山西煤层水平延深项目监理 煤层水平延深项目初步设计招标公告(山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司2025)



山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目监理招标公告

实施地:
晋城市
所属行业:
煤炭开采和洗选业

依据文件:
关于山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目初步设计的批复
依据文号:
晋能源审批发【2024】95号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-04-08
标书发售时间:
2025-03-17至2025-03-24

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目监理招标公告(招标编号:JNC255-ZB-250317842)招标项目所在地区:山西省/晋城市/高平市一、招标条件本招标项目山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目监理(招标项目编号:JNC255-ZB-250317842、SXZB-25010491GZF006/01)已由(项目代码:2403-140581-89-05-235188)山西省能源局《关于山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目初步设计的批复》(晋能源审批发【2024】95号)批准建设,建设资金来自企业自筹,招标人为山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:盖州煤业位于山西省晋城市高平市米山镇司家庄村,现为生产矿井,批准开采9~15号煤层,生产规模120万吨/年,井田面积16.2329平方公里。井田矿井地质构造复杂程度为简单,水文地质类型为中等,属低瓦斯矿井,煤尘无爆炸危险性,15号煤层自燃倾向等级为I级,属容易自燃煤层。采用斜井开拓,矿井通风方式为中央并列式,主通风机工作方法为机械抽出式。矿井通风系统为主斜井、副斜井进风,回风斜井回风,其中主斜井、副斜井直接落底于15号煤,回风斜井先落底于9号煤,再通过回风暗斜井落底15号煤,设计以现有主斜井、副斜井、回风斜井及回风暗斜井开拓开采15号煤层。本项目建设总造价41006.16万元,吨煤投资为341.72元。其中:井巷工程投资17056.81万元;设备及工器具购置投资15459.38万元;安装工程投资2032.49万元;工程建设其他费用投资2168.59万元;工程预备费投资2570.21万元;建设期贷款利息1718.67万元。15号煤层水平延深项目监理是依据2024年2月20日晋能控股集团有限公司《关于下达2024年度第一批专项资金计划的通知》(晋控投资字(2024)58号)及12月11日山西省能源局《关于山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目初步设计的批复》(晋能源审批发(2024)95号)。2.2招标内容、范围:本招标项目划分为一个标段。本次招标为其中的:001标段:山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目监理标段(包)内容、范围:(1)招标内容根据工程实际情况,依据监理合同及工程设计文件编制监理规划、监理实施细则;开展工程质量、投资、进度控制及施工现场安全生产管理;处理工程变更、签证、索赔及施工合同争议;签发各类工程文件资料,竣工验收合格后向矿方提交监理文件资料。2、招标范围盖州煤业15号煤层水平延深项目初步设计中包含的所有建设内容。包含项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及缺陷责任期的监理与相关服务工作。(1)矿建工程①15号煤辅运大巷、15号煤辅运大巷会车硐室、胶带转载巷、15号煤胶带大巷岩巷段、15号煤胶带大巷上仓斜巷段、15号煤胶带大巷煤巷段、回风暗斜井(扩刷)、15号煤回风大巷(扩刷段)、15号煤回风大巷、永久避难硐室、15103辅运顺槽及联络巷、15103胶带顺槽及联络巷、15103回风顺槽及联络巷、15107辅运顺槽及联络巷、15103、15105切眼、临时避难硐室、采区变电所、一采区水泵房、一采区水仓、风桥等井巷工程。②巷道掘砌施工工程中的“有掘必探”工程;③巷道施工过程中的预注浆堵水工程;④井筒揭煤工程(瓦斯抽采钻孔施工、抽采管路及安装);⑤井筒掘进产生的矸石运输;⑥危废品处理;(2)机电安装工程①15号煤胶带大巷带式输送机及配电设备安装;②胶带转载巷带式输送机及配电设备安装;③釆掘设备安装;④采区排水设备及配电安装;⑤主通风设备及电气部分安装;⑥压风管路安装;⑦安全技术及监控系统设备及管线安装;⑧通讯调度系统设备及管线安装;⑨供电系统设备及线网安装;(3)其他①施工方提出,经监理和矿方确认后需对不确定因素(地质构造等)采取专项措施的;②图纸范围外的零星签证工程量;③矿井项目竣工验收的各项工作。2.3服务地点:山西省晋城市高平市米山镇司家庄村山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司。2.4服务完成期限:从合同生效之日起至项目全面竣工验收,缺陷责任期结束。2.5质量要求:监理服务应符合建设工程监理规范(GB/T50319-2013)等相关要求;监理过程中的资料应真实、完整,并通过相关部门验收合格。不限于上述标准、规范,若上述标准、规范有更新时以最新的标准、规范为准。三、投标人资格要求001标段:山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司15号煤层水平延深项目监理,该标段中投标人资格能力要求:3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;3.2投标人资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或矿山工程监理甲级资质。3.3总监理工程师要求:项目总监理工程师具有矿山工程注册监理工程师执业证书,且注册在本单位的在职正式职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明、注册证书、资格证书等),目前无担任其他在建监理项目;3.4投标人业绩要求:近年承担过1项类似项目业绩;拟派总监理工程师业绩要求:近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(指工程竣工验收证明日期在此期间)。类似业绩指:煤矿井巷工程施工监理业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明。(1)合同协议书(至少包括合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);(2)工程竣工验收证明(竣工验收报告或其他资料)。(注:总监理工程师的业绩,如以上材料无法体现相应总监理工程师的业绩,还需提供能体现总监理工程师的佐证材料。总监理工程师业绩指:拟派总监理工程师在提供的业绩中担任总监理工程师的业绩。)3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1招标文件获取获取时间:2025-03-1718:00至2025-03-2418:00获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。操作方法:1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。4.3CA(数字证书)办理投标人点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-0809:10;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。递交方法:1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。递交地址:晋能控股招标采购平台。投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。投标人可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。六、开标时间及地点开标时间:2025-04-0809:10;开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”接收异议的联系人:王育红电话:15935118461九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。十、监督部门监督部门:高平市能源局电话:0356-2355863十一、联系方式:招标人:山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司地址:山西省晋城市高平市米山镇司家庄村联系人及联系电话:魏锦周18634568109招标代理机构:山西省招标有限公司地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层联系人:王育红电话:15935118461晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)招标代理机构项目负责人:王育红(签名)招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)