深圳市第三方检测招标公告(深圳市捷利成联合投资有限公司2025)
鑫岭楼项目第三方检测评标报告
基本信息
招标项目编号:
2402-440300-04-01-900017005
招标项目名称:
鑫岭楼项目第三方检测
标段编号:
2402-440300-04-01-900017005001
标段名称:
鑫岭楼项目第三方检测
工程类型:
其他
评标时间:
2025-02-24 09:30:00
发布时间:
2025-02-24 11:45:56
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
文件名称:
综合组否决投标汇总表.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
中冶建筑研究总院(深圳)有限公司
资信标文件.pdf
2
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司
资信标文件.pdf
3
太科技术有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市盐田港建筑工程检测有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市建研检测有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:鑫岭楼项目第三方检测工程类别:其他评标日期:2025年02月24日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:鑫岭楼项目第三方检测标段编号:2402-440300-04-01-900017005001建设单位:深圳市捷利成联合投资有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:李彦生成员:刘士虎,罗安明,罗斯,司明军三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会根据招标文件要求,对5家投标单位的投标文件进行初步评审,5家投标单位的投标文件均合格。2、详细评审情况:评标委员会根据招标文件要求,对5家投标单位的商务标和技术标进行详细评审,太科技术有限公司的商务标,钢结构分项报价超过招标上限价,作废标处理;其它4家投标单位的商务标和技术标投标文件均合格,评审意见详见定性评审汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中冶建筑研究总院(深圳)有限公司广东省建设工程质量安全检测总站有限公司//深圳市华太检测有限公司组长签名:评委签名:深圳市建研检测有限公司深圳市盐田港建筑工程检测有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)中冶建筑研究总院(深圳)有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为4名,所有合格投标人均为中标候选人。)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司//深圳市华太检测有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为4名,所有合格投标人均为中标候选人。)深圳市建研检测有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为4名,所有合格投标人均为中标候选人。)深圳市盐田港建筑工程检测有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为4名,所有合格投标人均为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标定性评审汇总表项目名称:鑫岭楼项目第三方检测,项目编码:2402-440300-04-01-900017005标段(包)名称:鑫岭楼项目第三方检测,标段(包)编码:2402-440300-04-01-900017005001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中冶建筑研究总院(深圳)有限公司合格1.【投标报价】:符合要求。2.【投标承诺函】:符合要求。3.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求。无2太科技术有限公司不合格2.【投标承诺函】:符合要求。3.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求。1.【投标报价】:分项钢结构报价超过投标报价上限价3广东省建设工程质量安全检测总站有限公司//深圳市华太检测有限公司合格1.【投标报价】:符合要求。2.【投标承诺函】:符合要求。3.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求。无4深圳市建研检测有限公司合格1.【投标报价】:符合要求。2.【投标承诺函】:符合要求。3.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求。无5深圳市盐田港建筑工程检测有限公司合格1.【投标报价】:符合要求。2.【投标承诺函】:符合要求。3.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求。无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名刘士虎无罗安明无罗斯无司明军无李彦生无技术标定性评审汇总表项目名称:鑫岭楼项目第三方检测,项目编码:2402-440300-04-01-900017005标段(包)名称:鑫岭楼项目第三方检测,标段(包)编码:2402-440300-04-01-900017005001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中冶建筑研究总院(深圳)有限公司合格1、项目重点与难点分析:对本项目检测难点和重点理解透彻,分析正确、全面;建议合理,措施可行。2、检测方案及技术措施:检测方案可行、合理;技术措施全面。3、人员配备:项目拟投入人员配备全面、合理、可行。4、仪器和设备配置:仪器和设备配置全面、合理、可行。5、工期保证措施:检测进度安排合理,检测周期保证措施有针对性。6、质量保证措施:合理可行。7、安全保证措施:符合要求。8、后续服务:合理可行。9、合理化建议:合理可行。无2广东省建设工程质量安全检测总站有限公司//深圳市华太检测有限公司合格1、项目重点与难点分析:对本项目检测难点和重点理解透彻,分析正确、全面;建议合理,措施可行。2、检测方案及技术措施:检测方案可行、合理;技术措施全面。3、人员配备:项目拟投入人员配备全面、合理、可行。4、仪器和设备配置:仪器和设备配置全面、合理、可行。5、工期保证措施:检测进度安排合理,检测周期保证措施有针对性。6、质量保证措施:合理可行。7、安全保证措施:符合要求。8、后续服务:合理可行。9、合理化建议:合理可行。无3深圳市建研检测有限公司合格1、项目重点与难点分析:对本项目检测难点和重点理解透彻,分析正确、全面;建议合理,措施可行。2、检测方案及技术措施:检测方案可行、合理;技术措施全面。3、人员配备:项目拟投入人员配备全面、合理、可行。4、仪器和设备配置:仪器和设备配置全面、合理、可行。6、质量保证措施:合理可行。7、安全保证措施:符合要求。8、后续服务:合理可行。9、合理化建议:合理可行。5、工期保证措施:针对性不强。序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4深圳市盐田港建筑工程检测有限公司合格2、检测方案及技术措施:检测方案可行、合理;技术措施全面。3、人员配备:项目拟投入人员配备全面、合理、可行。4、仪器和设备配置:仪器和设备配置全面、合理、可行。6、质量保证措施:合理可行。8、后续服务:合理可行。9、合理化建议:合理可行。1、项目重点与难点分析:针对性不强。5、工期保证措施:针对性不强。7、安全保证措施:针对性不强。评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名刘士虎无罗安明无罗斯无司明军无李彦生无否决投标汇总表项目名称:鑫岭楼项目第三方检测,项目编码:2402-440300-04-01-900017005标段(包)名称:鑫岭楼项目第三方检测,标段(包)编码:2402-440300-04-01-900017005001序号投标单位名称废标步骤废标原因投标人答辩记录评委会意见1太科技术有限公司商务标定性评审司明军:1.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的刘士虎:1.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的罗安明:1.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的罗斯:1.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的李彦生:1.投标文件不满足招标文件规定的任何一项实质性要求的电话已通知,投标人已确认,无异议。该投标单位钢结构检测项目报价超过投标上限价,评委会一致同意废标。评委会签章:第1页,共1页