精品红薯种植示范基地招标公告(建水县李浩寨乡人民政府2025)
建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目的竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-03-31 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2025-C2-00763-HJDH-0006
项目名称:建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):99.092477
采购需求:建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目,异地建设于西庄镇小关村委会。新建种植大棚17376.00㎡,每跨8.0m,柱高2.20m,拱高2.20m,总高4.40m;骨架:立柱(带Y型架,自带钻花)Φ50*2mm热镀圆管、拱管Φ32*2mm热镀圆管、其余均采用Φ20*2mm热镀圆管;棚膜为11丝PO膜、挡风膜10丝保温膜,卷膜器。新建给水管采用聚乙烯PE100管DN75、DN32,聚丙烯管道(PP-R)De25、阀、漂浮泵及配电箱、水泥电杆、导线等建设项目。(具体详见招标工程量清单)
合同履行期限:标段1:120日历天(自合同签订之日起计算)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的独立法人。(2)项目负责人资格:具有贰级及以上建筑工程专业注册建造师证书,并持有有效的安全生产考核合格证B证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取采购文件
时间:2025-03-20 06:00至2025-03-27 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-03-31 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-03-31 15:00(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州建水县建水县临安镇清远路机关幼儿园斜对面龙府苑1号楼4楼华匠开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保险保函保证金缴纳截止时间:2025-03-31 15:00 其他:1、资格审查方式:本次磋商采用资格后审方式。2、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能、鼓励供应商使用保险/保函替代投标、履约保证金,支持供应商基于中标项目进行应收账款融资。供应商可登录[红河州政府采购金融服务平台]进行了解。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/honghe3、发布公告的媒介:本次公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:建水县李浩寨乡人民政府
地址:建水县李浩寨乡
联系方式:0873-3189391
2.采购代理机构信息
名 称:华匠德合项目管理(云南)有限公司
地址:云南省红河州哈尼族彝族自治州蒙自市
联系方式:15987393421
3.项目联系方式
项目联系人:普菊云
电 话:15987393421
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目
品目
采购单位
建水县李浩寨乡人民政府
行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2025年03月19日 16:12
获取采购文件时间
2025年03月20日至2025年03月27日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025年03月31日 15:00
响应文件开启地点
云南省红河哈尼族彝族自治州建水县建水县临安镇清远路机关幼儿园斜对面龙府苑1号楼4楼华匠开标室
预算金额
¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
普菊云
项目联系电话
15987393421
采购单位
建水县李浩寨乡人民政府
采购单位地址
建水县李浩寨乡
采购单位联系方式
0873-3189391
代理机构名称
华匠德合项目管理(云南)有限公司
代理机构地址
云南省红河州哈尼族彝族自治州蒙自市
代理机构联系方式
15987393421
附件:
附件1
磋商文件(HJDH2025-016)建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目.doc
附件2
(清单)建水县李浩寨乡精品红薯种植示范基地项目.rar