风机软连接 球笼式联轴器 滤芯 星型联轴器 阻火器招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)



协力分公司备件一批(机械类)招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心现对钢城集团凉山瑞海实业有限公司协力分公司所需的协力分公司备件一批(机械类)进行公开议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025031400583
2.项目名称:协力分公司备件一批(机械类)
3.采购类别:机械备件
4.项目内容及要求:本项目采购协力分公司备件一批(机械类),共17项,规格型号及具体要求详见《需求一览表》
5.交货期:合同签订之日至2025年6月30日
6.交货地点:四川省西昌市经久工业园区公共服务区内
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,供方开具13%增值税专用发票到采购方办理结算,采购方以六个月银行承兑汇票支付货款。
二、投标人的资格要求
1、具有所需备件的生产或经营资格;
2、较好的企业信誉和履约能力,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2025-03-14 16:23:27至2025-03-19 15:30:00,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://119.23.202.49:8080),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2025-03-19 15:30:00,开标时间为2025-03-19 15:30:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:欧双慧
电 话:18782311272
采购方联系人:陈玟汐
电 话:15183467940
附:标的需求一览表及投标要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
风机软连接

橡胶
LDF-400-DZ
~
长度:16米,直径:405

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
河北骊道封机床附件制造有限公司

2
球笼式联轴器


BJS365A85*172/80*122/376
~
r=85 l=172 r=80 l=122

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
襄樊博亚精工装备有限责任公司

3
滤芯

不锈钢
0060D010BN3HC/
~
过滤等级:10μm

8.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
贺德克液压技术(上海)有限公司

4
星型联轴器


CL24
~
φ24*50/φ14*30(小径)

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
台州德易玛机械有限公司;配梅花垫五个

5
阻火器

不锈钢
BGZH-20
~
DN20,PN25

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
江深阀门制造(上海)有限公司

6
阻火器

不锈钢
BGZH-40
~
DN40,PN25

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
江深阀门制造(上海)有限公司

7
阻火器

不锈钢
BGZH-50
~
DN50,PN25

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
江深阀门制造(上海)有限公司

8
链条


10A-1-96
~
节 距:15.875

2.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
江苏湃力传动科技有限公司;多配20个活接头

9
IRG立式管道离心泵

不锈钢
50-250A-7.5
~
DN50,7500W

1.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
皇鹿水泵有限公司

10
气缸

不锈钢
SC100*700-S-FA
~
最大压力:1.0MPa

2.0000
西昌经久钒钛工业园区

2025-06-30
宁波亚德客自动化工业有限公司

详细采购清单请登录查看

议价要求:1、不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2、送货至需方指定地点; 3、具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、上表均指定品牌/生产厂家,议价单位须按上表内指定的进行报价,中标后按议价时承诺的品牌/生产厂家供货,保证正品且所供的产品为最新产品;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7、本项目按总金额进行评审拟定一家中标单位。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年03月14日