提升泵维修招标公告(合肥祯祥污水处理有限公司2025)
中节能国祯合肥祯祥污水处理有限公司小仓房厂2025年提升泵维修采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-03-21
文件递交截止时间:2025-03-27 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能国祯合肥祯祥污水处理有限公司小仓房厂2025年提升泵维修询比公告合肥祯祥污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯合肥祯祥污水处理有限公司小仓房厂2025年提升泵维修二、标段(包)编号:20250303030194058001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):合肥祯祥污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理40万吨七、服务内容:一二期进水泵房泵坑清理;一期1#3#-160KW进水提升泵大修;一期1#/2#/3#-75kw二次提升泵预防性大修;一期4#-75kw-8级二次提升泵大修;二期2#4#-160KW进水提升泵大修;三期N3#S2#-165KW进水提升泵大修;三期S3/S4/N2/N1进水提升泵预防性大修。八、服务主要技术要求:详见采购文件“第四章供应商服务要求”九、服务工期或期限要求:合肥市包河区淝河镇繁华大道5062号十、服务地点要求:一年,自合同生效之日起算。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格(提供有效的营业执照)。2.财务要求:供应商企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度或2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,报表或报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表,若提供的为财务报表,则须加盖公章(成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的上述证明材料)。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今具有3项与本项目采购内容相同或类似服务业绩(提供业绩合同等证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)响应单位自行组织现场勘察,相关费用自理。(4)响应单位在维修KSB进水提升泵时,需提供备用水泵使用。(5)相应单位清淤工具及安全措施、备用水泵型号需在施工方案中体现。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月20日到2025年03月21日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月27日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:合肥祯祥污水处理有限公司地址:合肥市包河区淝河镇繁华大道5062号联系人:朱翔电话:13335519671邮箱:2258348125@QQ.com中节能国祯合肥祯祥污水处理有限公司小仓房厂2025年提升泵维修询比公告合肥祯祥污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯合肥祯祥污水处理有限公司小仓房厂2025年提升泵维修二、标段(包)编号:20250303030194058001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):合肥祯祥污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理40万吨七、服务内容:一二期进水泵房泵坑清理;一期1#3#-160KW进水提升泵大修;一期1#/2#/3#-75kw二次提升泵预防性大修;一期4#-75kw-8级二次提升泵大修;二期2#4#-160KW进水提升泵大修;三期N3#S2#-165KW进水提升泵大修;三期S3/S4/N2/N1进水提升泵预防性大修。八、服务主要技术要求:详见采购文件“第四章供应商服务要求”九、服务工期或期限要求:合肥市包河区淝河镇繁华大道5062号十、服务地点要求:一年,自合同生效之日起算。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格(提供有效的营业执照)。2.财务要求:供应商企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度或2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,报表或报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表,若提供的为财务报表,则须加盖公章(成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的上述证明材料)。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今具有3项与本项目采购内容相同或类似服务业绩(提供业绩合同等证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)响应单位自行组织现场勘察,相关费用自理。(4)响应单位在维修KSB进水提升泵时,需提供备用水泵使用。(5)相应单位清淤工具及安全措施、备用水泵型号需在施工方案中体现。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年03月20日到2025年03月21日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年03月27日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:合肥祯祥污水处理有限公司地址:合肥市包河区淝河镇繁华大道5062号联系人:朱翔电话:13335519671邮箱:2258348125@QQ.com