钢模板 车载式甲烷断电仪探头 美工刀片 秒表 甲烷 光纤切割刀 皮带钉扣机 搅拌机大齿圈 搅拌机托辊总成 乙炔回火防止器招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-001984
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
项目名称: 海则滩项目部
发布日期: 2025-03-19 09:26:49.0
联系人: 高金蒿
联系电话: 18055761928
联系邮箱:
截止时间: 2025-03-19 18:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处现对海则滩项目部使用钢模板等物资进行询价采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读询价公告内容,并按要求对询价公告作出实质性响应。
一、询价项目名称:海则滩项目部钢模板等物资询价采购
二、询价编号:CGRW-2025-001984
三、报价截止时间:2025年3月19日 下午18:00
四、开标时间: 2025年3月19日 下午18:00
五、招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处 (海则滩项目部)联系人及联系电话:高金蒿18055761928
六、交货期: 合同签订后根据现场施工情况分批分次送货。
七、竞价物资信息:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
执行标准
厂家(品牌)
备注
1
钢模板
300*1500mm
㎡
135
GB/T50214-2013
300块
2
车载式甲烷断电仪主机
DJC4/660(B)-Z
套
2
行业规范
带线
3
车载式甲烷断电仪探头
个
2
行业规范
带线
4
美工刀片
中号
盒
20
QB/T2961-2017
5
秒表
机械式
只
2
QB/T1534-2006
6
一氧化碳标准气样
8L 500ppm
瓶
2
GB/T8984-2008
7
甲烷标准气样
2% 8L
瓶
2
行业规范
8
光纤切割刀
OPT-85
把
1
行业规范
9
皮带钉扣机
DDK1200
台
2
MT/T319-2006
1.2米皮带使用
10
搅拌机大齿圈
400搅拌机
件
1
行业规范
400搅拌机
11
搅拌机托辊总成
400搅拌机
个
6
行业规范
400搅拌机
12
乙炔回火防止器
AF-3
只
20
GB12136-1989
13
尼龙扎带
10×500mm
根
2000
QB/T4494-2013
14
网线
超6类
m
300
行业规范
15
矿用本安电路用接线盒
JHH-10(C)
只
2
MT/T166-1987
16
六角燕尾丝
M4.6*40
个
3000
行业规范
17
蓝色四倍热缩管
8mm
m
50
行业规范
18
螺母
M16
个
1000
GB/T41-2016
19
皮带挡煤板
长1.4m宽200mm厚20mm
块
20
行业规范
里面带尼龙绳
20
隔离开关
OT-400ES30
个
2
GB/T1985-2023
八、 竞标须知
1 、报价:报价为税前中标价,包含且不限于13%增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。
2 、质量要求:所需产品符合国家标准,交货时提供与报价产品相关的技术文件及证书。产品必须满足项目部施工需要,若发现有质量问题,须立即无偿更换。
3、中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限的前提下,选择合理低价为中标供应商。
4、送货地址:陕西省靖边县红墩界镇海则滩煤矿项目部。