基建项目造价类 基建项目造价咨询服务招标公告(盛京银行股份有限公司2025)



盛京银行 2025-2026 年度基建项目造价类入围单位采购-02 包.05 包二次招标公告

盛京银行 2025-2026 年度基建项目造价类入围单位采购-02 包.05 包二次招标公告
(招标编号:SHENGJINGBANK_2025012/TXJ-024-2025012-2)
项目所在地区:辽宁省
一、招标条件
本盛京银行 2025-2026 年度基建项目造价类入围单位采购-02 包.05 包二次已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为盛京银行股份有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:基建项目造价咨询服务,包括但不限于编制工程量清单、招标控制价、编制或审核工程结算文件、提供有关工程造价信息资料及招标人要求完成的其他相关工作。02 包北京区域;05 包长春区域。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)盛京银行 2025-2026 年度基建项目造价类入围单位采购-02 包.05 包二次;
三、投标人资格要求
(001 盛京银行 2025-2026 年度基建项目造价类入围单位采购-02 包.05 包二次)的投标人资格能力要求:1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.财务状况良好,具有履行合同的能力,合法合规经营,未因诚信问题而受到法律制裁;具
有良好的商业信用和行业信誉;近三年无涉及商业贿赂、重大诉讼,无因违法违规行为被相
关部门予以处罚或者通报;在与银行等企业的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄
露商业秘密或技术秘密等事件;
6.投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包。单位负责人为同一人或者存在
控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;不得与招标人存在可能影响公正
的利害关系;
7.未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体(处罚期限尚未届满的);
8.本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025 年 03 月 18 日 08 时 30 分到 2025 年 03 月 25 日 16 时 00 分
获取方式:时间:2025 年 3 月 18 日至 2025 年 3 月 25 日,每天上午 8:30 至 11:30 ,
下午 12:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:天行健项目管理咨询(北京)有 限公司(沈阳市和平区南京北街 65 号民生银行大厦 10 层)。方式:现场领取或远程获取 (电子邮件)。售价:人民币 500 元/包,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025 年 04 月 15 日 09 时 30 分
递交方式:天行健项目管理咨询(北京)有限公司会议室(沈阳市和平区南京北街 65号民生银行大厦 10 层)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025 年 04 月 15 日 09 时 30 分
开标地点:天行健项目管理咨询(北京)有限公司会议室(沈阳市和平区南京北街 65号民生银行大厦 10 层)。
七、其他
一、公告媒体
本项目招标公告同时在金采网(http://www.cfcpn.com)和中国招标投标公共服务平台
(http://bullelin.cebpubservice.com/)发布。
二、其他补充事宜
投标人需在电汇凭证上明确填写投标人名称、账号及开户行名称,同时要在电汇单据“摘要”
“用途”栏次内,填写“TXJ-024-2025012-2 造价类入围 xx 包标书款”。并将汇款凭证发送至邮件 Lntxj@163.com,进行电话确认。
开户行:中国民生银行股份有限公司沈阳分行
账户名称:天行健项目管理咨询(北京)有限公司辽宁分公司
账号:9902001813508791
请投标人代表从民生银行大厦西门(南京街一侧)进入,至左侧前台处登记,前台工作人员
将与负责项目的业务人员确认办事事宜,再为您刷卡进入 10 层办公区(请投标人配合并安
排好时间)。
投标人可以参与各个包的投标,但只能中其中一个包。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为盛京银行合规部。
九、联系方式
招 标 人:盛京银行股份有限公司
地 址:辽宁省沈阳市沈河区北站路 109 号
联 系 人:魏先生、郭先生
电 话:024-86108599
电子邮件:/
招标代理机构:天行健项目管理咨询(北京)有限公司
地 址: 沈阳市和平区南京北街 65 号民生银行大厦 10 层
联 系 人: 李雨萌、时刚
电 话: 31905999 转 8525、8508
电子邮件: Lntxj@163.com