应急广播体系建设 结算审核招标公告(甘州区文体广电和旅游局2025)
甘州区应急广播体系建设项目结算审核招标公告
甘州区应急广播体系建设项目结算审核招标公告
交易编号:GZQWGJ20250304-01
公告基本信息
项目名称
甘州区应急广播体系建设项目结算审核
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-03-18 09:00:00
竞价结束时间
2025-03-20 17:00:00
采购单位
甘州区文体广电和旅游局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘州区应急广播体系建设项目结算审核
GZQWGJ20250304-01
服务-其他
20000.0(元)
公告内容
甘州区应急广播体系建设项目结算审核 招标公告 交易编号:GZQWGJ20250304-01 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区应急广播体系建设项目结算审核已由相关部门批准建设。建设资金来源为多渠道筹措。招标人为甘州区文体广电和旅游局。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。 一、 项目概况 本项目结算审核工作需按照相关法律法规、合同文件及审核依据完成,审核结果真实、准确地反映本项目的实际造价情况。从而建议建设单位和施工单位根据审核结果进行工程价款的结算支付。 二、招标范围及服务期限: 2.1主要为甘州区应急广播体系建设项目结算审核的编制。 2.2服务期限:按照合同约定执行 三、投标人资格要求: 3.1根据相关规定,采购人分别邀请甘肃华胜工程咨询有限公司、张掖市兆盛工程监理咨询有限责任公司 、银龙兴(甘肃)咨询有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 3.2投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。 3.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站()查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉。 3.7投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人)。 3.8本次招标,投标人的资格审查仅有一次机会,投标人应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。 备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2025年 3 月 18 日 09时00 分-2025年 3 月 20 日 17 时 00 分。 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 五、联系方式 招标单位:甘州区文体广电和旅游局 地 址:张掖市甘州区 联 系 人:张先生 联系电话:13993685184 甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址http://49.4.79.138:1010/f/index
附件信息
附件1:2.招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
甘州区应急广播体系建设项目结算审核招标文件交易编号:GZQWGJ20250304-01招标人:甘州区文体广电和旅游局二〇二五年三月目录第一章招标公告第二章第二章投标人须知第三章第三章技术要求第四章合同条款及格式第五章第五章投标文件格式-1-第一章招标公告甘州区应急广播体系建设项目结算审核招标公告交易编号:GZQWGJ20250304-01根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区应急广播体系建设项目结算审核已由相关部门批准建设。建设资金来源为多渠道筹措。招标人为甘州区文体广电和旅游局。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。一、项目概况本项目结算审核工作需按照相关法律法规、合同文件及审核依据完成,审核结果真实、准确地反映本项目的实际造价情况。从而建议建设单位和施工单位根据审核结果进行工程价款的结算支付。二、招标范围及服务期限:2.1主要为甘州区应急广播体系建设项目结算审核的编制。2.2服务期限:按照合同约定执行三、投标人资格要求:3.1根据相关规定,采购人分别邀请甘肃华胜工程咨询有限公司、张掖市兆盛工程监理咨询有限责任公司、银龙兴(甘肃)咨询有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。3.2投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。3.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。-2-3.5本次招标不接受联合体投标。3.6投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉。3.7投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人)。3.8本次招标,投标人的资格审查仅有一次机会,投标人应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。四、竞价时间、地点及具体参与方式:4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年3月18日09时00分-2025年3月20日17时00分。4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。五、联系方式招标单位:甘州区文体广电和旅游局地址:张掖市甘州区联系人:张先生联系电话:13993685184甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址http://49.4.79.138:1010/f/index-3-第二章投标人须知序号名称编列内容1招标人招标人:甘州区文体广电和旅游局地址:张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:张先生电话:139936851842项目名称甘州区应急广播体系建设项目结算审核3项目地点甘肃省张掖市甘州区4资金来源多渠道筹措5资金落实情况已落实6服务期限按照合同约定执行7招标范围主要为甘州区应急广播体系建设项目结算审核的编制。8质量控制目标符合国家相关的规范要求,并通过相关部门审查、审批。