铰轴 刮板装置 中速磨煤机 铰轴座 密封片招标公告(中煤哈密发电有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤哈密发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250303912
二、询价书名称:中煤哈密发电有限公司2025年3月铰轴等采购
三、报价要求:
1、报价按照含税到货价(到货地址:新疆哈密市中煤哈密煤电基地(连霍哈密八一大道出口大南湖哈罗公路42公里处左拐30公里进厂)处,中煤哈密发电有限公司厂区内)。
2、请报价人仔细阅读“询价通知”,下载“中煤哈密发电有限公司2025年3月铰轴等采购报价单”及附件说明,严格按照报价单及附件的要求报价,不得少报或漏报。报价人报价时需注明所报品牌,及所报品牌具体规格型号。有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价。如物资描述与附件内容有差别则以附件为准。报价人须下载附件电子版“中煤哈密发电有限公司2025年3月铰轴等采购报价单”和“供应商廉洁承诺书”签字盖章并扫描作为附件上传至系统。
3、报价人如遇对物资技术要求有疑问,请以书面形式发函至采购员邮箱,采购员将在中煤易购采购一体化平台上统一澄清。
4、报价人必须对报价信息及所提供的物资来源的合法性负责,否则造成的一切经济及法律责任由报价人自行负责。
5、报价人所报信息与交货的实物信息不一致的,采购方有权拒绝收货。
6、我公司不接受款到发货的报价。
7、报价人应严肃、慎重报名报价,符合上述相关要求,否则视为无效。对胡乱报价,报价后不履行、或因报价单位自身原因给我公司造成损失,我公司将根据损失程度追究报价单位责任(包括且不限于:列入黑名单;取消准入资格;追究法律责任)。
四、付款及评标方式:
1、付款方式详见报价单。
2、该采购项目采用最低评审价格法评审。
五、监督电话:0902-7179129,邮箱:hmfdjw@Chinacoal.com。
六、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
七、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-03-17 17:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-03-24 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-03-24 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:刘本志
联系电话:0902-7265885
采购单位:中煤哈密发电有限公司
2025-03-17 17:00:00
中煤哈密发电有限公司2025年3月铰轴等采购报价单.xls
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
411199003450
刮板装置|20MG50.11.07J-J|磨煤机|ZGM123G-III
套
20.0
13
2025-04-25 00:00:00
411199003498
铰轴|02MG50.11.10.98|中速磨煤机|ZGM123G-III|45# L=320mm
个
10.0
13
2025-04-25 00:00:00
411199003502
铰轴座|02MG50.11.10.99|中速磨煤机|ZGM123G-III
个
10.0
13
2025-04-25 00:00:00
411199004590
密封片|F002JAE002C501|δ=2.5mm 材质:304长:1200|空预器|34-VI(T)-2600(2700)-QMR
片
1000.0
13
2025-04-25 00:00:00
中煤哈密发电有限公司2025年3月铰轴等采购报价单
序号
物资描述
品牌
单位
数量
单价
(含税)
合计金额
(含税)
税率
备注
1.0
铰轴|02MG50.11.10.98|中速磨煤机|ZGM123G-III|45# L=320mm
个
10.0
0.13
2.0
铰轴座|02MG50.11.10.99|中速磨煤机|ZGM123G-III
个
10.0
0.13
3.0
刮板装置|20MG50.11.07J-J|磨煤机|ZGM123G-III
套
20.0
0.13
材质:NM500
4.0
密封片|F002JAE002C501|δ=2.5mm 材质:304长:1200|空预器|34-VI(T)-2600(2700)-QMR
片
1000.0
0.13
长1200mm
合计(含税到货价):
报价说明:1、报价含税、含运费; 报价金额单位为元(人民币);付款方式:货到验收合格后付款90%,留取10%质保金; 2、必须按品牌或生产厂家、规格型号、技术参数规范要求报价,如不按技术或品牌要求报价,取消评审资格。(无品牌或生产厂家要求的,必须填报品牌或生产厂家);如对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出,请以书面形式发函至采购员邮箱,采购员将在中煤易购采购一体化平台上统一澄清; 3、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的全新合格产品,支持原厂家验收和售后服务;
4、本项目整单中标,在符合询价文件要求的情况下采用最低评审价格法中标,如最低报价相同时,评审小组将从与我司业绩多且履约评价高的供应商中标,如都与我司无业绩,将从信誉、技术、实力等方面进行评审,择优选择;
5、根据集团制度:采购项目揭示后,在评审工作开始前无正当理由放弃报价的供应商按照失信供应商在平台上停用1年;
6、破坏或扰乱采购秩序、评审工作开始后,无正当理由放弃报价、放弃成交候选人资格、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的供应商按照失信供应商在平台上停用2年;
7、履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金的供应商按照失信供应商在平台上停用3年; 8、配送地点:新疆哈密市伊州区南湖乡中煤哈密煤电基地(连霍哈密八一大道出口大南湖哈罗公路42公里处左拐30公里进厂)处,中煤哈密发电有限公司厂区内; 9、采购咨询电话:0902-7265885;采购员邮箱:2684379813@qq.com。
10、监督电话:0902-7179129,邮箱:hmfdjw@Chinacoal.com。
供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。
单位(盖章):
报价人签字:
联系电话:
填报日期:
货期: