上海市耕地地力保护补贴 水稻农药物化补贴 水稻病虫害防治农药招标公告(上海市浦东新区农业农村委员会2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
耕地地力保护补贴(粮食)—水稻农药物化补贴的公开招标公告

公告内容:

项目概况
耕地地力保护补贴(粮食)—水稻农药物化补贴招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年04月14日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000250107158467-15203057
项目名称:耕地地力保护补贴(粮食)—水稻农药物化补贴
预算编号:1525-00010303
预算金额(元):25500000元(国库资金:25500000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-25500000.00元
采购需求:

包名称:耕地地力保护补贴(粮食)—水稻农药物化补贴
数量:1
预算金额(元):25500000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为2025年浦东新区水稻病虫害防治农药采购、仓储服务、配送服务、售后服务及技术指导、培训等内容。(具体内容详见采购需求)

合同履约期限:分批交货,在采购单位提出防治适期前送达农户手中。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目优先采购本国货物、工程和服务,并执行节能产品、环境标志产品、中小企业、福利企业等的政府采购政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第八条,本项目适宜由中小企业提供的,故本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1、投标单位需具有农药经营许可证;2、投标供应商信用信息查询结果,未被“信用中国”和“中国政府采购网”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动的;3、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第八条,本项目适宜由中小企业提供的,故本项目专门面向中小企业采购;4、本项目接受联合体投标。注:本项目参加联合体投标的成员供应商必须需具有农药经营许可证,必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第八条,本项目适宜由中小企业提供的规定,并且未被“信用中国”和“中国政府采购网”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动。
三、获取招标文件

时间:2025年03月19日至2025年03月27日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年04月14日 09:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2025年04月14日 09:30
开标地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室会议室
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为联合体形式预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区农业农村委员会
地 址:上海市浦东新区青艺路236号
联系方式:021-20226661
2.采购代理机构信息
名 称:上海文汇建设管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室
联系方式:13611878332
3.项目联系方式
项目联系人:侯文斌
电 话:13611878332

公告发布时间:
2025-03-19

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-04-14 09:30:00