零星绿化工程施工 零星绿化工程招标公告(南通鼎通交通工程有限公司2025)
[南通]2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程施工
[0]2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程的招标公告
项目编号
D3206120307000067
项目名称
2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程
标段编号
D3206120307000067001001
标段名称
2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程施工
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年3月19日
公告结束时间
2025年3月31日
工程类型
园林绿化
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
2025年度高新区道路绿化二期零星绿化工程
施工项目招标公告(资格后审)
1. 招标条件
本招标项目2025年度高新区道路绿化二期零星绿化工程已由南通高新技术产业开发区管理委员会以通高新管审[2025]3号批准建设,建设使用单位为南通高新技术产业开发区管理委员会,招标人为南通鼎通交通工程有限公司,建设资金为高新区财政,项目出资比例为100%,建设资金由南通高新技术产业开发区管理委员会负责筹措。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:南通高新区,具体实施地点以业主派工单为准。 2.1.2建设规模:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等。 2.1.3招标控制费率:计价基数×实际工程量×80%。 2.1.4工期要求:274日历天,2025年4月1日起至2025年12月31日(一般单块地段一个月,具体以合同签订时间为准)。 2.1.5养护期:竣工验收合格后1年。 2.1.6招标范围:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等,具体工程以派工单为准。 2.1.7质量要求:合格。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具有有效企业法人营业执照。 3.2拟派项目负责人须具有园林专业中级及以上职称及园林绿化工程施工管理 5 年以上工作经历。 注:(1)园林及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术等专业。 (2)乡镇级职称除外,如职称证书未注明专业,需提供毕业证或职称评定申请书(表)等相关证明材料。 (3)工作经历按实际从事管理工作时间起算,以园林绿化及相关专业学历证书颁发时间或其最早参与园林绿化工程施工或者养护现场管理的工程竣工资料确定。 项目负责人必须满足下列条件:项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: 企业和拟派项目负责人近2年内(自投标截止之日起往前推算)没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六类违法行为受到司法、行政、监察等有关处罚或认定的; 企业近1年内(自投标截止之日起往前推算)没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; 企业近三个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、 县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 投标人或者拟派项目负责人近五年内(自投标截止之日起往前推算)在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。 3.4没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的,在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。 3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.6本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年3月19日至2025年3月31日9时30 分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(); 4.3本项目投标保证金金额:人民币陆万元,本项目投标时免缴投标保证金(但不免除相应责任,提供投标人免缴投标保证金信用承诺书以代替,格式详见招标文件第八章投标文件格式,请仔细阅读)。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为:2025年3月31日9 时30分。 5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,评标入围方法均值入围法。资格评审标准详见招标文件第三章。
7.评标方法
本次招标采用 □综合评估法 □经评审的最低投标价法 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy. nantong.gov.cn/)网上发布。
9
.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。 (2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。 (3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。 10.联系方式
招标人:
南通鼎通交通工程有限公司
代理机构:
苏世建设管理集团有限公司
地 址:
通州区江海圆融汇1号楼6楼
地 址:
南通市通州区金新街道行根路168号
联系人:
吴先生
联系人:
谢先生、张先生
电话:
0513-86109187
电 话:
0513-86320886、13814614558、13228851495
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
特殊公告 [0]
2025年度高新区道路绿化二期零星绿化工程
施工项目招标公告(资格后审)
1. 招标条件
