新疆玻璃钢输水管道工程施工总承包招标公告(大庆油田工程建设有限公司新疆分公司2025)



项目名称:
克拉苏气田博孜9区块开发地面工程玻璃钢输水管道工程施工总承包(土建1)(二次)

项目概况:
见附件

项目单位:
大庆油田工程建设有限公司

项目类别:
工程类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
谭桂有

项目单位联系方式:
18699664727

采购代理机构联系人:
唐亮

采购代理机构联系方式:
04595959918

其他:


谈判公告.doc

谈判公告1.1.1.采购项目简介1.1采购项目名称:克拉苏气田博孜9区块开发地面工程(盐水沟-东轮线输水管线)玻璃钢输水管道工程施工总承包(土建1)1.2采购项目资金落实情况:已落实1.3项目金额:524.99万元(含税)1.4采购项目概况:起点桩至GX157+634m,共计37.944km,线路扫线、土方开挖、细土原土回填等,线路标志桩、锚固顿及警示牌等附属工程安装,警示带采购及敷设,大开挖加套管穿越,部分开挖处加盖板保护,阀室及阀井的土建工程(3#隔断井、1个放空井、3个检修井、2个排气井)。1.5成交响应人数量:R本次谈判采购,选择1位成交人。£本次谈判采购,选择位成交人,成交份额:第一名,第二名,第三名。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:起点桩至GX157+634m,共计37.944km,线路扫线、土方开挖、细土原土回填等,线路标志桩、锚固顿及警示牌等附属工程安装,警示带采购及敷设,大开挖加套管穿越,部分开挖处加盖板保护,阀室及阀井的土建工程(3#隔断井、1个放空井、3个检修井、2个排气井)。2.2计划工期:2025年3月30日至2025年9月30日,工期184日历日,最终以合同签订日期为准。2.3项目建设地点:新疆维吾尔自治区阿克苏市。2.4质量目标:合格3.响应人资格要求3.1资质要求3.1.1具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,在中国石油天然气集团有限公司工程建设承包商资源库中且状态为正常,且资源库中载明的资质类别和等级与本项目资质要求一致。3.1.2具有许可范围为建筑施工的《安全生产许可证》。3.2信誉要求3.2.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.2.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。3.2.32022年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理,在裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。3.2.4投标人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(jzsc.mohurd.gov.cn)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前。备注:投标人在投标文件中附相应网站截图。3.2.5投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。3.2.6投标人未列在油田公司有关部门关于承包商的处罚文件以及类似文件中。①黄牌警告,在其整改合格并通过评估验收前不得以任何方式另行参与油田公司及所属单位其它项目。②给予清退,取消合格供方资格,一年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。③纳入黑名单,取消合格供方资格,两年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。3.3项目经理要求3.3.1具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(以注册证书为准)。注意:按照住建部通知,一级建造师应提供电子注册证书,并符合电子证书使用时限为180天,须手写签名等规定。3.3.2具有安全生产考核合格证书(B类)。3.4项目管理机构及人员要求3.4.1配备至少1名专职安全生产管理人员,专职安全生产管理人员应具备安全生产考核合格证书(C类)。3.4.2技术负责人须具有建筑工程专业及相近专业的中级及以上职称。3.5不接受联合体要求3.6其他要求3.6.1响应人需承诺“没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录”。3.6.2响应人需承诺“成交人在签订合同后,施工现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备等施工资源,必须与响应文件中的资源配置保持一致。否则经发包人查实与响应文件不一致,发包人有权单方面解除合同,履约保证金不予退还,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权”。1.2.4.采购文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请于2025年3月18日8:30至2025年3月21日16:30,前往大庆油田工程建设有限公司(黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号)四楼402室携带相关报名资料确认报名并领取谈判文件,或将相关报名资料发送至dqytgcjszbzx@163.com确认报名(邮件名称请使用格式:谈判报名-项目编号-项目名称),需要提供资料如下:法定代表人身份证明或授权委托书(证明或委托书上应有相关人员身份证正、反面信息以及联系电话)、企业营业执照副本、购买谈判文件汇款凭证等。4.2谈判文件售价为1000元/套,谈判文件售后不退。通过电汇形式支付谈判文件费用,开户银行:大庆建行让胡路支行;账户名:大庆油田建设集团有限责任公司;账号:23001669051050009386。汇款时请仔细核实以上信息,如信息填写错误造成退款,不能在购买截止时间内成功购买谈判文件的,其后果由承包商自行承担。电汇时请注明购买谈判文件编号:新疆分公司2025GC0250。1.3.5.响应文件递交5.1响应文件递交截止时间为2025年3月25日9:00。递交地点:黑龙江省大庆市让胡路区西静路2号(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部西侧后院职工活动中心一楼)。5.2响应人应当在谈判文件要求的截止时间前,将响应文件密封完好送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,谈判采购人应当拒收。如参加谈判服务商无法到达谈判现场,应在响应文件递交截止时间前将谈判文件扫描件发送至dqytgcjszbzx@163.com。6.谈判时间和地点递交相应文件的响应人委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间为2025年3月25日9:00。谈判地点:黑龙江省大庆市让胡路区西静路2号(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部西侧后院职工活动中心一楼)。1.4.7.发布公告的媒介本次谈判公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。1.5.8响应保证金8.1响应人在提交响应文件截止时间前应交纳响应保证金。响应保证金应当从响应人基本帐户通过电汇形式向采购人支付/万元作为响应保证金。开户银行:大庆建行让胡路支行;账户名:大庆油田建设集团有限责任公司;账号:23001669051050009386;汇款时请仔细核实以上信息,如信息填写错误造成退款,不能在谈判文件递交截止时间内成功支付的,其后果由响应人自行承担。并注明(项目名称)采购编号:新疆分公司2025GC0250。8.2采购人在采购活动结束后及时退还响应人的保证金,但因响应人自身原因导致无法及时退还的除外。有下列情形之一的,保证金不予退还:(一)响应人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)响应人在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交响应人不与采购人签订合同的;(四)响应人与采购人、其他响应人或谈判小组恶意串通的;(五)采购文件规定的其他情形。9.联系方式采购代理机构:大庆油田工程建设有限公司招标中心单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号406室联系人:唐亮联系电话:0459-5959918采购人:大庆油田工程建设有限公司新疆分公司联系人:谭桂有联系电话:18699664727