郑州市全自动清洗机 清洗消毒机 清洗消毒器维保 全保维修 清洗消毒器招标公告(郑州市中心医院2025)
郑州市中心医院全自动清洗机/清洗消毒机、全自动清洗机/清洗消毒器维保项目采购公告
本项目为郑州市中心医院全自动清洗机
/清洗消毒机、全自动清洗机/清洗消毒器维保项目采购,相关事宜公告如下:
一、项目名称
郑州市中心医院全自动清洗机
/清洗消毒机、全自动清洗机/清洗消毒器维保项目采购
二、
项目概况
资金来源:自筹资金
服务期:
1年
服务内容:
序号
名称
规格型号
采购内容
数量(台)
生产厂家
服务期限
1
全自动清洗机
/
清洗消毒机
WD290
全保维修
1
Belimed AG
1年
2
全自动清洗机
/
清洗消毒机
WD290
全保维修
1
3
全自动清洗机
/
清洗消毒器
WD200
全保维修
1
4
全自动清洗机
/
清洗消毒器
WD200
全保维修
1
备注
:本项目序号1-4为一个标段,维保服务及其他相关伴随服务等(具体内容详见附件)。
三、供应商资格要求
1
.
中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,企业财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金
,具备承担采购项目的能力
。
2
.
所提供的必须是
供应商
合法生产或代理的符合国家质量标准、行业标准和专业标准等相关标准的合格产品,并能确保在采购合同有效期内按照合同中规定的品名、厂家、规格、价格、批号、效期及时供货
。
3.供应商经营范围内应包含医疗器械维修类相关资质;提供原厂授权证明或具有该项目维修能力证明资料,若为原厂授权公司,需提供原厂服务承诺。
4.
工程师要求:维保公司需建立常用维修工程师列表,
可
提供维修服务的工程师资质
。
5.
不得有商业贿赂和不正当欺诈行为。如
供应商
被证实有以上行为,将被视为不合格
。
6.
具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担采购项目供货能力和服务
。
7.
在
国家企业信用信息公示系统
中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响采购响应及履约能力的情形
。
8.在“信用中国”网站查询相关主体(含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息。
9.
供应商
经营行为必须符合国家法律、法规和有关规定
。
10.
本
项目
采购不接受联合体
报名
。
四、报名须知
1.
报名时间
2025年3
月
17
日至
2025年3
月
21
日
【
8:00-12:00
1
4
:
0
0-1
7
:
0
0(工作日)】
2.报名方式
郑州市中心医院采购管理办公室邮箱(办公楼四楼)
3.
报名要求
3.1供应商经营范围内应包含医疗器械维修类相关资质;提供原厂授权证明或具有该项目维修能力证明资料,若为原厂授权公司,需提供原厂服务承诺。
3.2工程师要求:维保
公司需建立常用维修工程师列表,可提供维修服务的工程师资质。
3.3
国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告、中国人民银行企业信用报告、近半年完税
证明
3.4 在“信用中国”网站查询相关主体(含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息
3.5
法人授权委托书、被授权人身份证
在报名时间段内,请将以上资料扫描、加盖公章并以
PDF版格式提交,同时申请人基本情况表EXCEL版(附件1)一并发送至邮箱(cgbzxyy@163.com)。请电话联系采购管理办公室确认,待采购管理办公室审核合格后,将采购文件发送至申请人邮箱。(PDF版资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。EXCEL基本情况命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表。)
五、评审
评审时间:
另行通知
采购单位:
郑州市中心医院
地
址:
郑州市桐柏北路
16号
邮
编:
450007
联
系
人:
段
老师
电
话:
0371-67690148
邮
箱:
cgbzxyy@163.com
发布日期:
2025年3
月
17
日
监督部门:
纪检监察室
监督
电话:
0371-67638524
附件1.xlsx
\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n (项目名称)供应商基本情况表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商全称\n采购公告产品名称\n标段号\n联系人姓名\n联系电话\n联系邮箱\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填表说明:\n填表说明:\n填表说明:\n填表说明:\n填表说明:\n填表说明:\n填表说明:\n\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n1、根据项目情况,采购公告产品名称、标段号没有的不用填;\n\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n2、请将该表命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+基本情况表;\n\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n3、获取采购文件所需资料命名为:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料,如属于医疗器械,请将设备及耗材的《医疗器械注册证》放在资料首页;\n\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n4、此表不需扫描,不需盖章,发送邮件时将此表的EXCEL版作为附件一起发送,即一封邮件包含两个附件:此表的EXCEL版和获取采购文件所需资料的PDF版;\n\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n5、请用此表中的联系邮箱发送资料,邮件主题:段老师收+项目名称+标段号+公司名称+报名资料。\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(需查询有水印版)\n国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(需查询有水印版)\n国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(需查询有水印版)\n国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(需查询有水印版)\n国家企业信用信息公示系统的企业信用信息公示报告(需查询有水印版)\n\n\n\n近半年完税证明(提供正式版完税证明)\n近半年完税证明(提供正式版完税证明)\n\n\n\n\n\n\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n“信用中国”网站查询(需包含企业、企业法定代表人、授权委托人)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息)\n\n\n\n\n\n\n