饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询服务 饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询招标公告(六盘水市生态环境局2025)



招标人:六盘水市生态环境局

招标代理机构:贵州欣晟达项目管理有限公司

六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)服务竞争性磋商公告
项目概况
(六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)采购项目的潜在供应商应在贵州欣晟达项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年03月27日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSDCG2024-018
项目名称:六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)服务
最高投标限价:70000.00元
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
项目内容:
1.实施标准化建设工程,新建隔离围网29085米、界牌484块、交通警示牌214套、界桩259根、宣传牌183块、宣传碑48座。
2.在纳麻水库等饮用水水源地保护区进行风险源应急防护工程,新建防撞护栏23720m,应急蓄水池6座,视频监控22套,视频监控终端5套,污水处理设施922套,砖砌围墙2305米,栏杆230米。
服务内容:根据已完成的设计图纸及相关文件完成本项目的预算编制工作,包含招标控制价及招标工程量清单编制并为采购人提供后续技术咨询服务。
服务期:从合同签订之日起至10天完成预算编制服务。
二、申请人的资格要求:
1.一般资格要求;
1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社保的相关凭证,如不需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料;
5)提供参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
6)法律、行政法规规定的其他条件: 供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
2.本项目的特定资格要求:项目负责人需具备一级注册造价工程师资格(提供其注册证,注册单位须与供应商单位名称一致)
3.本项目不接受联合体投标
三、获取采购文件
获取时间:2025年03月17日09点00分至2024年03月21日17点00分(北京时间,法定节假日除外)。
获取方式:本项目采取发送电子邮件获取采购文件或在代理公司现场获取。
现场获取:获取采购文件时务必提供:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(加盖公章复印件)(2)营业执照(副本)扫描件(加盖公章复印件)(3)投标单位信息(包括单位名称、投标单位联系人及电话号码和电子邮箱(邮箱获取的需提供电子邮箱,现场递交的可现场获取纸质或电子文档,获取电子文档的需提供电子邮箱)、统一社会信用代码号)。
电子邮箱获取:请将上述相关资料发送至采购代理机构邮箱(757282006@qq.com),邮件标题名称格式为“投标单位-项目编号XSDCG2024-018”
售价:0元/套(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月27日10点30分(北京时间)
地点:六盘水市生态坏境局九楼会议室
五、开启
时间:2025年03月27日10点30分(北京时间)
地点:六盘水市生态坏境局九楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
八、采购人和采购代理机构联系方式
1.采购人信息
名 称:六盘水市生态环境局
地 址:贵州省六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼
联系方式:谭工0858-8200339 
2.采购代理机构信息
名 称:贵州欣晟达项目管理有限公司
地  址:贵州省六盘水市水城区红桥大道144号4楼
联系方式:唐玖渊、张士艳、付婉秋18786005391

点击查看公告内容:
六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)服务竞争性磋商公告.pdf

六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)服务竞争性磋商公告项目概况(六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)采购项目的潜在供应商应在贵州欣晟达项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年03月27日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XSDCG2024-018项目名称:六盘水市纳麻水库等37个饮用水水源地应急防护及标准化建设工程项目造价咨询(预算编制、招标控制价、招标工程量清单)服务最高投标限价:70000.00元采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商商口询价项目内容:1.实施标准化建设工程,新建隔离围网29085米、界牌484块、交通警示牌214套、界桩259根、宣传牌183块、宣传碑48座。2.在纳麻水库等饮用水水源地保护区进行风险源应急防护工程,新建防撞护栏23720m,应急蓄水池6座,视频监控22套,视频监控终端5套,污水处理设施922套,砖砌围墙2305米,栏杆230米。服务内容:根据已完成的设计图纸及相关文件完成本项目的预算编制工作,包含招标控制价及招标工程量清单编制并为采购人提供后续技术咨询服务。服务期:从合同签订之日起至10天完成预算编制服务。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求;1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社保的相关凭证,如不需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料;5)提供参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果:2.本项目的特定资格要求:项目负责人需具备一级注册造价工程师资格(提供其注册证,注册单位须与供应商单位名称一致)3.本项目不接受联合体投标三、获取采购文件获取时间:2025年03月17日09点00分至2024年03月21日17点00分(北京时间,法定节假日除外)获取方式:本项目采取发送电子邮件获取采购文件或在代理公司现场获取。现场获取:获取采购文件时务必提供:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(加盖公章复印件)(2)营业执照(副本)扫描件(加盖公章复印件)(3)投标单位信息(包括单位名称、投标单位联系人及电话号码和电子邮箱(邮箱获取的需提供电子邮箱,现场递交的可现场获取纸质或电子文档,获取电子文档的需提供电子邮箱)、统一社会信用代码号)。电子邮箱获取:请将上述相关资料发送至采购代理机构邮箱(757282006@qq.com),邮件标题名称格式为“投标单位一项目编号XSDCG2024-018”售价:0元/套(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2025年03月27日10点30分(北京时间)地点:六盘水市生态坏境局九楼会议室五、开启时间:2025年03月27日10点30分(北京时间)地点:六盘水市生态坏境局九楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。八、采购人和采购代理机构联系方式1.采购人信息名称:六盘水市生态环境局地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼联系方式:谭工0858-82003392.采购代理机构信息名称:贵州欣晟达项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市水城区红桥大道144号4楼联系方式:唐玖渊、张士艳、付婉秋18786005391招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)付新(签名)达坊招标人或其招标代理机构:(盖章)田基m