一般固废处理招标公告(凯盛晶华玻璃有限公司2025)
公告内容:
询价采购公告
凯盛晶华玻璃有限公司一般固废处理招标文件的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CNBM2025031900007 2、项目名称:凯盛晶华玻璃有限公司一般固废处理招标文件 3、采购方式:询价 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
CNBM2025031900007001001
凯盛晶华玻璃有限公司一般固废处理招标文件
一、项目范围: 根据公司实际,每年由于厂区的绿化产生的树枝、树叶和杂草、土建施工或土建维修维护产生的建筑垃圾、生产过程中清理卫生产或检修设备设施产生的垃圾(废料较多以及废弃的皮子、挤塑板及其他)、窑炉维护保养产生废岩棉、保温材料、密封材料所用的塑料包装桶、购置设备所用的包装材料和木质品以及日常办公室产生的一般固废。 二、项目需处理的固废数量(一般固废) 范围内所有一般固废(数量不确定),公司有固定的垃圾存放点(地上垃圾池),垃圾池最大有效储量270m3(尺寸长15米宽12米水泥围墙高1.5米),垃圾池满为每次处理数量。 三、项目要求: 1、报价单位具备合规清运处理资质和能力,确保和承诺运输处理过程中符合环保要求,若在清运处理过程中发生违规现象,对招标方主体责任所带来的影响和损失由中标方承担。 2、报价标准:垃圾池满作为报价基数,按此基数进行报价,即清理一次垃圾池(堆满的垃圾池)需多少费用。 3、承接单位自带装运车辆,并负责装运过程中现场卫生的清洁。 4、运输过程中密封运输,运输过程中有遗撒现象及时清理,确保道路清洁, 5、公司根据垃圾池储存情况及时电话或微信通知中标单位,24小时内及时清运,最多不超过36小时。 6、特殊时期,例如公司有活动、上级部门检查等接到公司清运通知及时清运,处理费用根据处理数量酌情减少或不变按一次结算。 四、结算方式 根据处理次数,季度进行结算,按签订合同指定的汇款方式进行汇款。 五、合同期限 根据双方自愿的原则,合同一旦签订,期限暂定一年,无特殊情况到期后可以续签。
5、合同履行期限:
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年03月19日 00时00分至2025年03月21日 09时00分
(2)获取方式: 传真或邮寄
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年03月21日 09时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年03月21日 09时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凯盛晶华玻璃有限公司
地 址:山东省德州市德城区
联 系 人:田清晓
联系方式:18305442008