精提旧车间拆除服务 拆除服务招标公告(神舟生物科技有限责任公司2025)



神舟生物科技有限责任公司原料药事业部-神舟生物-2025年Q10精提旧车间拆除服务项目采购公告

采购公告
公告编号:SHXYGG202503180031
一、采购项目基本情况
采购人:神舟生物科技有限责任公司
采购项目编号:SHCGXY202503180028
采购项目名称:原料药事业部-神舟生物-2025年Q10精提旧车间拆除服务项目采购
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 资格要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;(2)具备建筑装饰装修工程专业承包二级或以上资质。 2. 业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日前有1个及以上已完工的合同金额50万元以上的类似业绩。类似工程业绩是指:化工装置工程施工。注:业绩证明材料须为中标通知书或合同协议书,并提供有效的完工证明(例如:竣工验收证书、发票等)。 3. 项目经理资格及技术负责人要求:(1)项目经理资格:具有二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程专业)及有效的安全生产考核合格证书(B类)。项目经理须为本单位人员,且不得同时担任其他建设项目的项目经理或负责人。注:需提供近6个月社保缴纳证明。(2)技术负责人要求:具有建筑工程或建筑装饰专业中级及以上职称。注:需提供近6个月社保缴纳证明。 4. 安全要求:(1)具备合格有效的安全生产许可证;(2)近一年内未发生政府或行业通报的较大及以上安全事故,投标人需提供承诺书(格式自拟)。 5. 信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:(1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;(3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;(4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;(5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 6. 其他要求:本项目不得转包或违法分包,投标单位需上传严禁转包分包承诺书。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-03-30 12:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:李扬
电话:13849689472
邮箱:liyang@dcpc.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
拆除服务

1


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2025年03月19日