交通安全设施工程 交通安全设施工程施工招标公告(东源县公路事务中心2025)
招标人:东源县公路事务中心
招标代理:河源市华路工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
竞争性磋商公告
项目概况
东源县黄村镇乡道Y674线完善交通安全设施工程及东源县蓝口镇村道CI21线、V09S线、CQ69线、V383线完善交通安全设施工程施工采购项目的潜在供应商应在河源市华路工程咨询有限公司(河源市新市区纬十二路南华怡集团红星东路安置区二区西一排南起第六、七卡201号)获取采购文件,并于2025年 3 月 31 日 9 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HYHLGCZX2025-DYGL-003-001
2.项目名称:东源县黄村镇乡道Y674线完善交通安全设施工程及东源县蓝口镇村道CI21线、V09S线、CQ69线、V383线完善交通安全设施工程施工
3.采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价
4.预算金额:868577元
5.最高限价:868577元,供应商的报价不得超过最高限价,否则其磋商将不予接受。
6.采购需求:
(1)标的的名称:东源县黄村镇乡道Y674线完善交通安全设施工程及东源县蓝口镇村道CI21线、V09S线、CQ69线、V383线完善交通安全设施工程施工
(2)标的数量:1项
(3)简要技术需求或服务要求:详细需求请见采购文件第二部分用户需求书。
7.合同履行期限:2个月。
8.本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。中小企业认定按《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)执行,所属行业为建筑业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)资质要求:
供应商应具备合法有效的公路工程施工总承包三级或以上资质,具有合法有效的安全生产许可证。
(2)拟委任的主要人员任职最低要求:
项目经理(1人):①具有公路工程专业二级或以上建造师注册证书;②具有交通运输主管部门颁发的安全生产“三类人员”B类证书。
(3)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
(4)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。
(5)本项目不接受联合体磋商。
(6)供应商已登记报名并获取本项目竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
1.时间:2025年 3 月 19 日至2025年 3 月 25 日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河源市华路工程咨询有限公司(河源市新市区纬十二路南华怡集团红星东路安置区二区西一排南起第六、七卡201号)
3.方式:现场报名领购
4.售价:¥200元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年 3 月 31 日 9 点 30 分(北京时间)。
地点:河源市华路工程咨询有限公司(河源市新市区纬十二路南华怡集团红星东路安置区二区西一排南起第六、七卡201号)。
五、开启
时间:2025年 3 月 31 日 9 点 30 分(北京时间)
地点:河源市华路工程咨询有限公司(河源市新市区纬十二路南华怡集团红星东路安置区二区西一排南起第六、七卡201号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、由供应商经办人持营业执照副本复印件(一式三份加盖公章)前往河源市华路工程咨询有限公司登记报名并购买采购文件(需出示经办人身份证核对)
2、采购人不组织现场踏勘,不召开磋商预备会。
3、采购文件公告和公示媒体:
中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东源县公路事务中心
地址:广东省河源市东源县建设一路
联系方式:0762-8831722
2.采购代理机构信息
名称:河源市华路工程咨询有限公司
地址:河源市新市区纬十二路南华怡集团红星东路安置区二区西一排南起第六、七卡201号
联系方式:0762-3699639
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:0762-3699639
报名登记表--东源县黄村镇乡道Y674线完善交通安全设施工程及东源县蓝口镇村道CI21线、V09S线、CQ69线、V383线完善交通安全设施工程施工.doc
投标报名登记表项目编号HYHLGCZX2025-DYGL-003-001项目名称1.1.东源县黄村镇乡道Y674线完善交通安全设施工程及东源县蓝口镇村道CI21线、V09S线、CQ69线、V383线完善交通安全设施工程施工供应商资料单位名称地 址联系人姓 名电 话移动电话2.电子邮箱3传 真1. 本人及所属单位对采购文件的内容已经了解,并自愿购买该采购文件。2. 本人及所属单位对所有报名资料的真实性及所作的承诺负有相关法律责任。报名登记人签名:填写日期: 年 月 日注意:1.本表内容请认真、准确填写。2.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写移动电话号码。3.采购代理机构联系电话:0762-3699639