镇江市招才引智专场活动 招才引智外地高校联动双选会、政校企对接招标公告(镇江市丹徒区人力资源和社会保障局2025)
一、比选信息
项目名称: “人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动
项目编号: JSZC-321112-FW2025-00239
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥300000.0
项目地点: 采购人指定地点
评审开始时间: 2025-03-26 14:30
评审地点: 线上评审
采购单位: 镇江市丹徒区人力资源和社会保障局
联系人姓名: 镇江市丹徒区人力资源和社会保障局
联系电话: 15189111671
固定电话: 051180896099
响应开始时间: 2025-03-19 10:30
响应截止时间: 2025-03-26 10:30
二、比选供应商资格条件
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
“人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动-比选文件.pdf
PROJECTREPORTS比选文件“人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动采购单位:镇江市丹徒区人力资源和社会保障局项目编号:JSZC-321112-FW2025-00239比选方式:综合评分法服务品目:商务服务/广告宣传服务联系人姓名:镇江市丹徒区人力资源和社会保障局联系电话:15189111671发布时间:2025.03.19https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录01,02比选公告供应商须知03比选需求01.比选公告我单位镇江市丹徒区人力资源和社会保障局对“人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:“人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动(二)项目编号:JSZC-321112-FW2025-00239(三)项目预算:¥300,000(四)项目地点:采购人指定地点(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度2.具有独立承担民事责任的能力3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件三、响应时间响应开始时间:2025-03-1910:30,响应截止时间:2025-03-2610:30四、项目评审评审开始时间:2025-03-2614:30评审地点:线上评审五、联系方式采购人:镇江市丹徒区人力资源和社会保障局联系人姓名:镇江市丹徒区人力资源和社会保障局联系电话:15189111671固定电话:051180896099地址:镇江市丹徒区广场西路159号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。02.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、评审标准序号评分因素评分标准分值1报价采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10(小数点保留两位)。注:上述“最低的投标报价”必须是合理的。如果最低报价属于恶意竞争或明显低于成本价,评审专家将认定为无效投标。102相关业绩评价近五年投标人独立承办或作为主要承办方,承担过类似活动成功案例的,每提供一个得2.5分,最多得10分。注:投标人须在响应文件中提供合同复印件或扫描件并加盖公章,未按要求提供或未提供不得分。103整体方案投标方案的合理性、科学性、全面性(根据对活动策划的核心策略与思路,是否符合本次活动的主题,策划方案是否具备完整性、可操作性等情况综合评定对比打分)方案完整、科学、合理的得20分,方案稍有欠缺的得15分,20才享荣光”2智外地高校025招才引智“镇江日”(丹徒联动双选会、政校企对接等系--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟列活动丹徒”——3整体方案方案较为简单的得10分,未提供不得分。204现场氛围布置方案根据各投标文件中现场布置方案的完整性、可操作性、创意性,能否营造出贴合大赛氛围进行综合比较:方案完整、科学、合理的得15分,方案稍有欠缺的得10分,方案较为简单的得5分,未提供不得分。105背景设计方案根据各投标文件中主背景设计是否符合此次活动内容,从视觉形象等综合比较:方案视觉效果优秀的得15分,略有欠缺的得10分,较为简单的得5分,未提供不得分。