江西省调试化学药品 次氯酸钠 亚硫酸氢钠 盐酸 氢氧化钠 阻垢剂 磷酸三钠 氨水 阻垢稳定剂 聚丙烯酸钠 浓硫酸 磷酸招标公告(中国电建集团江西省电力建设有限公司2025)



中国电建集团江西省电力建设有限公司
阳西项目调试化学药品
采购文件
 
 
 
 
批准:
 
编制: 余祥明
 
 
 
 
 
 
招标人:中国电建集团江西省电力建设有限公司
二○二五年三月
中国·江西南昌竞价采购公告
因江西电建阳江阳西天然气热冷电联产项目调试需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年 3 月 25 日(星期二)中午12:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注

 
次氯酸钠
NaClO 10%有效氯

3.6
 

 
亚硫酸氢钠
≥99.4%

3.14
 

 
盐酸
32%HCl 

3.9
 

 
氢氧化钠
32% NaOH

1.5
 

 
阻垢剂
100%

1.66
MDC779(膜厂家Veolia自有品牌型号)

 
磷酸三钠
>95%  Na3PO4·12H2O

1.5
 

 
氨水
≥25% NH3

6.3
 

 
阻垢稳定剂
聚丙烯酸钠PAAS 固含量≥30%

18.3
 

 
浓硫酸
98%浓硫酸

87.5
浓硫酸储罐容积12立方

 
磷酸
药品纯度80%

0.1
 

 
磷酸三钠
药品纯度98%

0.2
 

 
氢氧化钠
药品纯度98%

0.1
 

二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用二轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细参数,报价包含货物制造、运输、安装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:本次招标采购数量为该项目全部用量,其中部分药品须根据现场使用需求和储存能力分批次供货,具体发货数量和时间以项目部通知为准。
3、交货地点:广东省阳江市阳西县织篢镇阳安路京能(阳西)综合能源有限公司项目部
4、质量标准或要求:投标方必须按招标文件中所附招标要求提供合格产品
5、质保期:本合同项下货物的质量保证期按常规保质期提供。自双方最终验收合格之日起计算。
6、响应人的资质要求:
6.1 响应人必须在中电建集采招标平台注册成功(股份级或我司成员级,如在报名截止前还未注册成为我公司成员企业级供货商,由于后续流程无法进行,则已报名该项目的供货商一概退回,我司概不负责)
6.2 响应人须为一般纳税人,具有提供增值税专用发票(税率13%)的能力。
7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
8、付款方式:电汇/银承/E信通/电建融信,配合甲方第三方支付。
8.1 交付完成并通过验收后30日内支付95%,12个月质保期满后付款5%。
三、报价表模板

序号
货物名称
规格型号
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

2
 
 
 
 
 
 

3
 
 
 
 
 
 

……
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

备注:1交期:到现场的天数2付款:响应或偏离3其他:生产厂家或品牌需明确

报价有效期:60天
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团江西省电力建设有限公司
地    址:江西省南昌市青云谱区广州路69号 
邮    编:330001
联 系 人:余祥明
电    话:13870825280
电子邮箱:sbwzb@jepcc.com  
 
                                        2025年 3月19日
 
 

点击查看公告内容:
中国电建江西电建公司阳江阳西天然气热冷电联产项目调试化学药品采购项目竞价公告.pdf

中国电建集团江西省电力建设有限公司阳西项目调试化学药品采购文件批准:编制:余祥明招标人:中国电建集团江西省电力建设有限公司二○二五年三月中国·江西南昌竞价采购公告因江西电建阳江阳西天然气热冷电联产项目调试需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年3月25日(星期二)中午12:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号单位数量备注次氯酸钠NaClO10%有效氯吨3.6亚硫酸氢钠≥99.4%吨3.14盐酸32%HCl吨3.9氢氧化钠32%NaOH吨1.5阻垢剂100%吨1.66MDC779(膜厂家Veolia自有品牌型号)磷酸三钠>95%Na3PO4·12H2O吨1.5氨水≥25%NH3吨6.3阻垢稳定剂聚丙烯酸钠PAAS固含量≥30%吨18.3浓硫酸98%浓硫酸吨87.5浓硫酸储罐容积12立方磷酸药品纯度80%吨0.1磷酸三钠药品纯度98%吨0.2氢氧化钠药品纯度98%吨0.1二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用二轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细参数,报价包含货物制造、运输、安装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:本次招标采购数量为该项目全部用量,其中部分药品须根据现场使用需求和储存能力分批次供货,具体发货数量和时间以项目部通知为准。3、交货地点:广东省阳江市阳西县织篢镇阳安路京能(阳西)综合能源有限公司项目部4、质量标准或要求:投标方必须按招标文件中所附招标要求提供合格产品5、质保期:本合同项下货物的质量保证期按常规保质期提供。自双方最终验收合格之日起计算。6、响应人的资质要求:6.1响应人必须在中电建集采招标平台注册成功(股份级或我司成员级,如在报名截止前还未注册成为我公司成员企业级供货商,由于后续流程无法进行,则已报名该项目的供货商一概退回,我司概不负责)6.2响应人须为一般纳税人,具有提供增值税专用发票(税率13%)的能力。7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。8、付款方式:电汇/银承/E信通/电建融信,配合甲方第三方支付。8.1交付完成并通过验收后30日内支付95%,12个月质保期满后付款5%。三、报价表模板序号货物名称规格型号数量单价合计备注123……总计备注:1交期:到现场的天数2付款:响应或偏离3其他:生产厂家或品牌需明确报价有效期:60天四、联系方式招标人:中国电建集团江西省电力建设有限公司地址:江西省南昌市青云谱区广州路69号邮编:330001联系人:余祥明电话:13870825280电子邮箱:sbwzb@jepcc.com2025年3月19日