本招标项目2025年度高新区道路绿化二期零星绿化工程已由南通高新技术产业开发区管理委员会以通高新管审[2025]3号批准建设,建设使用单位为南通高新技术产业开发区管理委员会,招标人为南通鼎通交通工程有限公司,建设资金为高新区财政,项目出资比例为100%,建设资金由南通高新技术产业开发区管理委员会负责筹措。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:南通高新区,具体实施地点以业主派工单为准。 2.1.2建设规模:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等。 2.1.3招标控制费率:计价基数×实际工程量×80%。 2.1.4工期要求:274日历天,2025年4月1日起至2025年12月31日(一般单块地段一个月,具体以合同签订时间为准)。 2.1.5养护期:竣工验收合格后1年。 2.1.6招标范围:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等,具体工程以派工单为准。 2.1.7质量要求:合格。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具有有效企业法人营业执照。 3.2拟派项目负责人须具有园林专业中级及以上职称及园林绿化工程施工管理 5 年以上工作经历。 注:(1)园林及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术等专业。 (2)乡镇级职称除外,如职称证书未注明专业,需提供毕业证或职称评定申请书(表)等相关证明材料。 (3)工作经历按实际从事管理工作时间起算,以园林绿化及相关专业学历证书颁发时间或其最早参与园林绿化工程施工或者养护现场管理的工程竣工资料确定。 项目负责人必须满足下列条件:项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: 企业和拟派项目负责人近2年内(自投标截止之日起往前推算)没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六类违法行为受到司法、行政、监察等有关处罚或认定的; 企业近1年内(自投标截止之日起往前推算)没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; 企业近三个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、 县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 投标人或者拟派项目负责人近五年内(自投标截止之日起往前推算)在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。 3.4没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的,在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。 3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.6本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年3月19日至2025年3月31日9时30 分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(); 4.3本项目投标保证金金额:人民币陆万元,本项目投标时免缴投标保证金(但不免除相应责任,提供投标人免缴投标保证金信用承诺书以代替,格式详见招标文件第八章投标文件格式,请仔细阅读)。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为:2025年3月31日9 时30分。 5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,评标入围方法均值入围法。资格评审标准详见招标文件第三章。
7.评标方法
本次招标采用 □综合评估法 □经评审的最低投标价法 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy. nantong.gov.cn/)网上发布。
9
.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。 (2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。 (3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。 10.联系方式
招标人:
南通鼎通交通工程有限公司
代理机构:
苏世建设管理集团有限公司
地 址:
通州区江海圆融汇1号楼6楼
地 址:
南通市通州区金新街道行根路168号
联系人:
吴先生
联系人:
谢先生、张先生
电话:
0513-86109187
电 话:
0513-86320886、13814614558、13228851495
报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf
2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程施工项目招标文件(资格后审)招标人:南通鼎通交通工程有限公司招标代理:苏世建设管理集团有限公司2025年3月招标文件备案表招标代理编制人:招标代理:(公章)年月日建设单位(招标人)招标人意见:(代建单位)负责人:(公章)年月日建设单位意见:负责人:(公章)年月日第一章招标公告2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程施工项目招标公告(资格后审)1.招标条件本招标项目2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程已由南通高新技术产业开发区管理委员会以通高新管审[2025]3号批准建设,建设使用单位为南通高新技术产业开发区管理委员会,招标人为南通鼎通交通工程有限公司,建设资金为高新区财政,项目出资比例为100%,建设资金由南通高新技术产业开发区管理委员会负责筹措。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:南通高新区,具体实施地点以业主派工单为准。2.1.2建设规模:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等。2.1.3招标控制费率:计价基数×实际工程量×80%。