106项目组织管理根据各投标文件中包含项目计划进度、前期筹备、过程控制管理、应急预案等是否合理、有效,进行综合比较:方案完整、科学、合理的得10分,方案稍有欠缺的得7分,方案较为简单的得4分,未提供不得分。107现场流程设计方案要求根据现场流程设计方案是否合理,环节衔接是否流畅进行综合比较:方案完整、科学、合理的得10分,方案稍有欠缺的得7分,方案较为简单的得4分,未提供不得分。108响应时效供应商承诺:现场突发状况处理,五分钟内解决问题,未能解决的采用备选方案或物资,410“人聚镇江,丹徒人社招才引“人聚镇江人社招才引才享荣光”2智外地高校025招才引智“镇江日”(丹徒联动双选会、政校企对接等系--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟列活动丹徒”——满足此项得10分;其余得0分。(提供承诺函原件扫描上传)9宣传方案根据各投标文件中的宣传方案进行评分,考察其方案完整性、创意性与创新性、传播效果预期、宣传平台的知名度,方案包含上述要点的得6分;方案更加贴合采购人需求的加2分;宣传平台知名度含市级及以上电视台的加2分,未提供不得分。10丹徒六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。03.比选需求一、项目概况为深入实施人才“镇兴”行动,持续推进大学生“聚镇”和青年人才“归雁”计划,深化校政企合作,合力构建毕业生高质量就业立体通道,吸引集聚更多各地高校优秀大学生来镇发展,经研究,拟开展2025招才引智“镇江日”等系列活动。二、服务需求1、“镇江日”活动时间预计4月中旬,议程如下:(一)2025“相约福地才聚镇江”河南工业大学校园双选会(河南工业大学莲花街校区)(二)2025“相约福地才聚镇江”河南大学校园双选会(河南大学金明校区)(三)2025“相约福地才聚镇江”郑州轻工业大学校园双选会(郑州轻工业大学科学校区)(四)2025联动双选会云聘活动2、赴外地高校开展“相约福地才聚镇江”系列校园双选会共计5场,时间、地点待定。三、服务评价要求序号类型内容及规格数量单位1会场布置x展架8场2桁架8场3桌椅8场4帐篷8场5横幅8场6相关物料单页8场7图像处理拍摄8套8视频制作8套9图文设计8项10宣传报道8场11其它人工8场12用餐8场13交通8场14住宿8场四、人员及实施要求1、活动主背景使用大型桁架,并能跟随活动内容随时改变背景画面,主题突出,特色鲜明。2、乙方提供现场服务及突发状况应急处理,必须保证5分钟内解决问题。3、整个项目包括总体设计、物资采购、设备和展具租赁、网络布线、花草装饰、现场组装施工与维护、拆卸、包装运输等各项内容。五、商务要求(一)服务期限本项目服务期限为完成2025年度的8场活动。(二)付款方式1、合同签订后,自收到投标人开具的正规发票后支付30%合同款;2、两场活动结束后,自收到投标人开具的正规发票后支付30%合同款;3、全年活动结束后,自收到投标人开具的正规发票后支付剩余合同款。4、上述款项不另计利息。具体支付进度还应根据拨款进度执行,延期支付采购人不承担利息及滞纳金。(三)报价说明本项目预算30万元,包含8场双选会、政校企对接费用。报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。“人聚镇江才享荣光”2025招才引智“镇江日”(丹徒--郑州)专场活动、“逐梦启航才荟丹徒”——丹徒人社招才引智外地高校联动双选会、政校企对接等系列活动所有报价均以人民币报价,总报价响应包括但不限于上述采购需求包含的所有人工、保险、劳保、交通、加班、培训、会议、管理、设备、耗材、税费等费用及为完成整个项目所产生的其它所有费用,以及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。招标文件未列明,而投标人认为其他必需的费用也需列入报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标人没有填列的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标价格中。投标人应自行承担所有参加招标相关的招标代理服务费及其他费用合计6000元。中标供应商领取中标通知书时,一次性付给招标组织方。不论投标的结果如何,招标组织方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。收款单位:江苏巍信项目管理有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司镇江常发支行帐号:10312501040016032(四)联系方式1、采购人信息采购人:镇江市丹徒区人力资源和社会保障局联系人姓名:张主任联系电话:13805283016固定电话:0511-80896099地址:江苏省镇江市丹徒区丹徒新城广场西路159号2、采购代理机构信息名称:江苏巍信项目管理有限公司地址:镇江市润州区南徐新城商务A区C座1111-1117室联系人:孙工电话:0511-8083600718652892105