车辆维修维护服务 车辆 车辆维修和招标公告(邳州市消防救援大队2025)
邳州市消防救援大队邳州大队车辆维修维护服务项目竞争性磋商公告(二次公告)
项目概况
邳州大队车辆维修维护服务项目 采购项目的潜在供应商应在详见采购需求获取采购文件,并于2025年03月31日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0675-250JOC0103252
项目名称:邳州大队车辆维修维护服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目概况
邳州大队车辆维修维护服务项目的潜在供应商应在2025年3月31日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:0675-250JOC0103252
2、项目名称:邳州大队车辆维修维护服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:约人民币50.00万元,具体以实际结算为准
5、采购需求:邳州市消防救援大队34辆车日常维修保养服务,具体详见竞争性磋商文件
6、服务期限:自合同签订之日起1年
7、本项目不接受联合体参与采购活动。
二、供应商的资格要求:
A、供应商应当具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
B、本项目的特定资格要求:
1、供应商具有合法有效的营业执照或法人证书;
2、供应商具备“二类(含)以上汽车维修(含大型货车)”资质;
3、未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取
磋商
文件
1、时间:2025年3月18日至2024年3月25日,每天09:00至11:30,13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取方式:供应商须通过下列网址:“http://www.jocxz.com/bidder”进行申报,供应商须根据页面提示将相关信息填写完整,并上传加盖供应商公章的授权委托书(格式不限,附被授权人身份证复印件、注明被授权人手机号码、办公室电话及电子邮箱)后提交(仅支持PDF格式),否则不予办理。
特别提醒:
①如发生因供应商填写的内容错误或不全导致无法获取文件的情形,由供应商自行承担。
②本项目项目编号中“JOC”均为大写英文字母。
3、售价:免费。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年3月31日10点00分(北京时间)。
2、地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1016室)。
五、开启
1、时间:2025年3月31日10点00分(北京时间)。
2、地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1016室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购人:邳州市消防救援大队
地址:徐州市邳州市G311(陇海大道)
联系方式:陈利华 15105203088
2、采购代理机构信息
名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室
联系方式:孙逊、张磊 0516-83999055
八、本公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 上发布,敬请留意,其他媒体转载无效。
合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:详见采购需求
三、获取采购文件
时间:2025年03月18日 至2025年03月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见采购需求
方式:详见采购需求
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月31日 10点00分(北京时间)
地点:详见采购需求
五、开启
时间:2025年03月31日 10点00分(北京时间)
地点:详见采购需求
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邳州市消防救援大队
地址:徐州市邳州市G311(陇海大道)
联系方式:白雪峰18796216511
2.采购代理机构信息
名 称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址:徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室
联系方式:孙逊0516-83999055
3.项目联系方式
项目联系人:白雪峰
电 话: 18796216511
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
邳州大队车辆维修维护服务项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/其他车辆维修和保养服务
采购单位
邳州市消防救援大队
行政区域
徐州市
公告时间
2025年03月18日 14:30
获取采购文件时间
2025年03月18日至2025年03月25日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
详见采购需求
响应文件开启时间
2025年03月31日 10:00
响应文件开启地点
详见采购需求
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
白雪峰
项目联系电话
18796216511
采购单位
邳州市消防救援大队
采购单位地址
徐州市邳州市G311(陇海大道)
采购单位联系方式
白雪峰18796216511
代理机构名称
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
代理机构地址
徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室
代理机构联系方式
孙逊0516-83999055