配套服务设施建设项目监理招标公告(石河子市城市管理局2025)
招标人:石河子市城市管理局
招标代理:新疆辰昊建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-08 11:00:00
项目概况:石河子市五旗渠配套服务设施建设项目监理的潜在投标人应在新疆辰昊建设项目管理有限公司(新疆石河子市天山路44号小区14栋4楼C8)获取招标文件,并于2025年04月08日11时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号/包号:XJCH2025-34
2.项目名称:石河子市五旗渠配套服务设施建设项目监理
3.采购方式:公开招标
4.项目预算金额(费率):1.1%
5.最高限价(费率):1.1%
6.采购需求:新建三座公厕以及五处停车场,公厕总建筑面积435平方米;停车场总占地面积8247平方米,及相关配套设施建设。对以上项目包括但不限于施工图纸范围内的全过程监理工作,并参与各阶段验收工作及缺陷责任期内的监理咨询服务。
7.合同服务履行期限:自签订合同起至服务期限结束为止。
8.本项目是否接受联合体投标:□是R否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格(提供营业执照),具备建设行政主管部门核发的有效的工程监理综合资质或市政工程监理甲级资质,提供2022年1月1日至投标截止日至少1个同类型工程的监理业绩(证明材料须提供中标通知书或合同,以合同签订日期为准),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力且信誉良好的单位。
(2)总监理工程师:须具备有效的市政工程施工监理专业的国家注册监理工程师职业资格;已在其他尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师,应有原建设单位同意的书面资料(不得超过两个),若无其他在监项目的,需提供证明材料或承诺。
(3)其他人员要求:专业监理工程师不得担任两个及以上监理职务,本工程土建专业监理工程师不少于1人,安全监理工程师不少于1人,设备监理工程师不少于1人,电气监理工程师不少于1人,投资监理工程师不少于1人。监理员不得担任两个及以上监理职务,监理员不少于1人。以上人员均为公司在职员工,投标时附项目拟派监理人员信息表,拟派人员无特殊情况不予变更。
3. 其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)投标人的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其投标无效。
三、获取招标文件
1.时间:2025年03月19日10时30分至2025年03月28日19时00分(北京时间)。
2.地点:石河子市天山路44号小区14栋4楼(万达广场东侧)
3.方式:提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一企业无需提供),法人授权委托书,委托人身份证明,企业资质证书,企业业绩,总监理工程师资格证书(以上均携带复印件加盖公章一式两份),未报名的投标人不得参与投标。
4.售价:200元。
四、提交投标文件截止时间/开标时间、递交方式和开标地点
1.截止时间/开标时间:2025年04月08日11时00分(北京时间)。
2、各投标人应在提交投标文件截止时间前将加密的PDF版本电子投标文件(签章齐全)递交至代理公司邮箱,逾期送达的,或者未送达至指定地点,以及未按指定方式送达的响应文件,采购单位不予受理。
五、公告期限
自招标公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行不见面(视频会议)开标,采用电子投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石河子市城市管理局
地 址:石河子市开发区党政服务中心
联系方式:0993-2601063
2.采购代理机构信息
名 称:新疆辰昊建设项目管理有限公司
地 址:石河子市天山路44号小区14栋4楼(万达广场东侧)
联系方式:0993-2610098(办)
3.项目联系方式
项目联系人:陆月丽杨静
联系方式:13119932786