轮胎招标公告(乌审旗蒙大矿业有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
乌审旗蒙大矿业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250303952
二、询价书名称:采购轮胎1项物资(2025年4月连采一队计划)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-03-18 08:09:06(北京时间)
报价截止时间:2025-03-21 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-03-21 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:杨思珍
联系电话:0477-2799173
采购单位:乌审旗蒙大矿业有限责任公司
2025-03-18 08:09:06
梭车轮胎技术要求.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
060202000070
轮胎|14.00R24||||
件
4.0
13
2025-04-11 00:00:00
IHChinaCoal乌审旗蒙大矿业有限责任公司纳林河二号矿井梭车轮胎采购技术要求分管领导:区队审核:编制:货物需求一览表及技术规格一、供货范围序号名称型号数量使用单位1梭车轮胎 14.00R244套连采一队2、技术规格1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。5.因各单位梭车轮胎的多样性,投标方可提前到使用单位了解梭车轮胎具体形式及参数。三、技术要求(1)、充填轮胎采用聚氨酯充填轮胎的工艺生产。(2)、14.00-24外胎采用高层级斜交工程轮胎。(3)、轮辋采用Q345B特种钢材。外胎规格:14.00-24外直径:1370±1.5%mm断面宽:375±3.5%mm层级:36PR花纹类型块状滚动半径635mm下沉量:25mm使用轮辋:24-10.00/2.0轮辋直径:24英寸轮辋宽度:10.00英寸充填物:聚氨酯35km/h时单胎负荷:10900kg四、需提供的技术资质文件要求(1)矿用设备配件生产资质证----梭车轮胎(2)第三方机构梭车轮胎检验报告五、图纸及技术资料1、合同签定后,投标厂商应提供的图纸和技术资料(1)设备的三视总图(2)装配图(3)局部装配图(4)设备总重量2、乙方随机提供技术资料:----设备总图及完整的技术特征说明----设备说明书----供货清单----产品合格证----产品检验报告六、其他要求1供货前供货单位必须与使用部门对接核实梭车轮胎的技术参数,经双方书面形式确认后方可发货。2投标方应在质保期满后,随时提供售后服务以确保正常使用。对于招标方遇到的紧急故障需要投标方帮助处理时,投标方应以最快的速度给予支持。