青稞作物技术实施 青稞招标公告(白朗县农业农村和科技水利局2025)
【比选公告】白朗县2025年青稞作物“一喷多促”技术实施采购项目比选公告
点击蓝字 关注我们
来 源:
县农业农村和科技水利局
终 审:
次 琼
复 审:
何
堃
初 审:达瓦罗布
编 辑:
加央旺姆
投稿邮箱:xcb2245@sina.com
联系电话:0892--8302245
更多精彩内容
请下载珠峰云APP
关注“白朗新闻”“魅力白朗”
服从服务国家线的提升对外开放能力545号05555白朗县2025年青稞作物“一喷多促”技术实施采购项目比选公告比选编号:XZYT-RKZ-20250317-01本采购项目已由财政部门批准,采购人为白朗县农业农村和科技水利局,资金来源为财政资金且已落实。项目已具备比选采购条件。项目概况:白朗县2025年青稞作物1“一喷多促”技术实施采购项目的潜在比选申请人应在西藏耀庭工程管理咨询有限公司获取比选文件,并于2025年3月25日15时30(北京时间)前递交比选申请书。项目概况:白朗县2025年青稞作物“一喷多促”技术实施1采购项目的潜在比选申请人应在西藏耀庭工程管理咨询有限公司获取比选文件,并于2025年3月25日15时30(北京时间)前递交比选申请书。一、项目基本情况:项目名称:白朗县2025年青稞作物“一喷多促”技术实施采购项目最高限价:45万元采购需求:详见采购清单合同履行期限:具体以签订合同为准本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求(如有请提供证明文件):(1)按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;(2)按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;(3)执行节能产品政府优先采购和强制采购制度。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取比选文件时间:2025年3月19日至2025年3月21日,每天上午10:00至13:00,15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)地点:西藏耀庭工程管理咨询有限公司方式:现场发售,850元/套。四、提交比选申请书截止时间和地点提交比选申请书截止时间(比选时间):2025年3月25日15时30分(北京时间)开标地点:西藏耀庭工程管理咨询有限公司五、其他补充事宜获取比选文件时如以公司组织身份购买,法定代表人需提供单位营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件,委托人需提供单位营业执照副本复印件、法定代表人委托书、经办人和法定代表人身份证明复印件,复印件每页加盖公章,并由法定代表人签字及加盖公章。以个人身份购买,携带本人身份证原件和复印件即可。所有标包可兼投不可兼中(详见比选申请人须知)。并携带以上资料及申请人的资格要求中的资料到指定地点获取比选文件并填写“获取比选文件登记表”并加盖公章。(注:资料需加盖鲜章胶装成册留存,原件备查)。六、对本次比选提出询问,请按以下方式联系。采购人信息单位名称:白朗县农业农村和科技水利局地址:白朗县联系人:14789006664比选组织人:西藏耀庭工程管理咨询有限公司地址:日喀则市扎德东路珠峰国际6-2-102联系人:冯女士电话:15520761576白朗县农业农村和科技水利局2025年3月18日开放是中国式现代化的鲜明标识5g5的3工Z35可大核心社会主义价值观人民有信仰国家有力量国家富强文明和谐民主文明和谐社会自由平等公正法治公民诚信友善爱国敬业诚信友善手牵手维护民族团结心连心建设美好家园3rWramsn50291同呼吸·共命运·心连心日喀则市委网信办依法治藏富民兴藏长期建藏凝聚人心夯实基础5222四995维护祖国统一加强民族团结建设美丽西藏西福北D1111珠峰云731店