2.1.4工期要求:274日历天,2025年4月1日起至2025年12月31日(一般单块地段一个月,具体以合同签订时间为准)。2.1.5养护期:竣工验收合格后1年。2.1.6招标范围:高新区范围内零星地块绿化、街旁节点绿化、新建小区围墙外绿化、市政工程道口移苗、管线维修改造移苗、河道整治项目两侧绿化、游园绿道标识喷涂、标识标牌的安装、公园绿地管理房的维修、场地清杂平整及招标人临时交办的紧急任务等,具体工程以派工单为准。2.1.7质量要求:合格。3.投标人资格要求3.1投标人须具有有效企业法人营业执照。3.2拟派项目负责人须具有园林专业中级及以上职称及园林绿化工程施工管理5年以上工作经历。注:(1)园林及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术等专业。(2)乡镇级职称除外,如职称证书未注明专业,需提供毕业证或职称评定申请书(表)等相关证明材料。(3)工作经历按实际从事管理工作时间起算,以园林绿化及相关专业学历证书颁发时间或其最早参与园林绿化工程施工或者养护现场管理的工程竣工资料确定。项目负责人必须满足下列条件:项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:☑企业和拟派项目负责人近2年内(自投标截止之日起往前推算)没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六类违法行为受到司法、行政、监察等有关处罚或认定的;☑企业近1年内(自投标截止之日起往前推算)没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;☑企业近三个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;☑投标人或者拟派项目负责人近五年内(自投标截止之日起往前推算)在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。3.4没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的,在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年3月19日至2025年3月31日9时30分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/);4.3本项目投标保证金金额:人民币陆万元,本项目投标时免缴投标保证金(但不免除相应责任,提供投标人免缴投标保证金信用承诺书以代替,格式详见招标文件第八章投标文件格式,请仔细阅读)。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年3月31日9时30分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,评标入围方法均值入围法。资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法☑合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)、南通市公共资源交易网(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/)网上发布。9.特别提醒:(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。10.联系方式招标人:南通鼎通交通工程有限公司代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:通州区江海圆融汇1号楼6楼地址:南通市通州区金新街道行根路168号联系人:吴先生联系人:谢先生、张先生电话:0513-86109187电话:0513-86320886、13814614558、13228851495第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:南通鼎通交通工程有限公司地址:通州区江海圆融汇1号楼6楼联系人:吴先生电话:0513-861091871.1.3招标代理机构名称:苏世建设管理集团有限公司地址:南通市通州区金新街道行根路168号联系人:谢先生、张先生电话:0513-86320886、13814614558、132288514951.1.4招标项目及标段名称2025年度高新区道路绿化二期——零星绿化工程1.1.5建设地点南通高新区,具体实施地点以业主派工单为准1.2.1资金来源区财政1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式详见合同条款1.3.1招标范围见招标公告1.3.2要求工期见招标公告1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求具有有效企业法人营业执照1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场拟派项目负责人务必自行踏勘现场1.10分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/1.11偏离不允许2.1.(9)构成招标文件的其他材料详见投标人须知2.1条款号条款名称编列内容2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2025年3月24日17时00分2.2.2招标文件澄清发布时间2025年3月26日24时00分2.4招标控制费率计价基数×实际工程量×80%;计价基数:(1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《园林绿化工程工程量计算规范》(GB50858-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《江苏省建设工程费用定额》(2014年版)、《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014年版)、《江苏省市政工程计价定额》(2014年版)、《江苏省安装工程计价定额》(2014年版)、《江苏省房屋修缮工程计价表》(2009年版)、《江苏省仿古建筑与园林工程计价表》(2007年版)、《省住房城乡建设厅关于建筑业实施营改增后江苏省建设工程计价依据调整的通知》(苏建价[2016]154号)、《省住房城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知》(苏建函价【2019】178号)等国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价办法;企业定额、国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价定额;(2)人工工资执行江苏省住房和城乡建设厅发布的派工单发出的同期人工工资指导价,机械台班单价按省造价管理部门规定,材料按市造价管理部门发布的派工单日期当月信息价为准(例如派工单签署日期为2025年5月10日,实际施工月为6、7、8月,则仅计取当地信息价格5月一期的价格),无信息价(特殊材料除外)根据市场行情取定。