环保监测招标公告(毕节万方天然气有限公司2025)
毕节万方天然气有限公司-2025.03.19-鸭池综合能源站年度环保监测采购-询比采购(二次)
招标项目编号:
毕节万方天然气-2025-FW4726-1
项目概况:
鸭池综合能源站环保监测,检测内容:废水(pH、悬浮物、五日生化需氧量、化学需氧量、动植物油、石油类、氨氮、总磷)、废气(甲醇、非甲烷总烃)和噪声。
招标人:
毕节万方天然气有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
毕节万方天然气有限公司-2025.03.19-鸭池综合能源站年度环保监测采购-询比采购(二次)
标段包/编号:
毕节万方天然气-2025-FW4726-1-2025-FW4726-0001-1
报名开始时间:
2025-03-19 14:44:40
报名截止时间:
2025-03-21 12:00:00
截标/开标时间:
2025-03-21 14:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-03-19 14:44:40
文件获取截止时间:
2025-03-21 12:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
毕节市七星关区
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
毕节万方天然气有限公司
联系人:
刘江江
联系电话:
15761648079
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
鸭池综合能源站年度环保监测采购询价文件.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
一、项目名称及实施单位1、工程项目名称:鸭池综合能源站年度环保监测采购2、采购人:毕节万方天然气有限公司二、项目概况与采购内容1、项目概况:根据鸭池综合能源站排污许可证环保监测相关要求,需开展年度环保监测。2、采购内容:鸭池综合能源站环保监测,检测内容:废水(pH、悬浮物、五日生化需氧量、化学需氧量、动植物油、石油类、氨氮、总磷)、废气(甲醇、非甲烷总烃)和噪声。三、供应商资格要求1、资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照(或法人证书);(2)具有有效检验检测机构资质认定证书。2、资格审查方式:资格后审。3、资格审查资料:营业执照、检验检测机构资质认定证书。四、报价方式报价方式:本项目采用包干价形式进行报价,服务商的报价在项目实施过程中不进行调整,最高报价不超过5500元。五、中标方式本项目采用最低价中标方式确定成交候选人。供应商资质证书满足采购文件要求的情况下,按照价格由低到高的顺序推荐成交候选人。附件:鸭池综合能源站年度环保监测采购项目报价单毕节万方天然气有限公司2025年3月17日附件:鸭池综合能源站年度环保监测采购项目报价单一项目名称鸭池综合能源站年度环保监测采购二项目概况根据鸭池综合能源站排污许可证环保监测相关要求,需开展本年度环保监测。三报价方式一次报价,不进行二次报价。四投标文件递交投标人应在截止时间前在贵州省国有企业生产资料交易中心(黔云招采能源板块子平台)(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)递交电子投标文件。五资质要求1.具有中华人民共和国独立法人资格,具有检验检测机构资质认定证书。2.营业执照经营范围符合本项目要求。六报价根据鸭池综合能源站年度环保监测采购内容,我司报价元。七付款收到增值税专用发票后付款,不支持支付预付款。八完成期限合同签订生效之日起至完成监测、出具报告。九质量保证满足国家法律法规及行业标准,符合贵州省公共资源交易中心相关要求。十备注招标人信息投标人填写招标人:毕节万方天然气有限公司投标人(公章):地址:贵州省毕节市七星关区鸭池镇头步村环路组地址:联系人:刘江江联系人:电话:15761648079电话:投标截止时间:2025年3月日报价日期:2025年2月日备注:请各供应商报价时,提供公司营业执照、资质证书。