装修改造工程招标公告(青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司2025)



【青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程】招标公告

×

公告内容

1.招标条件

本招标项目 青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程 (项目名称)已由 / (项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 ,建设资金来自 自筹 (资金来源),项目出资比例为 100%  ,招标人为 青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    1工程名称:青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程; 2工程地点:大杖子信用社、肖营子信用社、营业部; 3工程内容:本工程包括拆除、装修、给排水、电气、通风、柜式空调等,具体内容详见工程量清单及图纸; 4标段划分:本招标项目共划分为3个标段,投标人综合考虑自身情况可以同时参与3个标段,本项目招标按一标段、二标段、三标段的顺序进行评审。标段划分如下: 一标段:青龙满族自治县农村信用联社大杖子信用社装修改造工程(SJZB-2025-0302-01) 二标段:肖营子信用社装修改造工程(SJZB-2025-0302-02) 三标段:青龙满族自治县农村信用联社营业部装修改造工程(SJZB-2025-0302-03) 5工期:60日历天; 6工程质量要求:合格; 7本次招标解释权归青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司所有。                
2.2招标范围:                    详见工程量清单及图纸;                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1本工程要求投标人须具有独立法人资格,拥有有效的营业执照,取得安全生产许可证; 2投标人须具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上施工资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,信誉良好; 3投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,安全管理人员须具备有效的安全考核合格证书专职(C类); 4“信用中国”网站信息查询(查询时间为招标公告发布之日后)未被“信用中国”列入失信被执行人、企业经营异常名单、重大税收违法案件当事人名单; 5其他要求:特别提醒:本项目施行“双盲”评审; 6本次招标不接受联合体投标。                    

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2025-03-18 09:00:00 至 2025-03-25 17:00:00 (北京时间,下同),登录 “招标通电子招投标交易平台”下载相关招标文件、图纸、澄清或修改等资料。 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-04-07 14:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责;未经允许禁止转载。 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

潜在投标人如未从“招标通电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。

8. 提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北大信世纪项目管理有限公司 地    址:秦皇岛市海港区友谊路182号九楼 联 系 人:马思琪   电话:15932258764  

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 电话: 0335-2681007 电子邮箱: /

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



11. 本招标项目是否采用双盲评审



12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程一标段
投标人/供应商
600

青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程二标段
投标人/供应商
600

青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司装修改造工程三标段
投标人/供应商
600

13. 联系方式

招标人:
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司
招标代理机构:
河北大信世纪项目管理有限公司

地址:
秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路172号
地址:
秦皇岛市海港区友谊路182号九楼

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
刘明哲
联系人:
马思琪

电话:
0335-2681007
电话:
15932258764  

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标