污水处理站水质连续在线监测系统2025年运维服务 试剂招标公告(古浪县人民医院2025)



古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目招标公告

古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目

采购单位
古浪县人民医院
交易编号
GLXRMYY-YGCG-2025-005

采购方式
邀请
资金来源
其他

联系人
武耀合
联系电话
19193590902

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-19 08:00:00
报名截止时间
2025-03-20 17:00:00

竞价开始时间
2025-03-21 08:00:00
竞价结束时间
2025-03-21 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目001
GLXRMYY-YGCG-2025-005
服务类
60000.0

公告内容

古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目招标公告 根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》武政办函[2018]122号有关规定,现拟对古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县人民医院 二、项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-005 三、项目名称:古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目 四、招标内容:对古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统提供运维服务(具体详见附件) 五、最高限价:60000.00元 六、服务期限:一年 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内; 3.本次招标不接受联合体投标; 4.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。 八、登记、资质审核及竞价时间: 登记时间:2025年03月19日8:00至2025年03月19日17:00 资质审核:2025年03月20日8:00至2025年03月20日17:00 竞价时间: 2025年03月21日8:00至2025年03月21日17:00 九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式: 联系人:武耀合                     联系电话:19193590902                                             古浪县人民医院                                                2025年03月18日  

采购文件

附件1:古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目 邀请招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目邀请招标文件项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-005采购人:古浪县人民医院二〇二五年三月目录第一章招标公告第二章服务内容第三章投标文件格式一、开标一览表二、投标函三、法定代表人身份证明四、法人授权函五、商务部分六、其他证明材料第一章招标公告古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目招标公告根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》武政办函[2018]122号有关规定,现拟对古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:古浪县人民医院二、项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-005三、项目名称:古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目四、招标内容:对古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统提供运维服务(具体详见附件)五、最高限价:60000.00元六、服务期限:一年七、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;3.本次招标不接受联合体投标;4.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。八、登记、资质审核及竞价时间:登记时间:2025年03月19日8:00至2025年03月19日17:00资质审核:2025年03月20日8:00至2025年03月20日17:00竞价时间:2025年03月21日8:00至2025年03月21日17:00九、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。十、联系方式:联系人:武耀合,联系电话:19193590902古浪县人民医院2025年03月18日第二章服务内容设备运维要求:对在线监测设施现场及站房实行定期巡检、维护、更换对应设备所需药剂,保证在线监测设施(CODcr及氨氮)的正常运行,能够正常测量污染物的排放浓度,自动监控数据准确上传。运营单位按照相关技术规范要求,在线监测设备出现故障或异常情况时,向环保主管部门报备并及时处理、维修。序号货品名称数量单位服务内容1试剂12套每月一套2每月标定及标准溶液校验12套标定及核查所需标准溶液3巡检及环保台账完成归档52周/次七天巡检一次,故障随时到场4PH校准12月/次标准溶液及记录维护5检查维修维护项年设备运行故障后进行检查维护,不包含配件费用6实际水样比对12月/次配合比对并出具水样比对报告7配合季度检查比对4年/4次配合第三方检测机构或者监测站完成所有样品的测试8配合监测站检查比对8年/8次配合部、省、市监测站完成所有样品的测试9配合污水站异常数据处理运行项年配合污水处理公司日常的运行维护及异常数据的环保局报告及批复10环保检查配合及整改项年配合部、省、市、县各级单位对环保设施的检查11易耗品项年泵管,设备通讯/控制电缆12配合企业收集在线废液项年做好收集并做好记录,及时与企业负责人联系做好处理工作13数采仪/流量计维护项年设备运行故障后进行检查维护,不包含配件及通讯费用14自动水质采样器维护项年设备运行故障后进行检查维护,不包含配件15运维服务费用1年质量标准:执行环境保护产品认定技术要求污染源在线自动监控(监测)系统建设相关标准及国家规定的水质建设、验收标准。第三章投标文件格式古浪县人民医院污水处理站水质(污染源)连续在线监测系统2025年运维服务项目项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-005投标文件投标人全称:(盖单位公章)法定代表人或授权代理人(签字或印章):年月日一、开标一览表项目名称:采购文件编号:项目名称招标项目编号投标人名称总投标价1.投标总价(大写):元(小写):元投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日二、投标函致:,(招标人)根据已收到的项目编号为,的,项目邀请招标文件,我单位经认真研究上述邀请招标文件,决定参加本次投标。我方提交投标文件并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和服务任务,履行邀请招标文件中对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受邀请文件中的内容,并将按邀请文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部邀请招标文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方要求与采购有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按《成交通知书》要求签订履行合同,承担责任、义务。5、与投标有关的一切资金往来请使用以下账户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标单位:,(盖章)年月日法定代表人身份复印件四、法人授权函本人,(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)邀请招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标单位:,(盖章)法定代表人:,(签字或印章)委托代理人:,(签字或印章)身份证号码:年月日法定代表人身份复印件:被授权人身份证复印件:法定代表人身份复印件:投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或印章)委托代理人:(签字或印章)身份证号码:年月日被授权人身份证复印件:五、商务部分投标人名称法定代表人组织机构代码证邮政编码委托代理人电子邮箱营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围基本账户开户行及账号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注(1)投标人提供2022年或2023年度财务状况证明(以年度审计报告或财务报表为准);(2)投标人需提供2024年至今任意三个月纳税证明;(3)投标人需提供2024年至今任意三个月社保缴纳证明;(4)提供近年类似业绩(相关中标通知书或合同扫描件为准)六、其他证明材料