福建省人居环境整治招标公告(国营福建省云霄常山华侨农场白竹村村民委员会2025)
关于 【
常山开发区白竹村人居环境整治项目】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2025-03-17 17:09:31
我平台将于2025-03-21 09:10:00为 国营福建省云霄常山华侨农场白竹村村民委员会 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
国营福建省云霄常山华侨农场白竹村村民委员会
工程项目名称:
常山开发区白竹村人居环境整治项目
项目预估造价(万元):
22.28
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
3000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元
下浮比(%):
金额说明:
招标代理实际服务费原则上最低不得低于3000元
服务内容:
采购代理
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-03-19 09:00:00
截止报名时间:
2025-03-21 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-03-21 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13960180178
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
白竹村前期情况.pdf
其他说明:
无
规避情形:
参与设计、预算编制、预算审核等机构不参加选取
规避中介:
云帆控股集团有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-03-17 17:09:31
山山华侨经济开发区管理委员会福建省漳州市会议纪要[2025]3号2025年2月27日上午,开发区管委会主任阮授智主持召开管委会主任办公会,会议原则同意白竹村张艺超提交的关于白竹村人居环境整治项目的相关事宜。会议议定,(一)项目名称:常山开发区白竹村人居环境整治项目;(二)项目内容:1.场地清理、整平。2.道路硬化一合计:长140,宽3.5m,厚15cm;。3.道路硬化二合计:长170,宽3.5m,厚15cm;4.挖方30m3;5.水闸2.5m;6.挡土墙1长22.92m,高2.0m;7.挡土墙2长3.84m;8.渠二底部硬化50平方。(三)项目业主:国营福建省云霄常山华侨农场白竹村村民委员会;(四)单位资质:具有市政工程施工总承包三级及以上-1-资质。(五)招标方式及编制费控制价:按预算审核价222845元下降8%作为最高控制价,由开发区采购服务中心指导、协助业组织实施。(六)项目前期及相关费用:项目设计13500元、预算费用2000元包干、预算审核费用2000元包干、结算审核费用2000包干、监理费按项目中标价的1.8%取费。(七)资金来源:上级人居环境整治专项补助资金20万元,不足部分由开发区本级财政承担。(八)建设工期:60天。(九)工程监理招标:按照工程中标价的1.8%进行取费,由采购服务中心指导、协助业主组织实施。(十)工程款支付方式:工程经建设单位及相关部门验收合格后按上级资金使用管理规定拨付。会议要求,要依法依规、抓紧实施、注重廉洁;要确保工程质量,以最高标准、最严要求、最实措施推进各项工作。出席席:阮授智蔡猛添沈东生朱聪文请假:薛海州(外出开会)林靖(外出开会)列席:***石宝福陈加龙沈望二许民南石王冬欣朱文利林锦民林丽欣陈坤张启明张艺超常山开发区办公室2025年3月4日印发-2-