道路硬化招标公告(华坪县中心镇人民政府2025)



中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目

采购单位
华坪县中心镇人民政府

行政区域
丽江市
公告时间
2025-03-18

获取采购文件时间
2025-03-19 06:00:00至2025-03-26 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2025-04-01 09:00:00

响应文件开启地点
云南省丽江市古城区束河街道开文居委会荣华村三组22号附1号云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司丽江分公司开评标室

预算金额
¥95.209853万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵莹、邓晓玲

项目联系电话
13320410707、13099458346

采购单位
华坪县中心镇人民政府

采购单位地址
华坪县新大街66号

采购单位联系方式
0888-6121249

代理机构名称
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

代理机构地址
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层

代理机构联系方式
13320410707、13099458346

竞争性磋商公告

项目概况 中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-04-01 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LJZC2025-C2-00105-YNSF-0005
项目名称:中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):95.209853
最高限价(万元):95.209085
采购需求:①拉毕三组道路硬化建设,建C25砼路面长2000米,宽3.5米,厚0.20米,每4米切缝 ②砂石垫层厚0.12米;宽3.8米一4米(具体以工程量清单所包含的全部内容为准)
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起25日历天内完成施工
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.本项目不属于专门面向中小企业采购的项目; 2.本项目小微企业价格扣除优惠比例:5%;(1)中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目:小微企业价格扣除优惠比例:5%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.资质要求:磋商申请人应具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质和有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。 2.项目经理资格:拟派本项目的项目经理应具备市政公用专业工程贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证及有效的安全考核合格证,且为本单位在职人员,须提供本单位为其缴纳的社保证明材料;且承诺不得担任其他在建工程项目的项目经理。 3.技术负责人资格:拟派往本项目的技术负责人应具备中级工程师及以上职称,且为本单位在职人员,须提供本单位为其缴纳的社保证明材料;

三、获取采购文件

时间:2025-03-19 06:00至2025-03-26 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-04-01 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-04-01 09:00(北京时间)
地点:云南省丽江市古城区束河街道开文居委会荣华村三组22号附1号云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司丽江分公司开评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)华坪县中心镇人民政府:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2025-04-01 09:00 其他:1.开标方式:本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场。 2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件; 3.各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成 CA 数字证书申领。因未注册入库、未办理CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 凡 有 意 参 加 竞 标 的 供 应 商 , 须 在 政 采 云 平 台 办 理 数 字 证 书 ( CA ) CA 申 领 链 接 : https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并 通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:供应商如之前已在云南 CA 在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022 年 1 月 1 日前在云南省公共资源交易平台办理过云南 CA 证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。外省供应商在政采云平台办理的其他 CA 可直接使用,无需重复办理。供应商通过 CA 证书获取采购文件的视为合法获取了项目采购文件,具备本项目的投标资格。 4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用 WIN7(64 位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询;如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA 与解密 CA 不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。 5.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、政采云平台上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 6.其他未尽事宜,详见本项目竞争性磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:华坪县中心镇人民政府
地址:华坪县新大街66号
联系方式:0888-6121249
2.采购代理机构信息
名 称:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层
联系方式:13320410707、13099458346
3.项目联系方式
项目联系人:赵莹、邓晓玲
电 话:13320410707、13099458346

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
3.18中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目.docx
2025-03-18
下载

其他文件
编制说明.doc
2025-03-18
下载

其他文件
3.18中心镇拉毕村委会大坟坝道路硬化项目-清单.PDF
2025-03-18
下载