(3)计价基数最终以审计为准。报价说明:投标报价(费率)的小数点后最多保留2位小数。例如,投标报价(费率)可以填报为76.2%或76.22%,但不得填报为76.220%或76.222%,否则,作否决投标处理。注:目前交易平台中投标报价单位设置为元,且无法调整,现明确该单位可视为费率报价的单位“%”,各投标人可在交易平台中填写费率数字(如76.2或76.22)。条款号条款名称编列内容3.1.1构成投标文件的材料1.资格后审证明文件:1.1法人身份证明书、法人授权委托书(如有);1.2企业法人营业执照;1.3拟派项目负责人园林专业中级及以上职称证书及园林绿化工程施工管理5年以上工作经历证明;1.4投标企业与拟派项目负责人、授权代表(如有授权)签订的有效劳动合同书;投标企业提供社保机构出具的由企业为拟派项目负责人、授权代表(如有授权)缴纳的投标截止时间前三个月(不含投标截止时间当月)中至少一个月的养老保险缴纳证明材料。(养老保险缴费证明上人员较多时,请在相应人员名单上予以标注);1.5拟派项目负责人无在建工程承诺书(格式按招标文件附件1);1.6投标人诚信承诺书(格式按招标文件附件2);1.7投标人免缴投标保证金信用承诺书(格式见第八章投标文件格式附件);1.8投标人远程参与开标会议诚信承诺书(格式按招标文件附件4)。特别提醒:(1)上述材料1.2-1.4条需从诚信库中获取,具体要求详见本招标文件第三章中“资格评审标准”。(2)资格审查环节只认可投标单位在企业诚信库内的信息(投标单位基本信息、资质资格、项目管理人员相关信息等)链接可查询,投标文件“其他材料”中仅可上传诚信库无法审核入库的资料(扫描件)。投标单位将应当在企业诚信库中维护的信息传入投标文件“其他材料”中的,评标委员会将不予认可。(3)根据评标系统上传的资格审查电子文件相关材料进行评审,凡系统中没有体现的视为缺项。所有扫描件必须为原件彩色扫描件上传。2.经济标文件2.1.投标函;3.3.1投标有效期投标截止日后45日历天3.2.3合同价格形式☑单价合同条款号条款名称编列内容3.2.3合同价格形式□总价合同3.4.1投标保证金递交本项目投标保证金金额:人民币陆万元,本项目投标时免缴投标保证金(但不免除相应责任,提供投标人免缴投标保证金信用承诺书以代替,格式详见招标文件第八章投标文件格式,请仔细阅读)。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求☑不采用□采用3.6.6其他编制要求本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,领取中标通知书时需提供肆份使用CA系统打印出来的完整的投标文件交招标代理及不加密NJSTF格式文件(光盘一份)。4.2.1投标截止时间2025年3月31日9时30分4.2.3递交投标文件地点电子投标文件由各投标人在投标截止时间前自行在“电子招标投标交易平台”上传。5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.1.2参加开标会的投标人代表远程参加开标,无需亲临开标现场5.2.1开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)招标人远程解密其投标文件;(5)招标人(招标代理机构)解密并导入招标文件;(6)抽取评标办法及相关系数;(7)开标结束。5.2.2解密时间解密指令下达后一小时内完成解密工作。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:由有关技术、经济等方面的专家5人以上(含5人、单数)组成。6.3评标方法□综合评估法□经评审的最低投标价法☑合理低价法7.1是否授权评标委员会确定中标人☑是□否,推荐的中标候选人数:7.3.1履约保证金☑是履约保证金的形式:银行汇票或电汇或履约保函也条款号条款名称编列内容7.3.1履约保证金可以用履约保证金保险代替(履约保函、履约保证金保险有效期开具时间为合同约定工期基础延长2个月)履约保证金金额:合同价款的4.5%(质量保证金3%、农民工工资保证金1.5%)。□否8.5.1异议提出的时间(1)对招标文件有异议的,潜在投标人或者其他利害关系人应当在投标答疑期截止前提出,其中对采用合理价随机确定中标人法发包的,在提交投标文件截止时间1日前提出;(2)对开标有异议的,应当在鸿雁不见面交易系统中提出;开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。(3)对评标结果有异议的,投标人或者其他利害关系人应当在中标候选人的公示期间提出。异议受理的机构:南通鼎通交通工程有限公司地址:南通市通州区8.5.2招投标监督管理部门投诉受理的机构:南通市通州区数据局电话:0513-86028136通讯地址:通州区碧华路197号需要补充的其它内容:1、现场条件(1)施工现场拆迁及平整情况:本工程现场条件较复杂,请投标人务必自行认真踏勘现场条件并综合考虑到报价中,一旦中标不得对现场条件提出额外要求。(2)施工用水、电:自行解决。(3)场内外道路:已通。(4)其他:其他:中标单位应独立、有效的做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若因此发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失等,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,一旦中标不得对现场条件提出任何额外要求及任何费用。包含但不限于原有路底各类线管(雨污水管道、供水管道、路灯及其它管线、军用光缆等)的保护措施、群众工作等引起误工、安全围栏等,以上内容均由施工方负责,甲方不予签证,施工单位在投标前请务必认真踏勘现场,投标报价时综合考虑,费用均包含在总价之中。当招标人不统一组织现场踏勘时,请投标人务必自行认真踏勘现场条件并综合考虑到报价中,一旦中标不得对现场条件提出额外要求。特别提醒:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。