煤炭招标公告(国能远海航运有限公司2025)
一、资源信息
资源名称:国能远海航运煤炭舟山六横到宁海电厂海运询价采购(2025年03月18日)
资源编号:25YLA036301
需方单位名称:国能远海航运有限公司
交易方式:海运询价采购
交易时间:2025年03月18日 10:46:06至2025年03月18日 13:04:05
受载日期:2025年03月21日至2025年03月25日
二、产品信息
运输方式:船舶运输
物资品种
承运货量/吨
运输路线
煤炭
40000.0-43000.0吨
舟山六横至宁海电厂
三、备注
1.装港为舟山六横码头,卸港为宁海电厂,请确保船舶满载排水量减去空船排水量小于45000吨。 2.装卸港码头及相关资料请从当地代理及相关部门获取。报价船舶需要满足海事及码头要求相关指标。若船舶发生包括但不限于爆炸、搁浅、碰撞、人员伤亡、船舶失控、环境污染等事故,请第一时间向我司报告。 3.我司运力确认函中包括以下内容: (1)本航次:国能远海公司总调度室值班电话18001387888。请贵司将以上联系人相关信息在航次指令中下达。 (2)如发生事故险情或安全环保事故,请贵司在30分钟内第一时间电话报告我司总调度室(18001387888),及时与我司操作人员联系。 (3)请贵司船长在航次开始前与我司总调度室进行应急通讯演练一次。 4.签订租船合同时,要同步签订安全环保协议(附件)。 5.本航次不接受装卸条款和货量的备注。
联系人:邹奇联系电话:18910102210
发布单位:国能远海航运有限公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)