机车高价件 制动控制器 制动显示屏招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2025)
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司购置机车高价件015竞争性谈判采购公告
(项目编号:WTJJDZ2025G-015)
1. 采购条件
本采购项目中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司购置机车高价件015采购人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对购置机车高价件采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
本项目共5个包件,各包件标的名称、数量、规格、资格要求等内容如下。WTJJDZ2025G-015-1序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注1制动控制器(CAB-A)TKJ602-BV02A台1HXD1C2制动显示屏(CAB-A)TKJ602A-LC01A台1HXD1C3制动显示屏(CAB-A)TKJ602A-LC01台1HXD1C4列车管控制模块(CAB-A)TKJ602-BC04个3HXD1C5单独控制模块(CAB-A)TKJ602-BC02B个2HXD1C6单独控制模块(CAB-A)TKJ602-BC02个1HXD1C7制动缸控制模块(CAB-A)TKJ602-BC01个1HXD1C8制动缸控制模块(CAB-A)TKJ602-BC01L个2HXD1C9空气制动阀模块(CAB-A)TKJ602BC03个1HXD1C10空气制动阀模块(CAB-A)TKJ602-BC03A个1HXD1C11辅助功能模块(CAB-A)TKJ602BC05个1HXD1C12辅助功能模块(CAB-A)TKJ602-BC05L个1HXD1C13电源模块(CAB-A)TKJ602A-PW03个1HXD1C供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有HXD1C型机车《铁路机车车辆制造许可证》。②能够出具交流传动机车微机控制空气制动系统的CRCC产品认证。③具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。④若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.投标单位须参与本标段所有标的物的投标,若有缺项视为弃标。6.不接受联合体投标。WTJJDZ2025G-015-2序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注1蓄电池充电装置TGY32组1FXD3-J供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有FXD3-J型机车《铁路机车车辆制造许可证》。②具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。③若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.投标单位须参与本标段所有标的物的投标,若有缺项视为弃标。6.不接受联合体投标。WTJJDZ2025G-015-3序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注16A系统子系统板卡AV1(视频监控)台2FXD3-J26A系统子系统板卡AV2(视频监控)台2FXD3-J36A系统子系统板卡AV3(视频监控)台2FXD3-J46A系统子系统板卡AF(防火监测)台2FXD3-J56A系统子系统板卡AB(制动监测)台2FXD3-J66A系统子系统板卡AP(列供监测)台2FXD3-J供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有FXD3-J型机车《铁路机车车辆制造许可证》。②具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。③若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.投标单位须参与本标段所有标的物的投标,若有缺项视为弃标。6.不接受联合体投标。WTJJDZ2025G-015-4序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注1空气干燥器QTD-1台1HXN5B供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有HXN5B型《铁路机车车辆制造许可证》。②具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。③若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.不接受联合体投标。WTJJDZ2025G-015-5序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注1油压减振器一系垂向个16HXD1供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有HXD1型《铁路机车车辆制造许可证》。②具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。③若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.不接受联合体投标。WTJJDZ2025G-015-6序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量备注1螺杆式空压机组SL24-14台1HXD1供货商资格条件和商务条件:1.报价人需在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,为一般纳税人,能开具增值税专用发票。2.报价人必须具有下列其中某一条资质并提供证明材料:①具有HXD1型《铁路机车车辆制造许可证》。②具有与主机厂配套装车技术协议或供货合同。③若报价人为代理商需提供符合上述资质条件厂商的资质证明证明和有效授权书。3.报价人需提供近三年内同类产品销售业绩(中标通知书、成交通知书或合同)。4.报价人需提供质保和售后服务要求的承诺。5.不接受联合体投标。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1资质要求:详情见“2.采购范围及相关要求”。3.1.2财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:(须加盖单位公章,本年度未审的提供上一年度)。3.1.3业绩要求:详情见“2.采购范围及相关要求”。3.1.4信誉要求:3.1.4.1在最近三年内(报价文件递交的截止时间前推三年)发生的重大产品质量问题被取消报价资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);3.1.4.2行贿犯罪记录:供应商应提供近三年内(报价文件递交的截止时间前推三年)供应商及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪行为的查询结果截图;3.1.4.3其他情形:①因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或年度信用评价等级为C、D级的;②报价物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;③报价物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外)。。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年3月19日 17:00至2025年3月26日 16:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价包1:购置机车高价件1:0元、包2:购置机车高价件2:0元、包3:购置机车高价件3:0元、包4:购置机车高价件4:0元、包5:购置机车高价件5:0元、包6:购置机车高价件6:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年4月9日 10:00,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:吴工
电 话: 0991-7951378
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2025年3月19日