新疆35KV油浸式变压器 油浸式变压器招标公告(新疆天智辰业化工有限公司2025)
[新疆生产建设兵团·八师]
[公开招标]
[材料设备]新疆天智辰业化工有限公司解析气资源化综合利用合成10万吨/年氢氨产业链项目35KV油浸式变压器采购
新疆天智辰业化工有限公司解析气资源化综合利用合成10万吨/年氢氨产业链项目35KV油浸式变压器采购 招标公告
一、招标条件:
本
新疆天智辰业化工有限公司解析气资源化综合利用合成10万吨/年氢氨产业链项目35KV油浸式变压器采购(招标项目编号:
E6608004006250151) 已由
石河子经济技术开发区管理委员会经济发展中心 以
石经开备〔2023〕114号批准建设, 项目资金来源为
企业, 招标人为
新疆天智辰业化工有限公司。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·八师
2.本次招标项目的建设地点:
石河子经济技术开发区北工业园区
3.工程规模:
(一)建设规模:10万吨/年的氢氨装置,下游配套产品为10万吨/年20%的氨水。 (二)建设内容:解析气收集净化装置、合成气压缩装置、氨合成装置、氨水配制装置、焚烧装置、储运罐区、辅助设施及消防设施等,总占地面积42000平方米,主要设备有氨合成塔、循环压缩机、氨冷冻压缩机组、变换炉、焚烧炉、脱氧塔、分离器、缓冲罐、换热器、吸附塔、液氨贮罐等。
4.本次公告共划分为
1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
供货期(天)
E6608004006250151001001
新疆天智辰业化工有限公司解析气资源化综合利用合成10万吨/年氢氨产业链项目35KV油浸式变压器采购
采购35kV 油浸式变压器共计2台(详见招标文件供货要求)
75
三、投标人资格要求
投标人条件:
1.资格条件要求: 投标人须为具备独立法人资格的制造商或唯一授权的代理商(代理商投标的须具有制造商针对本项目的唯一授权书);投标人具有有效的营业执照; 投标人须是能够独立承担民事责任的企业法人。 2.投标人业绩: 投标人2022年1月1日至投标截止之日前(以中标通知书发放日期或合同签订日期为准)至少具有类似业绩1项,提供有效证明文件:中标通知书或合同协议书原件扫描件。 3.其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.本项目不接受联合体投标。
四、投标须知
注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。
具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》
五、招标文件获取
1.领取时间:
2025年03月19日 00时00分至
2025年03月29日 00时00分
2.领取方式:
凡有意参加投标者,请于 2025年03月19日 00:00:00 时至 2025年03月29日00:00:00时(北京时间),登录新疆生产建设兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)(电子招标投标交易平台)和下载电子招标文件。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:
2025年04月08日 10时30分
2.投标文件递交方式:
投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(.BTTF格式)应在投标截止时间前通过兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)上传完成。
七、开标时间及地点
1.开标时间:
2025年04月08日 10时30分
2.开标地点:
第八师远程不见面开标大厅
八、其他说明
按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。
九、发布公告的媒介
新疆生产建设兵团公共资源交易信息网和石河子政府网
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:
第八师石河子市工业和信息化局联系电话:0993-7525125
十一、联系方式
招 标 人:
新疆天智辰业化工有限公司
招标代理机构:
新疆生产建设兵团招标有限公司石河子分公司
地 址:
新疆石河子市北泉镇泉七路1号
地 址:
新疆石河子市57小区左岸阳光1栋4单元8楼
联 系 人:
王继成
联 系 人:
严伟铭 王俊龙
电 话:
18119243261
电 话:
13399938393
招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)