消防器材维修、更新及应急警用装备 消防器材维修 消防器材 CO2灭火器充装 悬挂式电子自动超细灭火器充装 配件灭火器压力表招标公告(中车长江车辆有限公司2025)
中车长江车辆有限公司消防器材维修、更新及应急警用装备采购项目公开招标公告
黑龙江交易系统运维联系单
中车长江车辆有限公司
消防器材维修、更新及应急警用装备采购项目
公开招标公告
中车长江车辆有限公司拟对消防器材维修、更新及应急警用装备采购项目进行公开招标,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司
2.项目名称:消防器材维修、更新及应急警用装备采购
3.项目编号:PN-CB-0100-2025033160
4.此项目同步在中车购电子平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台发布招标信息、须在中车购电子平台上进行报名、投标,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见标书文件。
二、项目详情
1.项目名称:消防器材维修、更新及应急警用装备采购
2.项目概况及要求:
序号
标的名称
计量 单位
计划采购数量
服务内容及标准
包件号
备注
消防器材维修项目
1
4㎏ABC干粉灭火器充装
具
3100
乙方将甲方园区内存放的消防灭火器及所属附件集中收集,经双方确认维修或更换方案后,送至乙方维修点按照国家检验标准进行维修。消防器材及所属附件维修完毕后,须经甲方确认验收,乙方再将消防器材及所属附件配送至公司指定位置或进行安装。
1
维修项点据实结算
2
5㎏ABC干粉灭火器充装
具
22
1
3
2㎏ABC干粉灭火器充装
具
400
1
4
3㎏CO2灭火器充装
具
254
1
5
2㎏CO2灭火器充装
具
1550
1
6
3㎏悬挂式电子自动超细灭火器充装
具
14
1
7
8㎏悬挂式自动超细灭火器充装
具
143
1
8
35㎏ABC干粉推车灭火器充装
具
18
1
9
25㎏泡沫水基推车灭火器充装
具
12
1
10
7㎏CO2灭火器充装
具
6
1
11
配件灭火器压力表
个
480
1
12
配件二氧化碳灭火器喇叭
个
380
1
13
配件干粉灭火器出粉皮管
个
480
1
14
配件灭火器总成
个
445
1
15
配件35㎏ABC干粉推车灭火器出粉皮管
个
18
1
16
七氟丙烷灭火器GQQ90/2.5-SUN
台
2
1
17
七氟丙烷灭火器GQQ150/2.5-SUN
台
4
1
18
室外消火栓维护保养
个
110
1
消防器材及应急警用装备采购项目
19
4㎏ABC干粉灭火器
具
100
消防器材、应急警用装备采购配送方案:根据公司配置需求,乙方需按照产品规格型号、国家相关技术标准进行采购,经甲方验收合格后,将产品配送至甲方指定位置安装调试。
1
更新采购项点据实结算
20
2㎏CO2灭火器
具
100
1
21
4×4型灭火器箱
个
45
1
22
4×2型灭火器箱
个
20
1
23
灭火器挂架
个
50
1
24
35㎏ABC干粉推车灭火器
具
4
1
25
8㎏悬挂式自动超细灭火器
具
8
1
26
65型消火栓箱800×650
个
40
1
27
65型消火栓箱1600×700
个
30
1
28
65型消火栓箱铝合金门框1600×700
个
50
1
29
65型消火栓箱铝合金门框800×650
个
80
1
30
65型消火栓箱玻璃
块
130
1
31
消火栓手轮
个
20
1
32
8-65-25型消防水带
米
2100
1
33
16-65-25型消防水带
米
250
1
34
16-80-25型消防水带
米
125
1
35
65型消防枪头
支
65
1
36
65型多功能消防水枪
支
12
1
37
65型消防接扣
套
180
1
38
65型消防快速接扣
套
10
1
39
80型消防快速接扣
套
5
1
40
消防扳手56cm×33cm
把
14
1
41
消防沙
公斤
3500
1
42
消防沙箱80×60×60cm
个
22
1
43
消防桶8L
个
24
1
44
消防锹(中号锹)
把
24
1
45
消防应急灯m-ZFZD-E5W3058
个
100
1
46
疏散指示标牌M3516
块
130
1
47
警戒带100M
卷
130
1
48
灭火毯1.5×1.5
张
14
1
49
消防演练烟雾弹
个
50
1
50
消防器材点检卡
张
2500
1
51
消防器材信息点检卡(二维码)4×5cm
张
900
1
52
过滤式消防自救呼吸器TZL30
个
60
1
53
消防安全标识牌60×60cm
个
150
1
54
3㎏二氧化碳灭火器
具
160
1
55
消防战斗服(六件套)
套
5
1
56
消防高温隔热服
套
2
1
57
消防防蜂服
套
2
1
58
安全带
条
2
1
59
空气呼吸器
套
4
1
60
强光手电筒
个
40
1
61
器械甩棍
个
40
1
62
执法记录仪
个
18
1
63
对讲机
个
40
1
64
灭火防护鞋
双
5
1
65
防爆对讲机
台
5
1
3.项目工期:2025年4月1日-2025年12月31日
4.项目地点:中车长江车辆有限公司
三、投标人资格要求
1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,且经营范围与本次采购项目实质性相符。分公司投标须同时提供总公司授权分公司参加本项目投标的授权书原件及总公司的法人营业执照副本复印件(复印件应当清晰可辨,且须总公司法定代表人签字或盖章,并加盖总公司单位公章(鲜章)有效)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具备所投标标的生产(经营)及符合中国消防产品质量认证的供货资质和能力,履行合同所必须的设备和专业技术能力。
4.企业主要负责人、现场安全管理人员必须持有安全管理资格证。
5.本项目不允许联合体投标,不允许再次转包第三方。
6.法定代表人、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不允许参加同一个标的投标。
7.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名→标书费缴纳→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标文件递交。
2.投标报名截止日前可在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网(hb.bidcenter.com.cn)上报名,同时请与联系人联系。
3.购买标书文件地点:线上线下同步进行,即中车长江车辆有限公司招标管理中心、线上购买,售后不退。
4.本项目收取100元标书费。
5.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金2000元,签订合同后,统一如数退还。
6.标书费、投标保证金请分开电汇,必须为投标人账户电汇,注明PN-CB-0100-2025033160项目-标书费、 PN-CB-0100-2025033160项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
7.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年3月25日9点30分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:中车购电子采购平台,线上操作,如有其他疑问请致电联系人。(投标文件必须上传到中车购电子采购平台)
3.开标时间:2025年3月25日9点30分(北京时间)。
六、联系方式
采购人: 中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路中车长江公司
招标管理中心联系人: 吴先生 15071379276
电子邮箱:676995345@qq.com
邮编:430212
采购公告.docx
采购公告.pdf