济南市道路及办公室维修工程招标公告(济南市章丘区建设投资有限公司2025)



章丘火车站道路及办公室维修工程竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDYH-CS-2025035
发布时间
2025-03-18

项目名称
章丘火车站道路及办公室维修工程
阅读量
4

章丘火车站道路及办公室维修工程
竞争性磋商公告

一、采购人:济南市章丘区建设投资有限公司
地址:济南市章丘区圣井街道圣园社区
联系方式:19153108905
采购代理机构:山东祎鸿项目管理有限公司
地址:山东省济南市章丘区双山大街龙泉国际广场3号楼905室
联系方式:刘老师、0531-83217698
二、采购项目名称:章丘火车站道路及办公室维修工程
采购项目编号:SDYH-CS-2025035
采购项目分包情况:

标包
名称
供应商资格要求
控制价

A包
章丘火车站道路及办公室维修工程
1、供应商须具有合法营业执照,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人,且在人员、设备、资金、实施等方面具有承揽本项目的能力;2、供应商需查询本单位是否为失信被执行人的网页截图,被列入“失信被执行人”名单不得参与投标。查询方式:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询;3、参加本次采购活动前三年(2022年03月01日至报价日期),在经营活动中没有重大违法记录;4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、本项目不允许联合体报价。
221648.02元

三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年03月19日09时00分至2025年03月25日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:济南市章丘区龙泉国际广场3号楼8层801室;
3.方式:符合本公告资格要求的供应商应在公告规定时间将资格证明文件送至报名地点:
(1)营业执照副本;
(2)法定代表人身份证或授权委托书及被授权人身份证;(加盖公章)
(3)近三年(2022年03月01日至报价日期)在经营活动中没有重大违法记录声明函;(加盖公章)
(4)供应商未被列入失信被执行人的查询截图。查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn);(加盖公章)
(5)财务状况、履行合同所必需的设备和专业技术能力、税收和社会保障资金完好承诺(格式自拟,自行承诺);(加盖公章)
(6)供应商认为需要提交的其他资料。
以上资料原件及加盖公章的复印件一套,报名时提交的资料查验不代表资格审查最终通过或合格;
4.售价:300元/份,售后不退。
四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
五、递交响应文件时间及地点
时间:2025年04月01日09时00分至2025年04月01日09时30分
地点:济南市章丘区龙泉国际广场3号楼8层801室
六、磋商时间及地点
时间:2025年04月01日09时30分
地点:济南市章丘区龙泉国际广场3号楼8层801室
七、采购项目联系方式
联系人:刘老师、0531-83217698
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见竞争性磋商文件

发 布 人:山东祎鸿项目管理有限公司
发布时间:2025年03月18日