山西正式供电建设工程 正式供电建设工程可行性研究报告编制服务招标公告(山西转型综合改革示范区潇河新兴产业园区服务中心2025)



潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务询比采购公告
(项目编号:ZLZX招【2025】0127号)
采购项目所在地区:太原市 山西转型综合改革示范区
一、采购条件
山西重力工程咨询有限公司受山西转型综合改革示范区潇河新兴产业园区服务中心委托,现对潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务进行询比采购,项目资金已落实,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购项目概况
1.项目名称:潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务;
2.建设规模:潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)项目计划总投资130万元、潇河产业园区辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)项目计划总投资300万元;
3.采购内容:本项目的可行性研究报告编制及其他相关服务;
4.本采购项目共划分为1个标段,本次采购为其中的:潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务;
5.建设地点:潇河产业园区;
6.服务期限:10日历天;
7.质量要求:合格,符合国家及行业的相关规定。
三、供应商资格要求
1.供应商须具备有效的中华人民共和国独立法人资格,且具有有效的企业法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;
2.供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;
3.供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;
4.供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;
5.供应商近三年(2022年3月至今)未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
6.本项目不接受联合体响应。
四、采购文件的获取
1.获取时间:2025年03月18日9:00至2025年03月20日17:00;
2.获取方法:凡有意参加采购者,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上获取采购文件。采购文件每套售价:0元/标段。
五、响应文件的递交
1.递交截止时间:另行通知
2.递交方法:现场递交纸质文档及电子文档;
3.递交地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层,逾期送达的或者未在截止时间送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、开启时间及方式
1.响应文件的开启时间:另行通知
2.响应文件的开启方式:现场开启。
七、其他公告内容
1.本次公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》上发布。
2.供应商购买采购文件流程:注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→在线提交获取文件申请→获取文件申请审核通过→发送采购文件。
供应商按照提示在平台提交获取文件申请后,并联系项目负责人。
详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角中心】→】。
八、联系方式
采购人:山西转型综合改革示范区潇河新兴产业园区服务中心
地址:太原武宿综合保税区B座334室
联系人:谷先生
联系电话:0351-7116046
电子邮件:/
 
采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司
地   址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联 系 人:王亚男、黄东、孙远东、王雷
电    话:0351-7077533、13835197726
电子邮箱:sxzlzb@126.com
 
 

附件下载:
询比采购公告

潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务询比采购公告(项目编号:ZLZX招【2025】0127号)采购项目所在地区:太原市山西转型综合改革示范区一、采购条件山西重力工程咨询有限公司受山西转型综合改革示范区潇河新兴产业园区服务中心委托,现对潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务进行询比采购,项目资金已落实,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。二、采购项目概况1.项目名称潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街一小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务;2.建设规模:潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)项目计划总投资130万元、潇河产业园区辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)项目计划总投资300万元;3.采购内容:本项目的可行性研究报告编制及其他相关服务;4.本采购项目共划分为1个标段,本次采购为其中的潇河产业园区北格西路(紫林路-文源路)道路正式供电建设工程(清徐片区)、辛村街西延及北格西路(辛村街-小牛线)道路正式供电建设工程(小店片区)可行性研究报告编制服务;5.建设地点:潇河产业园区;6.服务期限:10日历天;7.质量要求:合格,符合国家及行业的相关规定。三、供应商资格要求1.供应商须具备有效的中华人民共和国独立法人资格,且具有有效的企业法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;2.供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;3.供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;4.供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;5.供应商近三年(2022年3月至今)未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。6.本项目不接受联合体响应。四、采购文件的获取1.获取时间:2025年03月18日9:00至2025年03月20日17:00;2.获取方法:凡有意参加采购者,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上获取采购文件。采购文件每套售价:0元/标段。五、响应文件的递交1.递交截止时间:另行通知2.递交方法:现场递交纸质文档及电子文档;3.递交地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层,逾期送达的或者未在截止时间送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、开启时间及方式1.响应文件的开启时间:另行通知2.响应文件的开启方式:现场开启。七、其他公告内容1.本次公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》上发布。2.供应商购买采购文件流程注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→在线提交获取文件申请→获取文件申请审核通过→发送采购文件。供应商按照提示在平台提交获取文件申请后,并联系项目负责人。详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】八、联系方式采购人:山西转型综合改革示范区潇河新兴产业园区服务中心地址:太原武宿综合保税区B座334室联系人:谷先生联系电话:0351-7116046电子邮件:/采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联系人:王亚男、黄东、孙远东、王雷电话:0351-7077533、13835197726电子邮箱:sxzlzb@126.com