9投标人资格1、根据相关规定,采购人分别邀请张掖市甘州水利水电勘测设计院、甘肃海芃工程咨询管理有限公司、银龙兴不得参与本项目投标。2、投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。3、法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税(甘肃)咨询有限公司参与本项目投标,未邀请的企业-19-序号名称编列内容收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。5、本次招标不接受联合体投标。6、投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉。7、投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人)。8、本次招标,投标人的资格审查仅有一次机会,投标人应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。10投标文件递交截止时间截止时间:2025年3月25日17时00分之前地点:中标后由中标单位将投标文件(一式叁份)递交至甘州区文体广电和旅游局11投标有效期30日历天12近年财务状况的年份要求不要求序号名称编列内容13近年完成的类似项目的年份要求不要求14近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求不要求15是否允许递交备选投标方案不允许16签字或盖章要求投标文件必须由投标人的法定代表人或其授权代理人在规定的位置签字并加盖单位公章,副本可用正本复印件并在规定的位置加盖公章。17投标文件正、副本份数投标文件伍份,其中:正本壹份,副本贰份;正、副本应分别装订胶装成册,并在封面标明“正本”、“副本”。18本项目最高限价20000.00元(大写:贰万元整)注:超出控制价按废标处理。19投标保证金/20付款方式签订合同时约定21报价方式固定总价(先列分项单价,后列总价)序号名称编列内容22投标报价的其他要求投标报价应包括中标人为完成本项目工作的全部成本、费用、利润、税金等全寿命周期费用(包括但不限于为实施和完成合同所需的劳务(含技术人员及阶段性驻场技术人员)、设备(含各种车辆、办公用品、软件等使用费、进出场费)、差旅交通、各项管理费、就餐、住宿、管理、会议费、保险等所有全部相关费用,以及合同的所有责任、义务和一般风险(含施工工期的延长、政策性变动、重复性工作等情形),其它辅助协调费用。若服务内容发生增项或变更,此工作所产生的费用均由投标人自行承担,招标人不承担或追加任何费用,均含本次投标报价中。注:投标人应充分考虑工作内容及范围、市场竞争、管理的难易程度、报告的重复修改、服务期限、报告审查、协调管理、企业自身能力、物价及政策性变动等因素的前提下确定投标报价。23踏勘现场本项目不统一组织踏勘,投标人可自行对项目实地条件、环境、不可预见情况等进行现场踏勘确认,详细了解该项目的实地地形的特殊性,为编制投标文件、投标报价、编制方案等提供参考依据。注:投标人自行负责在踏勘现场或服务过程中所发生的人员伤亡和财产损失等,均由投标人自行承担。24分包不允许-22-第三章技术要求一、总体要求(一)本服务的过程和成果均须符合国家有关标准、规范、规程、示例。(二)若国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,编制单位以则应采用新的标准或规范进行编制,规范如有遗漏,遗漏部分的内容可参阅相关的规范及标准。(三)成果文件批准实施前,任何单位和个人未经同意都无权以任何形式向社会公开展示成果文件。二、工作内容及要求主要为甘州区应急广播体系建设项目结算审核的编制。-23-第四章合同条款及格式(仅供参考)技术服务合同项目名称:建设单位:咨询单位:签订时间:年月日签订地点:-24-一、投标函致:,(招标人名称)1、根据你方招标项目(项目名称)招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述招标文件的投标须知、合同条款、技术规范及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(¥)的投标报价,并按招标文件的内容、合同条款、技术规范和要求承包本项目的编制任务。2、我方已详细审核全部招标文件及有关附件。3、我方承认投标书是我方投标文件的组成部分。4、如果我方中标,我方保证按招标文件的要求和项目法人签订合同,选派人员成立该项目小组,实施合同。保证在签订合同后日历天内(编制周期)完成本项目的报告编制任务并提供相应的咨询服务,取得最终成果报告及批复文件。5、我方同意所提交的投标文件在招标文件的投标须知中规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标人名称(盖公章):地址:电话:传真:法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日-21-投标人:二、法定代表人身份证明单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人(公章):年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:委托代理人(签字或盖章):身份证号码:年月日-23-三、投标报价表项目名称投标报价(大写)投标报价(小写)投标人(盖章):法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日-24-四、分项报价表(本表可修改)项目名称序号分项名称分项报价(元)总价(元)甘州区应急广播体系建设项目结算审核1234投标人(盖章):法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月,日-25-五、技术方案编制包含但不限于以下内容(格式自制)1、服务指标说明:人员配备情况、服务内容及详细说明;2、服务方案说明:对整个项目提出相应的实施方案,包括对项目的理解,并对完成项目的主要思路和技术路径,进度计划和保证项目完成的具体措施,供应商认为必要的其它内容。3、服务承诺4、服务响应与合同条款说明5、其他有必要说明的情况-26-六、投标人基本情况表单位名称单位地址主管部门成立时间注册资金(万元)单位性质投标期间联系人电话传真职工概况职工总数其中:技术人员数高级工程师工程师助理工程师技术员单位行政和技术负责人姓名职务/职称年龄专业单位概况-27-七、项目负责人简历表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格证号职称在本项目拟任职务主要工作经历-28-八、拟投入本项目其他人员基本情况表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格证号职称在本项目拟任职务主要工作经历-29-九、投标人认为有必要提交的其他资料投标人认为有必要提交的其他资料-30-