水生生物第一批增殖放流 增殖放流招标公告(霍邱县东西湖开发总公司2025)
霍邱县城西湖2025年水生生物(花鲢)第一批增殖放流项目(二次)询价公告
霍邱县城西湖
2025年水生生物(花鲢)第一批增殖放流项目(二次)
询价公告
项目概况:霍邱县城西湖2025年水生生物(花鲢)第一批增殖放流项目(二次)(项目编号:HQQT2025016)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统( http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2025年3月25日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HQQT2025016
2、项目名称:霍邱县城西湖2025年水生生物(花鲢)第一批增殖放流项目(二次)
3、项目类型:货物类
4、采购方式:询价
5、预算金额:198万元
6、最高限价:198万元
7、采购需求:实现水生生物资源恢复性增长,产生良好的生态、经济和社会效益,决定采购水生生物(花鲢)第一批进行增殖放流采购。具体详见采购文件。
8、合同履行期限:合同签订后,在接到采购人通知后10日内。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,但落实监狱企业以及残疾人福利性单位扶持政策;
3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有独立法人资格及有效期内的营业执照(或三证合一);
(2)供应商具有本次采购货物的供货及售后服务能力(在项目供货方案中进行阐述);
(3)须具备有效的水产苗种生产许可证及水产苗种检测报告。
三、获取采购文件
1、时间:2025年3月18日至2025年3月25日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话400-880-4959,025-66085508;③供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:400-998-0000。
4、售价:零元
四、响应文件
提交
1、截止时间:2025年3月25日9点30分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;
六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1、时间:2025年3月25日9点30分(北京时间)
2、地点:霍邱县公共资源交易中心不见面开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
(1)供应商在制作响应文件时,须将采购文件要求的相关资料原件扫描件编入响应文件中,评标委员会在评审时以响应文件编入的信息原件扫描件为评审依据。编入响应文件的资料扫描件的原件,其真实性、准确性、完整性均由供应商负责,编入响应文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。
(2)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。
(3)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
(4)响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:霍邱县东西湖开发总公司
地 址:安徽省六安市霍邱县城关军民西路
联系方式:0564-6085030
2、采购代理机构信息
名称:安徽云木建设工程项目管理有限公司
地 址:霍邱县新店镇万像皇家学府商铺44栋119号
联系方式:0564-6360564
3、监督管理机构:霍邱县水产业发展中心
地 址:六安市霍邱县城关镇西湖北路
联系方式:0564-6024365
2025年3月18日