法定代表人身份证明(以CA格式为准)投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日授权委托书(以CA格式为准)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:联合体各方分别填写项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历建造师证号专业参加工作时间从事项目经理年限项目负责人简历计划投入的主要施工机械设备表序号机械设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力(MH)备注主要施工管理人员表机构项目岗位姓名职务职称主要资历、经验及承担过的工程总部项目主管技术负责人机构项目岗位姓名岗位证号身份证号主要资历、经验及承担过的工程现场项目负责人技术负责人施工员安全员质量员资料员材料员……注:项目管理机构的人员数量和岗位配备必须符合《南通市园林绿化工程项目规模划分及人员配置标准》的规定执行。附件1拟派项目负责人无在建工程承诺书__________________(招标人单位名称):我方参加你方的工程(以下简称“本工程”)施工投标的申请,拟派项目负责人为。现我方向你方慎重承诺:拟派项目负责人,如果我方经本工程评标委员会评定为第一中标候选人,在公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,确认拟派项目负责人有在建工程,那么取消我方第一中标候选人资格,并投标保证金不予退还。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件2(列入投标文件其它材料中并签字盖章)投标人诚信承诺书致:南通市通州区行政审批局、(招标单位全称)(投标人全称)参与(项目名称)投标,我单位愿意作出以下承诺:1.投标人诚信承诺书非本单位法定代表人签发的,承诺内容不实的,一经查实,愿意按弄虚作假、提供虚假材料情况对待,列入不良行为记录,并自愿接受禁止在通州1—3年投标资格等行政惩处,对违反承诺内容所引发的一切后果,我单位愿负法律责任。2.我单位参与本工程投标,提交的投标文件真实可信。证件及有关附件是真实的,复印件与原件是一致的,绝无借资质、挂靠、提供虚假材料等违规现象;3.我单位不参与任何串标围标等违法活动;4.若我单位未能兑现以上承诺,愿意接受投标保证金不予退还的处理;5.我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为;6.我单位在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(指本项目要求的资质)未处于不合格状态;7.我单位和拟派项目负责人近2年内(自投标截止之日起往前推算)没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六类违法行为受到司法、行政、监察等有关处罚或认定的;我单位近1年内(自投标截止之日起往前推算)没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;我单位近3个月内(自投标截止之日起往前推算)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;我单位或者拟派项目负责人近5年内(自投标截止之日起往前推算)在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的;8.如中标,我单位将委派本公司所属的正式队伍进场施工;9.如中标,我单位将按照投标文件中委派的项目负责人、五大员及时到位,且全面负责工作;10.如中标,我单位将按照投标文件中承诺配备的主要施工机械设备及时进场,且投入正常的生产。投标人(单位盖章):法定代表人(签字):年月日附件3(列入投标文件其它材料中并签字盖章)远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、南通市通州区行政审批局我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,以书面方式提出(加盖企业印鉴后通过网络传输扫描件)。不在招投标活动中虚假投诉。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签字):授权委托人(签字):年月日附件4南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易V3.0系统投标人操作手册请在南通市公共资源交易网首页-办事指南-下载专区下载网址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/bszn/020005/superviseInfo.html附件5投标人免缴投标保证金信用承诺书致:(招标人名称)本公司(单位)拟参加项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:标段名称:保证金金额:,投标有效期:天,投标有效期延长的,本承诺书有效期相应顺延。二、本公司(单位)承诺(一)符合信用承诺制的办理条件,无不良信用记录或虚假承诺等情形。(二)在此次招标活动中不发生以下情形:1.在开标后和投标有效期满之前撤销投标文件;2.在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;3.与招标人签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;4.法律、法规或部门规章、招标文件等规定的关于不予退还投标保证金的其他要求。(三)自愿承担不实承诺的法律后果:1.投标资格无效;2.将失信行为记录到招标投标信用信息共享平台或公共资源交易服务平台予以公示;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;违反相关法律法规的,交由相关行政监督部门处理;涉嫌犯罪的,依法移送司法机关。3.自发现承诺内容失信行为之日起5个工作日内向招标人补缴投标保证金,逾期补缴的的视为失信行为记入信用记录;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。4.招标人依法提起诉讼的,相关诉讼费用(包括但不限于案件受理费、律师费、申请费、差旅费等)由我公司承担,南通市内各级公共资源交易中心、招标人有权暂缓退付我公司以现金方式缴纳的其他项目保证金,并配合法院执行。(四)上述承诺是自身真实的意思表示。申请人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):联系电话:承诺日期:年月日