宁夏分析仪器、试剂招标公告(宁夏润夏能源化工有限公司2025)
招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
采购编号 :
20250319091911596
采购公告截止时间 :
2025-03-23 00:00
宁夏润夏能源 2503 分析仪器、试剂采购公告(宁夏润夏能源化工有限公司)
发布时间 :
2025-03-19 09:22
一、采购要求
交货地址
宁夏 中卫 沙坡头 工业园区B4路
报价是否含税
是,说明: 增值税13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
报价单位授权委托书,开户许可证
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
1、本次项目为一次性报价。 2、报价人非法人时,需提供授权委托书。 3、报价人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本项目相应的供货能力; 4、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态; 5、在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单; 6、在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;7、公告中需要提供的文件、资质不完整的会影响评审结果 8、如有疑问,必须通过平台在线提问。
二、计划采购物品
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
洗瓶
500ml
个
10
分析室
分析耗材
2
20110009
聚四氟滴定管(白色)
天玻
白,50ml
支
20
分析室
分析耗材
3
20110010
聚四氟酸式滴定管(棕色)
天玻
棕,50ml
支
20
分析室
分析耗材
4
20110011
聚四氟酸式滴定管(白色)
天玻
白,25ml
支
10
分析室
分析耗材
5
20110012
聚四氟酸式滴定管(棕色)
天玻
棕,25ml
支
20
分析室
分析耗材
6
20110048
电子天平
梅特勒托利多
万分之一
台
1
分析室
分析耗材
推荐现使用梅特勒-托利多ME204T/02
7
7
洗耳球
中号
个
10
分析室
分析耗材
8
20110020
氢氧化钠
分析纯500g/瓶科密欧
瓶
20
分析室
分析耗材
一书一签
9
9
硫化钠
分析纯500g/瓶科密欧
瓶
1
分析室
分析耗材
一书一签
物资采购详细要求
无
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、时间要求
报价截止时间:2025年03月23日00时00分
七、报价须知
报价须知
按照国家标准执行
八、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
由供应商提供
3
付款方式
货到验收合格、开具全额增值税发票后,付款90%,余款10%在质保期12个月到期且无质量问题后付清。付款顺序:承兑汇票-现汇。
4
报价响应要求
不响应“响应指标”,报价无效。
九、联系方式
采购单位:宁夏润夏能源化工有限公司
地址:
联系人:鲍工
联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购文件:
法人授权格式模版 优质采.doc
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
1
洗瓶
500ml
个
10.00
无附件
2
20110009
聚四氟滴定管(白色)
天玻
白,50ml
支
20.00
无附件
3
20110010
聚四氟酸式滴定管(棕色)
天玻
棕,50ml
支
20.00
无附件
4
20110011
聚四氟酸式滴定管(白色)
天玻
白,25ml
支
10.00
无附件
5
20110012
聚四氟酸式滴定管(棕色)
天玻
棕,25ml
支
20.00
无附件
6
20110048
电子天平
梅特勒托利多
万分之一
台
1.00
推荐现使用梅特勒-托利多ME204T/02
无附件
7
7
洗耳球
中号
个
10.00
无附件
8
20110020
氢氧化钠
分析纯500g/瓶 科密欧
瓶
20.00
一书一签
无附件
9
9
硫化钠
分析纯500g/瓶 科密欧
瓶
1.00
一书一签
无附件
更新信息咨询及