广西办公用品 削笔刀 笔迹清洁剂 茶吧机 洗手盆下水管招标公告(广西润瀚新材料科技有限公司2025)
广西润瀚新材料科技有限公司2025年3月-润瀚新材料-办公用品-公开询比价公告
采购公告
公告编号:SNXYGG202503190001
一、采购项目基本情况
采购人:广西润瀚新材料科技有限公司
采购项目编号:S23220250318000056
采购项目名称:2025年3月-润瀚新材料-办公用品-公开询比价
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 民事行为能力:报名单位需具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照。 2. 对投标人的限制:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。(限制投标情形:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。前述单位负责人,主要包括两类人员,一是单位的法定代表人(也称法人代表),即是指依法代表法人单位行使职权的负责人,如国有工业企业的厂长(经理)、公司制的董事长、国家机关的最高行政官员等;二是按照法律、行政法规规定代表单位行使职权的负责人,即是指依法代表非法人单位行使职权的负责人,如代表合伙企业执行合伙企业事务的合伙人、个人独资企业的投资人等)(本项报名单位无需提供材料,采购方自行核查) 3. 廉洁合规:参加采购项目供应商必须签署并遵守《廉洁合规承诺书》。(报价单位需在廉洁合规承诺书签字盖章并上传,未上传或未盖章的均不予通过
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-03-22 16:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:梁业基
电话:19914850886
邮箱:liangyeji@crcement.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
削笔刀,个
见备注
5
无
2
加厚背心手提式垃圾袋,45*60黑色,卷
见备注
20
无
3
可擦可水洗白板笔,红,支
见备注
5
无
4
可擦可水洗白板笔,蓝,支
见备注
5
无
5
可擦可水洗白板笔,黑,支
见备注
5
无
6
四层A4桌面文件架金属资料架,个
见备注
1
无
7
得力可立式风琴包a4收纳袋,黑,个
见备注
5
无
8
方型可拆卸拖把,40CM,把
见备注
8
无
9
晨光铅笔无毒2b,2.5mm加粗笔芯*10支,盒
见备注
1
无
10
油性记号笔,支
见备注
5
无
11
笔迹清洁剂,500ml,瓶
见备注
1
无
12
全白塑料水龙头,4分,个
见备注
6
无
13
惠普M227fdw打印机粉盒墨盒,型号:CF230A,带芯片*2500页,支
见备注
2
无
14
联想有线鼠标加键盘,套
见备注
5
无
15
茶吧机,型号:MY-yt912,台
见备注
1
无
16
小便阀套装,连接管长15cm,套
见备注
5
无
17
洗手盆下水管,通用,条
见备注
10
无
18
电动绿篱修剪机,2电1充,台
见备注
1
无
19
磁性卡套,A4,个
见备注
40
无
20
适用于 爱普生LW600P标签纸,白底黑字,12mm ,个
见备注
2
无
21
适用于 爱普生LW600P标签纸,白底黑字,24mm,个
见备注
6
无
22
透明胶布加厚大卷,卷
见备注
10
无
23
通用直杆8骨商务雨伞,8骨,把
见备注
10
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年03月19日