贵州精装修工程招标公告(贵州浩宇房地产开发有限公司2025)



招标人:贵州浩宇房地产开发有限公司

招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司

白云区第二十一小学(BY-10-03-05)建设项目精装修工程
招标公告
1.招标条件
本招标项目白云区第二十一小学(BY-10-03-05)建设项目精装修工程已由白云区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明(项目编码:2404-520113-04-01-128139)批准建设,项目业主为贵州浩宇房地产开发有限公司 ,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵州浩宇房地产开发有限公司、贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.招标内容及范围
2.1建设地点:铝厂南路东侧,白沙关路南侧,同城大道西侧,天元街延伸道北侧;
2.2建设规模:白云区第二十一小学(BY-10-03-05),建设用地面积约38497.27平方米,总建筑面积约18843.84平方米,办学规模为48班小学建设项目及其他附属设施等。本次招标主要规模为:装修面积约16985.27 ㎡;
2.3投资额:项目总投资12000万元,本项目的合同估算金额约1300 万元;
2.4计划工期:81 日历天;
2.5招标范围:完成招标人提供的施工图及工程量清单范围内所示全部内容,具体以施工图及附件说明、招标文件(含答疑)和工程量清单为准,《承包范围及工作界面》详见合同附件;
2.6质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及招标文件相关要求。
2.7标段划分:本工程共划分1个标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理);
3.3 投标人未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)被纳入失信被执行人。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月20日09时00分至2025年03月26日17时30分(法定公休日、法定节假日除外),到佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3栋23楼)获取招标文件,获取招标文件时投标人须提供以下资料:①营业执照副本原件及复印件;②企业资质证书复印件;③安全生产许可证复印件;④法定代表人授权委托书原件或法人身份证明原件;⑤委托代理人身份证原件或法人身份证原件;⑥项目负责人的注册建造师证复印件;⑦未被纳入失信被执行人的承诺。(以上复印件均需加盖投标单位公章)。
4.2招标文件每套售价300.00元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2025年04 月09 日14时00分,地点为佰利建设管理(集团)有限公司会议室(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号栋23层)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告将在贵州省招标投标公共服务平台发布。
7.异议与投诉
联系人:李工联系方式:15185119505
8.联系方式
招标人:贵州浩宇房地产开发有限公司、招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区 地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号栋23层
邮 编:550081 邮 编:550081
联 系 人:李工 联 系 人:李艳、卿光琼、胡学杰
电 话:15185119505 电 话:15286050034
传 真: / 传 真:0851-86973878
电子邮件:/ 电子邮件:/
2025年03月19日

点击查看公告内容:
白云区第二十一小学(BY-10-03-05)建设项目精装修工程招标公告.pdf

白云区第二十一小学(BY-10-03-05)建设项目精装修工程招标公告1.招标条件本招标项目白云区第二十一小学(BY-10-03-05)建设项目精装修工程已由白云区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明(项目编码:2404-520113-04-01-128139)批准建设,项目业主为贵州浩宇房地产开发有限公司,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵州浩宇房地产开发有限公司、贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.招标内容及范围2.1建设地点:铝厂南路东侧,白沙关路南侧,同城大道西侧,天元街延伸道北侧;2.2建设规模:白云区第二十一小学(BY-10-03-05),建设用地面积约38497.27平方米,总建筑面积约18843.84平方米,办学规模为48班小学建设项目及其他附属设施等。本次招标主要规模为:装修面积约16985.27㎡;2.3投资额:项目总投资12000万元,本项目的合同估算金额约1300万元;2.4计划工期:81日历天;2.5招标范围:完成招标人提供的施工图及工程量清单范围内所示全部内容,具体以施工图及附件说明、招标文件(含答疑)和工程量清单为准,《承包范围及工作界面》详见合同附件;2.6质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及招标文件相关要求。2.7标段划分:本工程共划分1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理);3.3投标人未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)被纳入失信被执行人。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月20日09时00分至2025年03月26日17时30分(法定公休日、法定节假日除外),到佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3栋23楼)获取招标文件,获取招标文件时投标人须提供以下资料:①营业执照副本原件及复印件;②企业资质证书复印件;③安全生产许可证复印件;④法定代表人授权委托书原件或法人身份证明原件;⑤委托代理人身份证原件或法人身份证原件;⑥项目负责人的注册建造师证复印件;⑦未被纳入失信被执行人的承诺。(以上复印件均需加盖投标单位公章)。4.2招标文件每套售价300.00元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年04月09日14时00分,地点为佰利建设管理(集团)有限公司会议室(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号栋23层)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告将在贵州省招标投标公共服务平台发布。7.异议与投诉联系人:李工联系方式:151851195058.联系方式招标人:贵州浩宇房地产开发有限公司、招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司地址:贵阳市观山湖区地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号栋23层邮编:550081,邮编:550081联系人:李工,联系人:李艳、卿光琼、胡学杰电话:15185119505,电话:15286050034传真:/,传真:0851-86973878电子邮件:/,电子邮件:/2025年03月19日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)