拒收货物。机修厂2025年3月6日